Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   диабет 2 типа на инсулине (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14271)

На-Талия 13-10-2012 20:17

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682252)
Длинный поднимать боюсь. Не знаю, может сахара меняться будут. Лучше немного длинного для фона, а лишний убирать коротким. А может я и ошибаюсь. Это ведь мое первое голодание и никакого опыта еще нет. Если кто подскажет- буду благодарна, а нет- потихоньку сама докопаюсь как лучше.

Это лучше задать вопрос специалистам, у нас тут есть темы,
где врачи отвечают на вопросы.

sagdi 13-10-2012 20:47

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 682293)
Пейте любую, главное пейте. Потому что когда достигнете состояния что ни какая вода лезть не будет - вот это уже плохо.



Это вам пока рано. Пьют соль или минералку когда, как я писала выше, ни какая вода не лезет, постоянно тошнит и слабость. Но это проявляется где-то после 25-30 дней голодания - к этому сроку большая часть натрия, калия, кальция и магния (электролиты крови) покидает организм и начинает остро ощущаться их нехватка.

Кстати, что-то я пропустила, а на какой срок голода вы нацеливаетесь?

Я даже не знаю, как лучше. Это первое голодание и правильно будет его делать очень длинным или нет. Сейчас все хорошо, а как пойдет потом- совсем не представляю. У меня опыта голода нет совсем.

sagdi 13-10-2012 20:53

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от На-Талия (Сообщение 682318)
acagdi, что-то принимаешь, чтоб пульс нормализовать?
Это очень много, тем более для состояния покоя. Сердце ведь у нас у
всех не лишнее. Я при таком пульсе уже задыхаться потихоньку начинаю,
и обязательно его сбиваю, не терплю.

Я вообще никакие таблетки сейчас не пью. Читала, что во время голода нельзя. У меня их перед этим столько было- как еще не отравилась до сих пор.

sagdi 13-10-2012 21:08

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
На-Талия, лекарства- это еще одна из причин, что я начала искать другие способы выжить. Только представь: кроме инсулинов- метформин, индопамид, фуросимид, эналаприл, карбамазепин, бисопролол, диклофенак, тебантин-это все постоянные, ежедневные назначеные . Плюс обезболивающие. Из за них начал желудок болеть. Получалось и пить их не могу, и не пить нельзя. До голода у меня в покое без таблеток пульс до 130 доходил.

sagdi 13-10-2012 21:21

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
На-Талия, дорогая, я бы с радостью обратилась к врачам на форуме, но перед тем, как начать голодать я тут много куда заходила и читала. И туда где врачи советы дают. Так вот насчет голодания на инсулине кому то ответили, что это является противопоказанием к голоду. Вот, почитав дневник длительных голоданий девушки с диабетом 1 типа я и приняла решение голодать самой. Если кто поможет советами- от всего сердца благодарна, но даже если и никто не станет писать , я уже не откажусь от голода. Все равно рассчитывать больше не на что.

Бегущая по волнам 13-10-2012 21:29

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от acagdi (Сообщение 682354)
Я даже не знаю, как лучше. Это первое голодание и правильно будет его делать очень длинным или нет. Сейчас все хорошо, а как пойдет потом- совсем не представляю. У меня опыта голода нет совсем.

Сложно давать подобные советы. Каждый принимает решение сам для себя.
Лучше всего, прислушивайтесь к своей интуиции. Она подтолкнула вас к голоданию, она подскажет сколько голодать надо.
Удачи вам!

Lana12 13-10-2012 22:13

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, гормоналка лечиться начинает после 21 дня голодания.Я остерегаюсь советовать что-либо, из личного опыта- мне 6 лет назад, только строжайшая диета и голодание помогли убежать от диабета2 и еще кучи всего .Это не просто , но бороться надо! у вас все получиться, и еще, что очень помогает -визуализация: представляйте чаще, какой вы скоро станете-здоровой, молодой, стройной и т.д.:-)

sagdi 14-10-2012 00:04

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
Цитата:

Сообщение от Lana12 (Сообщение 682370)
acagdi, гормоналка лечиться начинает после 21 дня голодания.Я остерегаюсь советовать что-либо, из личного опыта- мне 6 лет назад, только строжайшая диета и голодание помогли убежать от диабета2 и еще кучи всего .Это не просто , но бороться надо! у вас все получиться, и еще, что очень помогает -визуализация: представляйте чаще, какой вы скоро станете-здоровой, молодой, стройной и т.д.:-)

Спасибо, Ланочка , за поддержку . Я с радостью голодала бы до упора , если бы не оценивала ситуацию реально. Лет мне уже достаточно, кроме диабета заболеваний-выше крыши, не встаю почти - только до туалета с трудом из-за болей, 9 лет лекарств, уколов, капельниц, не имея ни одного короткого и среднего голодания, чтобы хоть как то избавиться от части токсинов- все это может дать такую интоксикацию, что придется выходить из голода до окончания криза и этим сильно себе навредить. Я сейчас думаю дождаться первого криза, потом через несколько дней на хорошем самочувствии выйти на овощных соках , а потом снова начать. У меня путь к выздоровлению, боюсь, не коротким будет, зато верным.

Lana12 14-10-2012 02:25

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, конечно делайте , как чувствуете -по самочуствию, маленькими шажочками- это правильно.Вы молодец, все у вас будет замечательно!Главное не отчаиваться, когда будет трудно, и будет казаться, что все напрасно.Наметьте для себя цель и вперед!!!:prv03:

Ромашка 14-10-2012 05:23

Re: диабет 2 типа на инсулине
 
acagdi, все, кто будут стараться вам помочь будут настойчиво интресоваться - есть ли данные состояния почек - УЗИ, анализ мочи, биохимию крови на хотя бы креатинин, мочевину, электролиты (калий, натрий, кальций) и делаете ли клизмы?
При высоком сахаре кровь становится, образно, "густой" и сильно затрудняет фильтрацию жидкостей почками. Если почки не справляются, то возникают отеки и повышается давление. Далее идет перегрузка сердца...

Ваше беспокойство из-за малого количества мочи очень обоснована. Это нужно решать безотлагательно.

Простите за ошарашивающий совет - собирайте всю вашу "драгоценную" мочу и делайте с ней микроклизмы. Постарайтесь удержать ее в себе сколько получится. Своя моча может помочь запустить механизм снижения отеков. Фарм. мочегонные таким свойством не обладают.

Уксусно-солевые обертывания по Кнейпу тоже снижают тканевую отечность. Хотя бы на область живота и груди.
Важно запустить мочеотделение. Потом "пасти" работу сердца.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами