Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Гела 28-05-2009 02:44

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я 7-ой день на голоде (на соках по Бройсу) .До этого пила таблетки от давления. Сейчас перестала .Второй день высокое давление и очень плохо. Можно ли выпить таблетки.Если нет,то что делать?

Алена 28-05-2009 03:25

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Гела, какое количество соков и каких Вы выпиваете за день?

Гела 28-05-2009 03:43

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Принимаю свекольный ,морковный,картофельный,сельдерей,редька.Всего 300гр в день по глотку.А в перерывах пью настои трав шалфея с мятой ,утром и вечером почечный чай. Вчера было давление 150\80, сегодня утром тоже. Наверное ,если принимать таблетки ,то весь эффект сойдет на 0. Лечусь от миомы матки.Позавчера пришли месячные, и мне кажется ,что боли меньше.Жаль прекращать голодание.Незнаю,что делать.

Алена 28-05-2009 08:19

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Гела (Сообщение 233020)
утром и вечером почечный чай

Полагаю, в этом и причина.
Вы уверены, что вот такой комбинацией продуктов и лекарств себе не вредите?

Гела 28-05-2009 08:27

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Конечно я не могу быть уверена на 100%.Это голодание по Бройсу.Я понимаю ,что универсальные методики для всех без учета специфических болезней.Новедь надо что-то делать! На полный голод я пока не могу решиться.
А разве почечный чай может повысить давление? Он же его понижает.

Алена 28-05-2009 08:36

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Гела (Сообщение 233065)
А разве почечный чай может повысить давление?

Это мочегонное средство и если не принимать достаточное количество воды, давление может повыситься.

Это предположение.

Vovec 28-05-2009 09:07

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 233068)
давление может повыситься.

???? А разве не наоборот? Разве мочегонные не снижают давление? Их же при гипертоническом кризе колют.

Вадим Асадулин 28-05-2009 10:51

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
АД=МО х УПСС. Это универсальная формула, которая позволяет оценить вклад каждого механизма, повышающего артериальное давление. МО=ЧСС х на УО, где МО - это минутный объём, ЧСС - число сердечных сокращений, УПСС - удельное периферическое сосудистое сопротивление, которое зависит от ОЦК - объёма циркулирующей крови и СС - сосудистого сопротивления. Голодание приводит к потере ОЦК, увеличении ЧСС за счет активации САС - симпатоадреналовой системы и т. д.. Что такое почечный чай, желудочный, легочный? Опять общие фразы для игры во врачей? Хотя есть такое растение, которое называется "почечный чай", обладающее охлаждающим эффектом. Эти бы силы размышлизмов да на учёбу! Для устранения путаницы в названиях растений, их называют по латыни...

Гела 28-05-2009 11:58

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Почему на меня ополчились? Я взяла методику,о которой есть хорошие отзывы. Т к других вариантов у меня все равно небыло (голодать пока не могу).
А чаи такие:
Почечный чай. Мой сбор: полевой хвощ – 5 г, крапива – 10 г (лучше всего собирать весной), спорыш – 8 г, зверобой – 6 г.
И чай : шалфей ,мята,зверобой.

Вадим Асадулин 28-05-2009 12:06

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Гела (Сообщение 233080)
Почечный чай. Мой сбор: полевой хвощ – 5 г, крапива – 10 г (лучше всего собирать весной), спорыш – 8 г, зверобой – 6 г.
И чай : шалфей ,мята,зверобой.

Никто на Вас не ополчался. Просто я лишний раз убеждаюсь, что народу всё равно, что глотать, вершки или корешки. Такое ощущение, что у всех по две жизни. Юные натуралисты...
Причина болезней - невежество!


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами