Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

Fanta 18-04-2012 20:55

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 598128)
почвы нейтрально-щелочные

А у меня глина.)))

Инфинити 18-04-2012 22:00

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 598130)
infinity, а родина - это Камчатка?

Чукотка)) А жимолость камчатская везде на северо-востоке растет

Hope 19-04-2012 00:21

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 598082)
А у мамы это где?

Это во Владикавказе, тогда это было Орджоникидзе. Там снег долго не лежит, Северный Кавказ... Но и мама давненько оттуда перебралась, продав дом - неспокойно там... А сад был отменный - одна черешня чего стоила и ранняя (бычье сердце обзывали) и красно-желтая за ней, а потом и желтая поспевала - вся очень сладкая. За деревьями и до забора мама овощи выращивала, но я никогда не вникала ни во что!!! Вот дуреха была - совсем не интересно мне это было... Но я там долго не жила, вернулась на свою родину, в Алмату - а оттуда сюда уже... Помню уже довольно взрослая была, когда открытием для меня оказалось, что помидоры нужно каждый год садить:-( :lol:
У мамы же они всегда были, а как оно доставалось?!.... Почему-то не было никакого желания отвлечься от учебы от работы и посмотреть что же она там делает? Ну пусть обычные дни была занята, но были же выходные... Не а, не надо было!... А с другой стороны, вспоминая это время помню хорошо, что весь рынок был завален продуктами настоящими, у которых и запах и вкус как положено, на огородах и в садах подворьях вырощенные... тогда никто и не слышал о нитратах...
Та же картина была и в Алматы, а в позапрошлое лето полетела я туда - думала, ну хоть настоящих фруктов-овощей поем!...
Куда там! такая же катавасия как и здесь, фрукты уже ни пахнут, вкус потерян:x при этом цены выросли после 2005 в 5 раз и более - это за 5 лет такие изменения - у меня как-то сразу всю ностальгию, как рукой сняло... такое разочарование...

Hope 19-04-2012 00:24

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 596731)
И высокие вазы делаю для земляники.

Не поняла, LadyTA, что это значит?

Hope 19-04-2012 00:32

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 598086)
И гортензии тормозят с выходом.

А я свою выкопала и выкинула, она так хорошочко опять поднялась - красивая гадина, голубая - мне ее на новоселье наш реэлтор подарила! Она так хорошо разраслась в полутени самое то ей, на солнышке до этого все сникала... Я котенка из-за нее потеряла, у меня еще кот живет не хочу больше рисковать...

Hope 19-04-2012 00:40

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 598093)
Вот такой дурацкий климат.

Инфинити, сочувствую! Ты вдвойне молодчина, что руки не опускаешь, просто умничка - и климат, и тащат...

Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 598112)
infinity, А еще у меня есть жимолость. Это самые ранние ягоды. Был агромадный куст, я его вырубила и сейчас молодой кустик, а красная смородина до морозов весит.

Какая прелесть, здорово! Тоже хочу....
А красная смородина для меня кислая, но может я сладкую не встречала, не знаю

Hope 19-04-2012 00:46

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 598128)
Ух ты, как интересно!

мне тоже интересно... у меня свекровь корзины плетет...
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 598128)
А у нас доломитка не нужна - почвы нейтрально-щелочные, кислых нет


А что такое доломитка?

Hope 19-04-2012 00:47

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 598131)
А у меня глина.)))

В нашем полку прибыло! Фанта, у меня тоже глина! А где это Восточно-Европейская равнина?

Hope 19-04-2012 02:32

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 3
Немного фоток выложить попробую

это мои первые розочки

Hope 19-04-2012 02:34

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 3
вот еще


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами