Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Влияние голодания на менструальный цикл (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=811)

Ольга2015 07-03-2015 12:05

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Здравствуйте! Я новичок на сайте. Голодаю 7-ой день. Вошла в голод на 3-ий день цикла. У меня обычно месячные идут 4 дня, 2 первых полноценно, а третий и четвёртый по чуть-чуть. В общем, изменений никаких не заметила.Шли они на голоде 3-ий и 4-ый день как обычно. А сегодня началась какая-то мазня. меня это очень беспокоит. Может,у кого-нибудь тоже так было? У гинеколога была пару месяцев назад. Никаких заболеваний по этой части нет. И сейчас нигде ничего не болит.

FISCHKA 05-04-2015 23:39

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Девушки, помогите информацией.
Мне 43 пока рост 158 вес 47кг. Последний месяц-два питаюсь в основном салатами и немного молочных продуктов. Года два назад Мес-е были обильные длительные со сгустками, повторялись каждые 2 недели. Во время очередного кровотечения гинеколог предложила чистку - я отказалась. После суток сухого голода кровотечение остановилось. Вскоре я провела 7 суток на сухом голоде, месячные пришли в норму, цикл наладился, затем через месяц еще 4 суток сухого голода.
После голодания я поправилась до 49,5 кг., избавилась от висцерального жира на животе ( до этого при тощем телосложении многие знакомые меня поздравляли с очередной беременностью). Более года прожила счастливо, о женских проблемах думать забыла, пока почти случайно не попала к гинекологу (чтобы не пропал талон на прием, пошла ради профилактики). По годичной записи в карте врач предположила, что у меня эндометриоз и отправила на УЗИ. По результатам УЗИ оказалось что матка у меня в идеальном состоянии, а вот яичники без фолликулярного аппарата. Поставили диагноз ранний климакс. Врач сразу же предложила мне препараты для облегчения симптомов. Какие бы симптомы она мне не перечисляла, ни один я никогда не ощущала, кроме периодической вялости и раздражительности (ну их-то под любую болезнь можно подогнать). Также она сказала, что мне голодать категорически нельзя, что я предыдущим своим голоданием ускорила приближение климакса, хотя я уверена в обратном, если бы я вовремя бы не проголодала, то либо истекла кровью, либо на чистку отправилась.
Я в шоке! Фолликулы мои, ау! Куда они делись! Не хочу климакс!!!!! муж хочет очередного бебика, да и я не против. Может кто слышал о чудесах голодания, можно ли разбудить яичники или отсутствие фолликулярного аппарата это уже приговор?
Видимо, из-за стресса и депрессии после такого профосмотра у меня в этот раз была задержка на 12 дней или все же это климакс? ((((((((((...... странное совпадение. Анализы на гормоны сдала, жду результат. НО больше не хочу ходить к врачам.

Kovaleva 29-05-2015 21:57

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
FISCHKA, для меня этот вопрос тоже очень актуален( Мне 39..Что показали ваши анализы, какой ФСГ? )

Virmena 15-08-2015 12:23

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Люди помогите!
Мне 29, голодаю на воде первый раз. Сегодня 18 день. Вчера началась мен--я. Низ живота тянуло весь вечер, но самое весёлое, это количество. Такого у меня ещё не было. Просто ооочеень много выделений, тампон в час, на 4 капли. И это не самое странное. Извините за подробности. Но цвет этой крови почти стекольный. Тоесть совсем не алый, как обычно. И консистенция воды.
Люди это вообще как? Что это значит, и продолжать ли голодание. Да они пошли не в срок, а сдвинулись вперёд где то на 2 недели. Спасибо заранее.

Елена74 05-09-2015 02:08

Re: аминорея
 
Доброго времени! По миоме:
я преподаю йогу и у моих прекрасных женщин, использующих позы, которые рекомендую для лечения и профилактики миомы результаты положительные. Миома начинает уменьшаться.
А вот по себе: у меня видно оочень отягощенный анамнез. 10 лет в ремиссии до 1 см. Не увеличивается, но и полностью не пропадает. Вот решила попрощаться с нею голоданием. А вам может, наоборот, позы йоги в помощь будут. Если будут вопросы, пишите:prv03:

Елена74 05-09-2015 02:17

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Мила, по поводу работы яичников:
Практически каждый месяц происходит выход яйцеклетки из яичника, но это же не означает, что 12 раз в год у нас может наступить беременность. Я тоже слышала инфо о том, что во время месячных женский организм очищается. Чем чище организм - тем реже месячные (т.к. в обычных условиях это сложно, то обычным у нас считается период 21-28 дней). Редкие месячные при полном здоровье поэтому как бы исключение. Оттого и пугаются врачи и т.п. Чтобы беременность наступила достаточно 1, но здоровой клетки, а не 12 нездоровых. Давайте растить здоровые яйцеклетки, в т.ч. у наших деток :-)

Синти 12-03-2016 09:48

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Хелп, плиз. Может это чересчур личное, но меня это пугает и так как все мы здесь единомышленники я хочу узнать было это у кого-то среди вас (женщин) и к чему это потом привело. Сегодня четвертый день голода ( на воде) и раньше времени начались критические дни. Дело в том, что две недели назад я тоже голодала, и на третий день у меня была такая же история. В связи с этим вышла из голода, а теперь все повторилось снова

imregina 23-03-2016 09:20

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Пожалуйста дайте совет
я пью контрацептивы давно и цикл норм
по гинекологии здорова

на 10 день голода разбавленных свежих соках заболели яичники и появились скудные выделения коричневые (почти как начало месячных)
это как можно понять? такое было когда нибудь у кого то?
по срокам месячные только через 14 дней
то есть я в самой середине цикла

imregina 23-03-2016 09:26

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
привет всем
подскажите пожалуйста
на 10 день прям в середине цикла заболел живот и стал тянуть
сейчас чуть чуть мажет
похоже на начало месячных
это норм?

п.с. я пью контрацептивы много лет, цикл стабильный ровный.я здорова проверяюсь


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами