Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сыроедение и белок (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19013)

Vovec 24-05-2009 07:57

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232378)
При отсутствии одной из незаменимых аминокислот в рационе питания прекращается образование белков, содержащих эту аминокислоту, необходимых для сохранения состава ткани.

Допустим, хотя дискутируется вопрос, может ли микрофлора синтезировать незаменимые аминокислоты.
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232378)
Белки, содержащиеся в овощах и злаках, называются неполными, поскольку не содержат всех незаменимых аминокислот.

А вот это, извините, нонсенс. Мне неизвестен ни один растительный продукт, в котором бы совсем не было бы какой-то незаменимой аминокислоты. Есть понятие аминокислотного профиля, отражающего их соотношение. Самый "неполноценный" белок, который мне удалось обнаружить при помощи сайта http://www.nutritiondata.com это сливы - 31%. У злаков - 50-75 % (все по лизину) , гречка, киноа - 100% и т.д. Нут - 100%, чечевица - 86%.

Опять таки, остается открытым вопрос о точной потребности взрослого организма в пропорции белков, но примем то что есть.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.

:confused: Рид, простите, кто на ком стоял? Я не понял фразы. Вы хотите сказать, что иммунная система не реагирует на обломки растительных белков в крови? Откуда такие данные? Есть же аллергия на соевые смеси у младенцев, и что, неужели обломок растительного белка в крови не будет уничтожен иммунной системой?
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
аминокислоты близки к "хозяйским"

Аминокислоты совершенно не специфичны, и по отношению к ним термин "хозяйские" не корректен.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении, что мы кормим свою микрофлору, а она нас.

Рид, простите, на "на форуме о растительном сыроедении" (это который Изюма, а на самом деле ваш?) много чего писалось (впрочем как и на других форумах). Надо опираться на факты. А у человека есть ферментная система, предназначенная именно для расщепления белков до аминокислот. Так что микрофлору-то мы кормим, это важный, но не единственный механизм усвоения пищи.
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232378)
• трудности расщепления растительных белков до аминокислот.

А точные данные есть? Вот соевый белок пихают куда ни попадя, разве он не усваивается?

Вадим Асадулин 24-05-2009 11:22

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232427)
дискутируется вопрос, может ли микрофлора синтезировать незаменимые аминокислоты.

Обеспечение организма нутриентами достигается за счет активного пищеварения и синтеза новых веществ бактериальной флорой кишечника, образующих поток вторичных, в том числе незаменимых нутриентов.
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1327

Вадим Асадулин 24-05-2009 12:15

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232445)
Например, недостаток белка коллагена приводит к проблеме с суставами. А полноценный коллаген бывает в рыбе толстолобик.

Вы решили рекламировать БАД? Что такое проблема с суставами?
Я ни разу не ел толстолобиков, но у меня не болят суставы. Кстати, что это за звери?
Если набрать в PubMed ‘Hypophthalmichthys molitrix collagen’, то получается 49 ссылок.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
Не могли бы Вы подтвердить свое заявление ссылками на научные статьи?

Vovec 24-05-2009 12:50

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении, что мы кормим свою микрофлору, а она нас.

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 232442)
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1327

А вот оттуда же:
Цитата:

В соответствии с теорией адекватного питания, во внутреннюю среду организма поступают потоки как «первичных» (результат прямого гидролиза пищи соответствующими пищеварительными ферментами), так и «вторичных» нутриентов, которые образуются непосредственно в организме человека его микроорганизмами (симбионтами), находящимися в различных отделах пищеварительного тракта.
Как я и сказал - "все системы нам нужны, все системы нам важны":-)
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232445)
недостаток белка коллагена

Тина, а коллаген вообще, хоть переваривается? Именно потому, что его в рыбе меньше чем в мясе, первая намного более легкая пища.

Вадим Асадулин 24-05-2009 14:11

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Тина (Сообщение 232464)
Например, артроз

Это обычная дегенерация стареющего организма, которая неизбежна и не является заболеванием и не проявляется ни какой симптоматикой.
Замечательно лечить и профилактировать болезни, которых не бывает.
Гарантирован сто процентный результат! А есть живых рыб, будут проблемы в следующей жизни, сейчас посмотрю Карма сутру (не путать с Кама сутрой)!
http://oml.ru/d/25420/d/1204202222.jpg

Vovec 24-05-2009 14:37

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 232466)
не путать с Кама сутрой

На иврите кама - это "сколько".
Кама-сутра - кама с утра, т.е. "сколько с утра?" 100 гр., 200, или 0.5:D

Вадим Асадулин 24-05-2009 16:33

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 232466)
посмотрю Карма сутру (не путать с Кама сутрой)!

Карма Сутра:
http://golodanie.su/forum/showthread...%E5#post231003

rid 25-05-2009 01:49

Re: Сыроедение и белок
 
Vovec, а зачем перефразировать меня, изменяя по своему? Т.е вы дискутируете с собственными придумками.:hz:

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232427)
Вы хотите сказать, что иммунная система не реагирует на обломки растительных белков в крови? Откуда такие данные? Есть же аллергия на соевые смеси у младенцев, и что, неужели обломок растительного белка в крови не будет уничтожен иммунной системой?

То что Вы пишите, я не говорил и не писал. А писал так
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Носители и соответственно цепочки растительных аминокислот(белки) не воспринимается также как носители- представители животного мира(чужая плоть, микробы, вирусы), под которых иммунка и заточена.

"Не воспринимается также" - не значит что не воспринимается вообще. Тем более аллергии это не нормальная реакция иммунки. Конкретнее сами можете ответить - на чужую плоть, микробов, вирусов иммунка реагирует по тому же типу как и на осколки растительного белка?

Но суть то поста была в том что именно для реального сыроеда растительный белок в основном обрабатывают не ферментная система пищеварения(которая с возростом и болезнями ослабляется), а симбиотная микрофлора, на осколки белков которой такой активной реакции не будет.
Потому что повторюсь
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Основной белок как и другие "незаменимые" вещества организм реального сыроеда получает от симбиотной микрофлоры, основное отличие которой это подстройка под генотип хозяина. Так что и осколки белки и аминокислоты близки к "хозяйским" и не будут вызывать реакции отторжения-воспаления.

Тут
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232427)
Рид, простите, на "на форуме о растительном сыроедении" (это который Изюма, а на самом деле ваш?) много чего писалось (впрочем как и на других форумах). Надо опираться на факты. А у человека есть ферментная система, предназначенная именно для расщепления белков до аминокислот. Так что микрофлору-то мы кормим, это важный, но не единственный механизм усвоения пищи.

Форум - это который здесь и имелись в виду посты Аника. Вот например
Цитата:

Сообщение от anyk99
- В идеале, наш организм получает белки в основном от микрофлоры.
Саму микрофлору - кормит "морковкой" (под "морковкой" - всё сыромоно...)
При этом, оптимальной микрофлорой оказываются правильные штаммы кищечной палки.

И насколько понимаю помогать технически администрировать сайт сыромоноедения - это не значит говорить, что он мой, хотя он и "мой" по сути выбора способа питания.

А я не писал, что микрофлора единственный механизм усвоения пищи. Как- то странно воспринимаете фразы. Ферментную систему и её работу не отрицаю(и писал, что именно на производство собственных ферментов и забирается "энергия" у человека), а написал всего лишь в этот раз, что для реального сыроеда основной источник белка - симбиотная микрофлора.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232427)
Сообщение от rid
аминокислоты близки к "хозяйским"

Аминокислоты совершенно не специфичны, и по отношению к ним термин "хозяйские" не корректен.

Отдельная аминокислота не специфична, а аминокислоты(множественное число) т.е. их много в цепочке о чём и было в посте - осколки белков при определённом размере становятся иммунно-специфичны.

В общем есть выбор
- нагружать пищеварительно-ферментную и иммунную систему расщеплением и утилизацией животного белка, или
-получить белок от микрофлоры(которая развивается на растительных продуктах) через взаимовыгодныю работу симбиотной микрофлоры, не активируя без нужды иммунитет(белки то уже почти родные).

Vovec 25-05-2009 03:34

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
Vovec, а зачем перефразировать меня, изменяя по своему?

Рид, я ведь и написал
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232427)
:confused: Рид, простите, кто на ком стоял? Я не понял фразы.

и попросил разъяснить.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
"Не воспринимается также" - не значит что не воспринимается вообще.

Тогда также надо писать раздельно, так же. Если вместе - это имеет смысл и. Россияне, внесите ясность:smile2:
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
для реального сыроеда растительный белок в основном обрабатывают не ферментная система пищеварения(которая с возростом и болезнями ослабляется), а симбиотная микрофлора, на осколки белков которой такой активной реакции не будет.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
для реального сыроеда основной источник белка - симбиотная микрофлора.

Хотелось бы иметь какие-то цифровые данные. Кстати, я так понимаю, что и вы, и Изюм, и другие реальные:-) вегосыроеды едят (и не мало) арахис, орехи и др. источники белка.

Рид, я объясню, чего я такой занудный. Я за последние несколько лет стал с определенным недоверием относиться к тому, что где-то написано, и начал всё проверять в научной литературе. Началось с трактата о В12 и вылилось в Энциклопедию. И поэтому какие-либо утверждения сразу вызывают у меня желание найти этому реальное обоснование.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
Форум - это который здесь и имелись в виду посты Аника.

Так здесь же форум не о растительном сыроедении.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
помогать технически администрировать сайт сыромоноедения - это не значит говорить, что он мой

А вы разве не владелец домейна?
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232563)
В общем есть выбор
- нагружать пищеварительно-ферментную и иммунную систему расщеплением и утилизацией животного белка

А растительного? Тот же арахис, который ИМХО гораздо тяжелее сырой рыбы.

Началось всё с чего? Чем молекула растительного белка лучше животного (абстрагируясь от других различий продуктов).

rid 25-05-2009 04:48

Re: Сыроедение и белок
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232570)
Так здесь же форум не о растительном сыроедении.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 232392)
Не раз же уже писалось на форуме о растительном сыроедении

А Вы так прочесть можете
"Не раз же уже писалось на форуме голодание о растительном сыроедении". Т.е. на форуме голодание писалось о растительном сыроедении.
Или Вы считаете что я обязан указывать обязательно название форума не опуская его для удобства.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232570)
А вы разве не владелец домейна?

Но Вы же знаете разницу между сайтом и доменом.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232570)
А растительного? Тот же арахис, который ИМХО гораздо тяжелее сырой рыбы.

Те же грабли. Сыроед усваивает арахис и ферментами и микрофлорой и если микрофлора уже работает то ничего тяжелого. Личный опыт

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232570)
Началось всё с чего? Чем молекула растительного белка лучше животного (абстрагируясь от других различий продуктов).

Нет, обсуждение началось с осколков животных белков и конкретный вопрос был
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232228)
Цитата:
Сообщение от rid
Животные белки(осколки белков)

А если в кровь попадут осколки растительных белков, то что, это лучше?

Вот я и отвечал осколки чего и как попадают попадают в организм(кровь и лимфу).

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 232570)
Я за последние несколько лет стал с определенным недоверием относиться к тому, что где-то написано, и начал всё проверять в научной литературе. Началось с трактата о В12 и вылилось в Энциклопедию. И поэтому какие-либо утверждения сразу вызывают у меня желание найти этому реальное обоснование.

Странно, относитесь с недоверием к написанному(любому или только то, что не нравится), а вылилось это у Вас в написание(Энциклопедия - сборник всякого написанного) и написанное же в другом месте каждый раз ищете в обоснование(в современном мире напишут варианты, которые противоречят друг другу, кто платит, тот и заказывает смысл, интерпретацию результатов). Мне помогает критический анализ множества источников и опыт -личный и тех, кого непосредственно знаю .


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами