Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Каскады. Цель: -30 кг. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17486)

шамони 23-03-2015 10:25

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946924)
Это я не в смысле иронии, просто для меня это тоже проблема
по этому и не иду на большие сроки.
Как ты борешься с Жорой не на голодании а вообще?
Липометр или кетоновые полоски применяешь? А то ведь бывает
при любом виде голода за 3 дня 3 кило уходит, а кетоны только на 3-й
день вылезают, это значит, что перед этим только вода уходила получается...

Спасибо за иронию я уже привыкла ))
Жоры не на голодании у меня нет вообще. Могу позавтракать и только вечером съесть овощной супчик. Жоры нет давно. Уже год наверное. Наверное поэтому я не набираю вес после голодания. Приходит пара кг но это вода. Т к большинство моих голоданий сухие.
На диетах сидеть не хочу. Это долго и изматывающе.
Никакие полоски не применяю. Знаю что после 20-ти часов СГ тело начинает есть жир. И чем дольше на сухом тем больше он его сожрет. На водном тело жрет жир и мышцы в равных пропорциях. Причем жор жира на СГ похож на липосакцию. То есть жировые клетки вырезаются как скальпелем хирурга. Они просто сгорают и не восстанавливаются больше. На ВГ жиров клетки просто сдуваются в объеме но остаются в теле человека. Так что вот так )

шамони 23-03-2015 10:30

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Я вышла из ВГ.
13-30. 1-й день СГ.

шамони 23-03-2015 12:49

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Тяжело голодать в коридор затмений... Колбасит. Я снова пью. Будем считать мой обедешный выход из ВГ и переход на СГ - срывом. Мысли путаются путаются... Продолжаю на воде. По плану выход в субботу в обед. Воть.

шамони 30-03-2015 05:29

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Всю прошлую неделю профилонила. Пыталась но никак.
Сегодня опять начинаю. Вес не изменился. 72,8.
1-й день.
Всем удачи!

venera1979 30-03-2015 05:54

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
О-О-О какие люди:D Я так же все на месте топчусь:aliendance:а ведь весна вступает в свои права, скоро пора легких платьиц:smile2:

шамони 30-03-2015 06:16

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от venera1979 (Сообщение 947940)
О-О-О какие люди:D Я так же все на месте топчусь:aliendance:а ведь весна вступает в свои права, скоро пора легких платьиц:smile2:

Да да да!
Меня любимый вчера спрашивает ем ли я капустный суп?? Его сестра мне дала рецепт для похудения. А мне даже нечего ему сказать ))) в конце недели я должна его порадовать хорошими новостями )

venera1979 30-03-2015 06:28

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 947946)
А мне даже нечего ему сказать

:D давай держись, пару-тройку-пятерку кгэшек и уже будет супер за неделю.

hotguena 30-03-2015 07:06

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 946926)
Знаю что после 20-ти часов СГ тело начинает есть жир. И чем дольше на сухом тем больше он его сожрет. На водном тело жрет жир и мышцы в равных пропорциях. Причем жор жира на СГ похож на липосакцию. То есть жировые клетки вырезаются как скальпелем хирурга. Они просто сгорают и не восстанавливаются больше. На ВГ жиров клетки просто сдуваются в объеме но остаются в теле человека.

Шамони. Согласен, что на второй день СГ приходит кетоацидоз. Чувствую это по ощущениям во рту. При длительном влажном голодании, ощущения во рту не на много отличаются (разве что отсутствует сухость и жажда.) Предполагал, что количество жировых клеток заложено навсегда в организме, колеблется только их объем.
Теория жировых клеток говорит о том, то жировые клетки один раз образовавшись в нашем теле, никогда более не сокращают своей численности, а исключительно уменьшаются, сокращаются в размерах при любых попытках снизить вес, или уменьшить жировую прослойку. Также утверждается о том, что число, выражающее количество жировых клеток в организме есть константа.

Не знал что жировые клетки вырезаются при СГ как скальпелем, где можно об этом почитать?

По Филонову filonov.net:
"При сухом голодании жировая ткань сгорает ровно в 3 раза быстрее, чем во время голодания на воде. При этом полного восстановления жировой ткани никогда не происходит и этим оно выгодно отличается от голодания на воде."
Но я предполагал, что сгорание жировой ткани, это всего лишь изменение объема жировой клетки в процессе извлечения из нее необходимой для организма воды.

шамони 30-03-2015 07:14

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
hotguena, я образно сказала вырезаются. Они просто сгорают. Их нет после СГ. Читала я об этом в инете. Где точно сказать не могу так как много всего читала про СГ. Но это точно врезалось в память что СГ как липосакция.

monoed 30-03-2015 07:40

Re: Каскады. Цель: -30 кг.
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 947957)
Они просто сгорают. Их нет после СГ

hotguena, да это образное выражение. Адипоциты неразрушимы, кроме разве что оперативного вмешательства или случаев почти-фатальной дистрофии. Оставшиеся клетки берут на себя функции удаленных в полной мере, просто увеличиваясь в размерах.

шамони, права в том, что на СГ доступ к жиру выше, так как из жировой ткани уходит лишняя жидкость.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами