Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскады. Цель: -30 кг. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17486)

monoed 23-02-2015 06:53

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Для шамони
Нажмите тут для просмотра всего текста


Читал где-то споры о голодании для сброса веса между западными гигиенистами (которые использовали ЛГ). Простите, не могу привести авторов, ссылка потерялась где-то :-(

Там шла речь о том, что сравнивали группы голодающих. Контрольная группа голодала строго на воде (ок 10 дней), другая тоже на воде, но им раз в сутки давали около 300-400 гр. сырых овощей (как бы скрытое голодание получалось). Вторая группа теряла в весе быстрее процентов на 30. Я мог не точно запомнить цифры, но объяснение было такое, что овощи в таком количестве не дают почти никакой энергии, но очень много забирают на секретирование соков, "переваривание" и продвижение по ЖКТ. То есть это продукты с отрицательной калорийностью (типа капусты, огурцов, салатных листьев, редиски). Вот, как-то так, вспомнилось :-)


шамони 23-02-2015 10:17

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Я по прежнему в сомнениях. СГ или ВГ?
Может начать пить? Жажды нет. Но смогу ли я продержаться в таком режиме 16 дней с разовым питанием между 3 дней? Не знаю. И вес после СГ больше набирается. Плюс в том что СГ переносится легче. Ничего не попадает в желудок даже вода. Отсюда отсутствие аппетита.
5 Дней ВГ я проходила дважды подряд. Сбросила не знаю сколько. Но похудела прилично.
Что выбрать?

Helen Vasileva 23-02-2015 10:42

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Думаю, что СГ и ВГ варьировать по самочувствию.

шамони 23-02-2015 11:21

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Helen Vasileva, так и сделаю. Если не вмоготу будет мой задуманный план с СГ перейду на ВГ. Эту неделю попробую провести на каскадах СГ. Посмотрим на результат. Потеря веса у меня при СГ и ВГ одинакова. 1 кг в сутки.

Е.С.О. 23-02-2015 13:28

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
шамони, привет,
я на большом сроке когда голодала,
совмещала ВГ И СГ,
ВГ-легче!
смотри по самочувствию...
удачи!

шамони 24-02-2015 03:48

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Е.С.О., для меня СГ легче. Никаких позывов.
На ВГ я постоянно срываюсь причем на всякое г.
После СГ меня тянет на правильные продукты и аппетита вообще нет. Для меня это важно. Нужно поменять качество пищи. А так ем я немного.

шамони 24-02-2015 03:49

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
2-й день СГ.
Вес 71,4.
Никаких позывов. Слабости нет.

шамони 24-02-2015 03:49

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Выход планирую в чт утром.

шамони 24-02-2015 13:05

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Ну вот и настал 3-й день СГ.
Отвес завтра утром. Говорят на 3-й день криз... Даже не знаю. Голодала один раз 4 дня СГ. Не помню никакого криза ))) посмотрим завтра. Со сном пока проблем нет. Осталось две ночи и день до выхода. Уже хочу выйти. Устала немного. Но слабости нет. Жажды нет вообще. Аппетита тоже. Но думаю что бы съела на выходе. По другому стала относиться к еде. Более внимательно. Больше ценить стала. Думаю о кефире и апельсинах. Может авокадо... Не знаю. На что глаз упадет то и съем. Выход у меня будет короткий - 1 прием пищи и снова в путь. Пока в таком режиме комфортно. Посмотрим.

Е.С.О. 24-02-2015 13:41

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
шамони, привет,
давай уж продержись
чуть-чуть осталось,
ТЫ МОЛОДЕЦ!!

кстати, А какой у тебя рост?


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами