Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Vovec 10-06-2009 04:10

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Я имел ввиду, что смазка клизмы маслом не нарушит ход голодания. Или науке известны такие случаи?

Мадам Фрекенбок 10-06-2009 07:35

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 235099)
Как известно, вазелин является продуктом переработки нефти, так вот высокоочищенный, так называемый, белый вазелин безопасен, в то время как есть еще не так тщательно очищенные сорта желтого вазелина, которые обладают канцерогенными свойствами.

кстати,мне сказала бабушка,что белый вазелин очень хорошо помагает от герпеса..

Vovec 10-06-2009 09:20

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 235044)
капусту не надо.у нее же гастрит.ей там раздует все

Так капустный сок вроде бы и при гастрите рекомендуют.

Мадам Фрекенбок 10-06-2009 11:31

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Vovec, кто рекомендует? у меня нет гастрита,так желудок бедный незнает куда деваться...

кстати,он сытость дает,но у кого проблемы с щж тоже его нельзя пить,дабы не раздражать..

Алена 10-06-2009 13:42

Методика Суворина
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 235099)
Если форуму не известно, то почему-то наука знает! Поэтому смешивать форум с наукой не корректно! А жаль, пропадает такой научный потенциал!

На форуме есть целое направление - голодание на вазелине :idea:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=837

И ничего, выживают :-) .

Vovec 10-06-2009 13:45

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 235179)
И ничего, выживают

Точно. И вазелин через рот не всасывается! Значит и через ... ммм... во! клизменное отверстие тоже не всосется.

Крилин 11-06-2009 04:22

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Всем ответившим большое спасибо за советы. Хотелось бы задать еще пару вопросов о клизмении и входе в голод
1. Во многих источниках в клизменную воду рекомендуется добавлять пару кристаллов марганцовки. Это обязательно? Или просто вода сойдет?
2. Кстати, годится ли простая кипяченая вода или же есть смысл ее как-то фильтровать? Впрочем, последнее мне самому кажется излишним
3. Стоит ли на первом курсе голодания входить в голод на сухую? Т.е. начинать с 2-3 суток сухого голодания для более быстрого перехода на внутреннее питание
4. Если стоит, то как лучше оптимально это организовать? Например, последний прием пищи => прием воды с сернокислой магнезией => после стула клизма => начало вводного сухого голода и при этом никаких водных процедур и клизм в эти 2-3 суток, так?
5. Из этого вводного цикла сухого голодания надо как-то входить в дальнейший цикл голодания на воде? Или же не париться и просто начинать пить воду и ставить клизмы по необходимости

Заранее благодарю за ответы

_as_ 11-06-2009 06:34

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 235293)
Или же не париться и просто начинать пить воду и ставить клизмы по необходимости

золотые слова... :-) Из опыта могу сказать, что по-суху бывает легче входить. Скажем первые сутки. Не надо перенапрягаться. СГ - это в любом случае больший стресс для организма и зачем рисковать? Вообще вопрос, что от него больше пользы (кратковременная похоже есть или кажется что есть) или вреда (например вроде серьезно страдают капилляры). Мне кажется, что уж если пить магнезию, а это в том числе и обезвоживание, то СГ не надо вовсе. Если просто выпить магнезию накануне и клизму в первый день, то криз и так как правило наступает быстрее, а что там наступает при СГ - это еще вопрос...

Sunflower 12-06-2009 10:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте, мастера голодания. Я голодаю впервые. Чочу 10 дней. Точнее я голодала по 2 дня в неделю в течении 2 мсяцев, но вот решилась на более ли менее длительное. Сегодня 5 день, а есть всё равно хочется и очень. Почему так?(((

Vovec 12-06-2009 10:32

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
С едой контактируете? Запах пищи в доме есть?


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами