Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   ЙОГА (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1702)

Яга 26-03-2010 16:11

Re: ЙОГА
 
Здесь начинается уже Королевская йога (Раджа-йога) .
Мы же, в рамках данного сайта, в своих рассуждениях ограничимся понятиями только хатха-йоги.
Согласно йоговской традиции, ни к чему рассказывать всем то, что могут знать только немногие, кто этого действительно заслужил. :\)

Яга 29-03-2010 09:12

ЙОГА
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 325338)
"Здесь..."

***

ЙОГА
"Статья была написана, когда архиепископ Анастасий (Яннулатос), с 1992 года возглавляющий Албанскую Православную Церковь, занимал Андрусскую кафедру Элладской Православной Церкви (1970-е годы). Однако за прошедшие десятилетия тема, затронутая в статье, не потеряла своей злободневности...."

См. http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sy...d=559&did=2332

Марика 22-03-2011 16:23

Re: ЙОГА
 
Ребят, я тут к йоге присматриваюсь (нравятся мне растяжки). И вот хотела бы спросить , можно ли при помощи асан восстановить здоровье позвоночника? И был ли у кого такой опыт? Или необходим мануальщик?
У меня сколиоз (2 степени) и лордоз.

Евочка 22-03-2011 19:17

Re: ЙОГА
 
Марика, а Вы давно занимаетесь излечением сколиоза? Я не знаю, могут ли мануальщики помочь и не видела излеченных официальной медициной сколиозников. а сколько градусов сколиоз?

Леший 22-03-2011 19:24

Re: ЙОГА
 
Марика, Можно!

Марика 23-03-2011 02:59

Re: ЙОГА
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 452167)
Марика, а Вы давно занимаетесь излечением сколиоза? Я не знаю, могут ли мануальщики помочь и не видела излеченных официальной медициной сколиозников. а сколько градусов сколиоз?

Нет. я никогда этим не занималась, пустила всё на самотёк. Но сейчас доросла :-) до того, что в организме всё взаимосвязанно и если возникает какая-то проблема, то органон нужно лечить только в комплексе и тогда всё будет окей.
Сколько у меня там градусов , если честно, не знаю, потому как врачей избегаю. Обращаюсь к ним крайне редко. Да и что они мне в принципе могут дать, кроме диагноза?:-) Сколиоз 2 степени и лордоз мне поставили ещё во время школьной диспансеризации (в другой жизни , можно сказать), после этого он у меня ещё прогрессировал.

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 452171)
Марика, Можно!

Йеееесссс!!!!!
Леший, ну, то что теоретически это возможно, я пониманию. А в реальной жизни у тебя есть такие знакомые?

Яга 23-03-2011 06:01

ЙОГА
 
Цитата:

Сообщение от Марика (Сообщение 452117)
"..вот хотела бы спросить , можно ли при помощи асан восстановить здоровье позвоночника? ...Или необходим мануальщик?"

Мягкие растяжки асан йоги могут поставить отдельные позвонки на свое "правильное" место, и те же асаны позволят укрепить связочно-мышечный аппарат для поддержания этих позвонков на своих местах.
Мануальная терапия является дополнением к йога-терапии, которая является основным и наиболее физиологичным методом лечения позвоночника.
В йога-терапии вы сами себя лечите, а в мануалке должны прибегать к сторонней помощи.

Евочка 23-03-2011 09:30

Re: ЙОГА
 
Цитата:

Сообщение от Марика (Сообщение 452254)
Сколько у меня там градусов , если честно, не знаю, потому как врачей избегаю.

Очень напрасно не знаете. Потому как если вы лечите что-либо, то как судить, что вы ЭТО вылечили? В случае со сколиозом только рентген раз в год может дать картинку. Но вольному воля, будете всю жизнь ставить вопрос: как было-как стало-чем сердце успокоится? Между прочим, если сколиоз 50 градусов и больше, медики уже настаивают на операции, так как позвонки начинают деформироваться и никакие растяжки не помогут. Смысл сколиоза в зажатии мышц, вернее в их стрессе, и наука не знает, почему он возникает. Спросите Дану-она аж учитель йоги, а врачи в ужасе от ее сколиоза. Так шта...вопрос неоднозначный. И то, что Леший (уважаемый мною) "разрешил" - не факт, что будет реальный резалт. Я не к тому, что я против йоги, я только ЗА. В любом случае, "живая" спина всегда лучше.

Леший 23-03-2011 10:33

Re: ЙОГА
 
Марика, Я знаете, своими глазами видел несколько раз как сколиоз 2 ст. исправляется. По лордозу,у меня есть целый комплекс упражнений, будет интересно - выложу. Ну а если есть живой инструктор, конечно лучше к нему.

Евочка 23-03-2011 10:35

Re: ЙОГА
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 452454)
Я знаете, своими глазами видел несколько раз как сколиоз 2 ст. исправляется.

А я ни разу не видела. Занимались с дочкой 3 года йогой у лучших учителей, сколиоз на месте. У вас нет рентгена спин, а у меня есть, это доказательно, остальное бла-бла. Дайте рентген с улучшениями и я пожму вам лапу.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами