Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21601)

Саламандра 06-03-2010 16:28

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 317308)
...тем не менее, видимо стоит учитывать, что это будет в какой-то степени так называемыми костылями...

...вот и я где-то читала о том, что при антипаразитном лечении лучше не потреблять сладкое...но а почему же сразу костыли?:D Я не заедаю отвар, хотя, сегодня очень хотелось бы...горько же то как! Но 2-3 банана в день съелаю, да еще и сухофруты, но это у меня все на сладкое к кофе, либо перекус.

alagor 06-03-2010 16:37

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 317309)
Также после подсчета цен, он сказал что с Америки получается намного дешевле чем по из России

хм...
настойка 50мл стоит у меня в городе 190 руб...
судя по тому как она убавляется за 5 дней - хватит ее на месяца 1,5-2
куда уж дешевле то?.. :hz:
тем более неоднократно сталкивался по работе с DHL и знаю сколько это стоит (правда по России)...
боюсь, из Америки в Россию расценки по доставке будут в разы дороже стоимости самой настойки...

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 317309)
И качество продукта он сказал на много лучше

а критерий?..
как он сравнивает и определяет качество продукта?..

alagor 06-03-2010 16:45

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 317313)
но а почему же сразу костыли?

может потому, что если, к примеру, принять в расчет одну из причин проблем со здоровьем - не правильное питание и понимая это не менять ничего в том самом питании, то применение каких-либо средств с попытками улучшения чего_бы_то_ни_было в тушке - все-таки, ИМХО, костыли... :-)

хотя, честно признаюсчто что я с 1 марта пью травки и орех и при этом НЕ меняю образ питания... :-)
но делаю это осознанно...
просто экспериментирую на себе...

Саламандра 06-03-2010 16:53

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 317322)
может потому, что если, к примеру, принять в расчет одну из причин проблем со здоровьем - не правильное питание и понимая это не менять ничего в том самом питании, то применение каких-либо средств с попытками улучшения чего_бы_то_ни_было в тушке - все-таки, ИМХО, костыли... :-)

Нее, попробую еще раз: я не говорю про тортики и плюшки, а про сладкие фрукты. Или они у нас неправильным питанием считаются?:-) У меня именно в сладком вкусе вопрос.
А что касаемо черного ореха, по нашим аптекам его не найти и заказать нет возможности...и это в нашем приграничном аптечном клондайке:D

alagor 06-03-2010 17:03

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 317327)
Или они у нас неправильным питанием считаются

запивая зеленым чаем кусочек тортика - не берусь судить "правильность" чьего либо питания... :D

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 317327)
А что касаемо черного ореха, по нашим аптекам его не найти и заказать нет возможности

а может плохо искала?.. или не там?.. ;)
да и не в аптеках, видимо, его нужно искать...
настойку Нуксен я, к примеру, нашел в своем же городе через Яндекс в фирме занимающейся БАДами и гомеопатическими препаратами...

Саламандра 06-03-2010 17:13

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 317334)
запивая зеленым чаем кусочек тортика - не берусь судить "правильность" чьего либо питания... :D

ну, я ж тортики не ем))) правда, иногда могу гренок навернуть или блинов:lol:
Цитата:

а может плохо искала?.. или не там?.. ;)
да и не в аптеках, видимо, его нужно искать...
Да, я видела твою ссылку на сайт:-) но упрямо решила обследовать все местные аптеки и изучить возможность заказа. А аптеки у нас порой по две на 100 метров по одной стороне улицы:D да толку мало.
Ну что ж, будем искать...:lol: а пока только травки. Хоть и горечь несусветная, но взялась, так надо посмотреть, каков будет результат.

anyk99 06-03-2010 18:12

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Саламандра,
При Травках и Орехе бродильная микрофлора постепенно давится.
Если поедаемые сласти не несут в себе бродильщиков, то почему не совмещать Травки и сласти?

Если в ЖКТ прочно сидит толковая микрофлора, Если иммунитет УЖЕ освобождён от подавления и перенацеливания болезнетворами не только в ЖКТ, но и в теле... Если печень, как ей и положено, УЖЕ (или ещё) нормально обрабатывает углеводы и молочную кислоту....
То сладости пойдут на корм нормалам и телу, а не бродильщикам.

Вообще-то, В НОРМЕ, у нас каждая десятая клетка эпителия занимается тем, что "пасёт" нормальную микрофлору и зовёт охрану, если с микрофлорой что-то не так.
Но... Многолетние издевательства этот механизм глушат.
Травки - восстанавливают и его.

Так что, при более-менее нормальном здоровье, Травки и организм удавят брожение, даже если со сладкими фруктами попадёт немного бродильных микроорганизмов.

Но, если всё совсем не благополучно, то стоит навалиться на клетчатку. И вообще, тогда приходится быть тщательнее, продуманистее и терпеливее.

Каши и дрожжевой хлеб, маргарины и смеси злаков, сахаров и масел... Это засада.
А Фрукты - прелесть, если СВЕЖИЕ. (Сухофрукты - тема отдельная... Между типичными и СУБЛИМИРОВАННЫМИ огромная разница. Типовые обычно УЖЕ набиты бродильщиками, а часто и отравой, типа серы).

Саламандра 06-03-2010 20:16

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 317369)
Саламандра,
При Травках и Орехе бродильная микрофлора постепенно давится.
Если поедаемые сласти не несут в себе бродильщиков, то почему не совмещать Травки и сласти?

Уяснила. Спасибо:-)
Сладкий вкус не страшен. Но надо исключить брожение.
С сухофруктами, действительно, ситуация паршивая, большая проблема найти хорошие продукты. Впрочем, с сыроедением тоже тяжко зимой. Во-первых, цены поднялись, во-вторых, часто перемороженные фрукты-овощи. Правильно Алагор заметил - капуста и морковь.:D

anyk99 07-03-2010 05:23

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 317439)
С сухофруктами, действительно, ситуация паршивая, большая проблема найти хорошие продукты. Впрочем, с сыроедением тоже тяжко зимой. Во-первых, цены поднялись, во-вторых, часто перемороженные фрукты-овощи. Правильно Алагор заметил - капуста и морковь.

Увы, это так.
Мы "пересидели" пару зим именно на моркови и капусте, как основе.
Да и то... приходилось серьёзно заморачиваться, изыскивая неотравленное.

Саламандра, станет совсем тяжко - приезжай к нам в Тай.
Пропасть не дадим.
Отъешься.
Да и в море накупаешься... и прогреешься.

Юрец 07-03-2010 05:32

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 317526)
станет совсем тяжко - приезжай к нам в Тай.

anyk99, а что заезд уже начался?:shuffle:


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами