Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Sunflower 14-06-2009 15:03

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
А 7 или 10 дней, как считаете?

Алена 14-06-2009 15:05

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Лучше выйти.
Вам там в лагере много сил понадобится и энергии. Чем больше период восстановления, тем лучше.

_as_ 14-06-2009 15:13

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 237271)
Вам там в лагере много сил понадобится и энергии.

хм... у меня например на выходе просто преизбыток этой энергии. И, кстати, многие это отмечают, поэтому чего бояться? 10 дней выхода после 10 дней голодания в общем-то достаточно. Конечно лучше 30 дней выхода, но... кто ж в действительности способен на такое геройство?...

Sunflower 14-06-2009 15:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо, Алена Вам огромное!:loveroses:

Крилин 15-06-2009 09:59

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Возник у меня еще 1 вопрос по поводу клизмения. Пытался найти на него ответ на форуме, но не смог, так что придется задать...
Итак, пробовал я познакомиться с господином Эсмархом, но что-то не выходит. Мало того, что он без крана/клапана, так и нужного давления на выходе нет. Т.е. я вставляю в анус наконечник (см. на 3-4, глубже без усилий не могу запихнуть, вдруг кишки порвутся), отпускаю шланг, но вода нифига не заливается. Что тут не так?
И можно ли пользоваться обычной клизмой (спринцовкой) вместо Эсмарха? С ней таких проблем нет, тк вставить легко и можно создать любое давление. Только "вставлять" придется несколько раз, это единственный минус, который я вижу.

_as_ 15-06-2009 10:37

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
вообще-то где-то есть в подробностях как вставлять клизму, ветка вроде есть посвященная клизме...
Я тоже относительно недавно попробовал, мой эксперимент оказался удачней. Правда у меня с краником. Повесил почти на 1.5 метра выше пола, смазал наконечник, вставил поглубже (вроде больше 4 см.), открыл краник и вуаля... С первых разов не очень получалось. Позыв в туалет мгновенно и поскакал... Но ничего, приноровился, удалось таки литра 1.5 за один присест влить. Правда особого восторга не испытал. Первый раз вроде самочувствие слегка улучшилось, а потом - мертвому припарка. Но я все-равно несколько раз проделал, просто тренировки ради... :-)

Vovec 15-06-2009 12:29

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 237444)
он без крана/клапана

Странно. Очевидно предполагается, что нужно пережимать трубку.
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 237444)
нужного давления на выходе нет

Давление определяется перепадом высот между сосудом и технологическим отверстием.
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 237444)
вода нифига не заливается

Либо см. выше, либо спазм, либо поза неправильная. В интернете множество статей как делать клизму.
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 237444)
можно ли пользоваться обычной клизмой (спринцовкой)

Везде пишут, что нет. Объем Эсмарха 1.5 - 2 литра, а спринцовкой сколько выдавите? Это раз 10 придется делать.

тимсон 15-06-2009 18:02

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вопрос опытным голодальщикам. Прошу совета. 15 день голодания. 3-й день тяжесть в области почек. Клизма приносит временное облегчение. Банное потение не помогло. Есть ли ещё рекомендации? Может воду сменить? Пью ключевую. Мочеиспускание редкое, стало светлым. Повышение объёма воды приводит к вздутиям и отрыжке.

Alexis 15-06-2009 18:29

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 237520)
3-й день тяжесть в области почек.

Есть такая мракобесная наука биоритмология
(я в нее верю) об активности тех или иных органов в зависимости от фазы луны. Согласно ей в 3-ю фазу луны активизируются почки и смежные с ними органы и если в них есть какая-то патология, то она проявляется. В поледние примерно 7 дней эта фаза как раз и имела место. Сейчас она закончилась и если
причина в ней, то тяжесть должна уйти. Не обязательно, что уйдет, но вероятность есть.

Vovec 15-06-2009 18:31

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 237520)
Повышение объёма воды приводит к вздутиям и отрыжке.

А какой объём воды пьете? И какова динамика веса? Я имею ввиду, вода выходит?


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами