Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Дыхательные гимнастики (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=869)

Дважды Рождённый 02-12-2017 12:47

Re: Дыхательные гимнастики
 
Даёшь прибор каждому человеку!!!!
Вот где можно заработать!!!

Метод Бутейко:
1. Уменьшение
2. Глубины
3. Дыхания
4. Расслаблением
5. Диафрагмы
6. До маленького, легко переносимого, недостатка воздуха

И так нужно дышать 24 ЧАСА В СУТКИ и ТОЛЬКО НОСОМ.
Вот весь метод, и он безплатный.

maikl-jkl 02-12-2017 12:53

Re: Дыхательные гимнастики
 
Вы меня тоже.

bagog 31-08-2019 07:27

Дыхательные упражнения на голоде.
 
Есть ли у кого опыт использования дыхательных упражнений во время голодания /по Бутейко, Стрельникову или йоговских дыхательных упражнений/. Хотелось бы попробовать, но было бы интересно узнать мнение форумчан.

Нэлли 17-11-2019 14:24

Re: Дыхательные гимнастики
 
А возможно кто-то пробовал дыхательные упражнения от Вим Хоф ? Если да- поделитесь. Если нет- будем пробовать вместе.

Протехидо 19-03-2020 07:19

Re: Дыхательные гимнастики
 
Добираюсь до работы на машине 40 минут. Эти 40 минут задерживаю дыхание на выдохе. начинаю с 10-15 сек., заканчиваю 20-25. основной критерий задержки - легкий недостаток воздуха. Занимаюсь примерно уже 15 дней. Что изменилось: сон стал более глубокий. Стал меньше есть (быстрее насыщаюсь). Стал спокойный как на работе как танк)! Похоже стал снижаться вес!

Иван1961 31-03-2020 13:12

Re: Дыхательные гимнастики
 
Цитата:

Сообщение от Putin_IRL (Сообщение 15979)
Необходимость дыхательной гимнастики, о которой так часто говорили титаны голодание, наступила, теперь голодать будем правильно, голодать будем верно ))))
Ниже я привожу дыхательную гимнастику по Бутейко, применяемая во .

Я дышу полным йоговским дыханием часто, в ритме 6:3:6:3 или анулома -вилома 4:4:8:4. 1-это примерно секнда. Др. не делаю, еще дышу в тренажер Фролова

maikl-jkl 24-04-2020 12:15

Re: Дыхательные упражнения на голоде.
 
Цитата:

Сообщение от bagog (Сообщение 1092040)
Есть ли у кого опыт использования дыхательных упражнений во время голодания /по Бутейко, Стрельникову или йоговских дыхательных упражнений/. Хотелось бы попробовать, но было бы интересно узнать мнение форумчан.

Дыхательные упражнения не рекомендуются при голодании. Объясняется это тем, что при интенсивных нагрузках в лёгких расходуется не помню точно - какое то вещество.
Если не считать только спокойное дыхание при медитации.
Во время голодания организму просто НЕ НУЖНО МЕШАТЬ!
:D

Сергеев 24-04-2020 12:43

Re: Дыхательные гимнастики
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1107382)
Дыхательные упражнения не рекомендуются при голодании. Объясняется это тем, что при интенсивных нагрузках в лёгких расходуется не помню точно - какое то вещество.
Если не считать только спокойное дыхание при медитации.
Во время голодания организму просто НЕ НУЖНО МЕШАТЬ!
:D

Сурфактант, наверное? Он выстилает поверхность бронхов.

maikl-jkl 24-04-2020 13:58

Re: Дыхательные гимнастики
 
Да. Спасибо.

Виктория77 18-05-2021 12:33

Re: Дыхательные гимнастики
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто по Бутейко занимается. Я делаю пока одно упражнение-вдох-выдох-пауза. Где-то пишут дышать животом, где-то верхушками легких. Бутейко вообще говорил "дышать трахеей" (где-то в отзывах прочитала). Я сидя животом не могу долго-сильно раздут кишечник, тянут мышцы. Допустимо ли дышать средним отделом?


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами