Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

юраня 16-07-2011 11:28

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 499075)
У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая

К сожалению это не просто гипотеза,а причинно-следственная связь.Хотим мы её признавать или нет:-) И только устремлением к Богу можно реально что то изменить.
А иногда болезнь надо просто терпеть,когда видишь что ничего уже не помогает.что называется нести крест свой.Господь лучше знает кому что полезно-кому здоровье,а кому болезнь.

Виктор8 16-07-2011 13:54

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Матвеев (Сообщение 499395)
Направление мысли очевидно.

Не понимаю, поясните

ArmStrong 16-07-2011 16:27

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от юраня (Сообщение 499396)
К сожалению это не просто гипотеза,а причинно-следственная связь.Хотим мы её признавать или нет:-) И только устремлением к Богу можно реально что то изменить.
А иногда болезнь надо просто терпеть,когда видишь что ничего уже не помогает.что называется нести крест свой.Господь лучше знает кому что полезно-кому здоровье,а кому болезнь.

при чём здесь Бог? я говорил про злой рок, который вы приписываете Богу. А почему тогда не Сатане или злым потусторонним силам? у них тоже есть сила. И как отличить болезнь ниспосланную Богом от болезни ниспосланной Сатаной? Вы затрагиваете богословские извечные проблемы, обсуждать которые бесполезно и возможно запрещено правилами форума.

ArmStrong 16-07-2011 16:39

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Матвеев (Сообщение 499395)
на то, чтобы заболеть и средства и время нашлось... .

разрушение даётся легко и быстро, а созидание - долго, медленно и трудоёмко. Это закон природы, всё стремится к первородному хаосу. В физике это кажется называется второй закон термодинамики.
Возможно этот фактор действует и в онкозаболенаниях, которые разрушают организм, а сами ничего не созидают. Так за всю историю природа не создала ни одного существа, которое бы состояло целиком из раковых клеток.

юраня 16-07-2011 17:59

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 499442)
при чём здесь Бог? я говорил про злой рок, который вы приписываете Богу.

Простите :blush: ,вы как то неверно меня поняли.Ну да неважно.
Я просто про то,что без Бога -всё-ничто.И во всём Промысл Божий.

ArmStrong 16-07-2011 22:07

Re: Про суставы
 
Юраня, я вас правильно понял с самого начала, это ваша вера и убеждение, я вас не отговариваю, и об этом не может быть спора, даже если бы вы были убеждены что во всём замысел или пронысел инопланетян или одной только матушки-природы.
Я тоже не собирался убеждать в существовании злого рока, меня интересовали лишь конкретные случаи неизбежной или фатальной смерти людей, а кому её приписывать - пусть для себя решает каждый юзер.
Я не могу предложить вам сообщать конкретные примеры промысла Божьего, так как во всём вы видите Его руку, и во всех болезнях обсуждавшухся на этом форуме.

LadyTA 17-07-2011 10:57

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 499075)
брусничник - это кустарник дающий бруснику, не путать с клюквой, которая поступает в продажу осенью.
И вот ему пришлось целых пять лет пить этот отвар.
Интересно, а как он потом погиб? У меня есть гипотеза, что некоторые трудноизлечимые болезни носят кармический характер: если и вылечишься от неё, то всё равно вскоре помрёшь от другой болезни или несчастного случая. ИМХО.

Сама об этом оченно часто думаю. Он в командировке с другом, на машине и в палатке- жили в пригороде (рыбалка +), на сырой земле простудился. Сильнейшее воспаление легких, друг завез его в местную больницу, АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВО, почки не выдержали. Кома. Дали ему пенсию по инвалидности, прожил два года. Шутил постоянно. Сказал, что страшно умирать было два месяца, потом привык. Сидел на лекарствах и постоянно болела голова. Увлекся охотой на лис и еже с ...

ArmStrong 17-07-2011 13:45

Re: Про суставы
 
волдав на своей ветке в прошлом году рассказал случай о начавшейся поправке одного молодого онкобольного, который через несколько дней "случайно" утонул. Видно не удалось ускользнуть от поджидающей смерти.

LadyTA 17-07-2011 14:51

Re: Про суставы
 
"мамадарагая"! Вы может фрукторианец? У них биологическая кровожадность на страшилки перешла (ИМХО).

Илья 17-07-2011 18:27

Re: Про суставы
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 499444)
разрушение даётся легко и быстро, а созидание - долго, медленно и трудоёмко. Это закон природы, всё стремится к первородному хаосу.

Значит любое живое радуется созиданию,которое дается с трудом,значит радуется труду,преодолению...Жизнь создается тяжело?)))
Тогда все быстрые легкие оздоровления: чистки,медикаменты,травки - без труда,значит разрушение?))
Счастлив тот кто знает и любит эту жизнь с ее законами.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами