Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Дети и голодание! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1466)

yulia 27-11-2006 09:35

Re: Дети и голодание !!!!
 
Ленок, вы молодец и взяли правильный курс. Хорошо, что рано поняли, где собака зарыта. Пока ребенок домашний-для него- максимально натуральное питание. Ну а потом- и он будет крепче, и вкусы будут сформированы правильные. На syroedeniе.com. обсуждали этот вопрос и был неплохой опыт. Но только, пожалуйста, когда малыш войдет в общество сверстников - блюдоманов, не настаивайте на соблюдании правил питания. У него должен быть выбор, и это будет его выбор. Дома свои правила, а за дверью-другие. Ничего страшного не произойдет, если он еще и будет уметь голодать. Гнет запретов против воли и чувство, что нельзя быть как все- может быть даже вреднее самих продуктов. Но для вас все это еще далеко . Желаю вам подольше оставаться здоровыми сыроедами.

lenok 27-11-2006 11:42

Re: Дети и голодание !!!!
 
Спасибо, Юлия!
Цитата:

Сообщение от yulia
Но только, пожалуйста, когда малыш войдет в общество сверстников - блюдоманов, не настаивайте на соблюдании правил питания. У него должен быть выбор, и это будет его выбор.

Осознаю, и как бы тяжело мне ни было, настаивать не буду, это решено уже.
Но пока я в состоянии что-то сделать - свой шанс не упущу!!! :))))

malucky 03-05-2007 15:39

Можно ли голодом лечить детей?
 
Все началось 1.5 года назад. Мой сын заболел гриппом, и все мои предложения покушать оканчивались неудачей. Тогда я решила, что вместо того, чтобы что-то в него пихать, лучше пусть голодает. (Признаться честно очень было страшно, сами мы с мужем на тот момент времени уже практиковали голодание, но лечить голодом ребенка не рисковали.) Проголадал он на мокром голодании всего 24 часа, после чего стал просить кушать, ну и потихоньку стали его вначале поить соками, а потом кормить овощами и фруктами до полного выздоровления. Надо сказать, выздоровел он быстрее, чем при "традиционном" методе лечения.

Когда он заболел в другой раз, то уже проголодал 2,5 суток, на следующий день пил фруктовые и овощные соки, через день ему ввели сырые фрукты и овощи. С тех пор если он болеет, то помимо температуры, у него бывает насморк, который быстро проходит, да и сам-то он болеет теперь не более 3-х дней :).

Все бы ничего, но врачи говорят, что ему это аукнется позже, слишком еще мал (сейчас ему 4.5 года), так ли это?
Заранее спасибо.

Илья 03-05-2007 15:52

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
ИМХО-врачи-вредители :-)

yulia 03-05-2007 15:58

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
ЭТО врачам аукнется, если все будут голоданием лечиться- пациентов не будет. А вы совершенно правильно делаете. То есть не мешаете природе восстанавливать организм. Естесственнее голодания лечения нет. Мои дети тоже предпочитают голод всем другим методам. Сейчас(в 12 и 16 лет)- вполне осознанно.

Александр Катион 04-05-2007 01:24

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
malucky,
Ты молодец !!! Только настораживает что он часто болеет..

Murad 04-05-2007 03:29

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
Цитата:

Сообщение от malucky (Сообщение 68174)
Все бы ничего, но врачи говорят, что ему это аукнется позже, слишком еще мал (сейчас ему 4.5 года), так ли это?

Пусть и говорят, а они кто чтобы вы принимали их слова всерёз? :-) А вы у них спросите, те таблетки и инекции которые они вводят в организм детей, позже не аукнется?

Бамбука Пандовая 04-05-2007 12:03

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
Я своего (или он сам?) тоже лечу голодом. В этому году первый учебный год прошел без болезней (2 раза вроде занимался кашель или насморк, хватало 24-х часов). Мальчишке в марте исполнилось 10 лет. Дома скандалит с бабушкой, отказывается от супов и мяса, а требует овощей и фруктов. :-)

malucky 04-05-2007 18:02

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
Болеет он не так уж и часто (примерно 2-3 раза в год по 2-3 дня), его сверстники частенько болеют и чаще, а выкарабкиваются дольше. В последний раз он вообще заболел (начался насморк), как мне кажется, от того, что ему дали выпить стакан кефирной Активии. Из молочного он ест только творог, да и то не чаще 1 раза в неделю. Основное его питание сырые фрукты и овощи, орехи и сухофрукты, каши.

Если кто знает, подскажите, как сделать так, чтобы вообще не болеть?

Александр Катион 04-05-2007 18:10

Re: Можно ли голодом лечить детей?
 
Думаю со временем он будет болеть гораздо меньше !


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами