Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 27-10-2010 08:17

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 397922)
А я бы не советовал.
Это как печь хлеб на дрожжах или на естественной закваске,кто не пробовал - не поймет разницы.Так это хлеб,не здоровье.В здоровье еще сложнее.
Бактериальная картина так же индивидуальна как лицо,и не стоит уподобляться анекдоту:

Я полагаю у Вас давние противоречивые отношения с Андреем. Илья, я уважаю Ваше мнение и Ваш опыт, но ... Не можите вспомнить анекдот про гармонотерапию или пульс-терапию преднизалоном, когда его вливаюстся такие дозы, что надпочечники сворачиваются за ненадобностью, образуется язва, если перед капельницей не поел, зубы крошатся и вываливаются и т.д. Расскажите его Антону, у меня слава Богу - это позади, хотя поудивлял стоматологов, когда только что поставленные пломбы вылетали спустя 1-2 недели.:-(
А кишечная палочка есть у всех, и препарат показан после ГКС терапии, для Антохи, самая тема. Я же опаздал, чуток...:cry: Но лучше поздно, чем никогда.
На перспективу: планирую стать моносыроедом:good: , но опять же не обычным!:love:

anyk99 27-10-2010 13:02

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398067)
Не можите вспомнить анекдот про гармонотерапию или пульс-терапию преднизалоном,

Витя, я думаю, что Илья знает свойства и последствия ГКС "терапии"...
Скорее всего, хорошо знаком и с предшественником Преднизалона - Гидрокартизоном. Этот ещё страшнее.
Илья, судя по его сообщениям, давно знаком с болезнью Бехтерева. А врачи "лечат" её именно этими убийственными противо-воспалительными штуками, не признавая, что за временное ослабление болей и воспалений приходится платить дальнейшим усилением болезни... :x

Собственно, не соскочи Илья с путей официальной медицины, не факт, что сейчас вообще был-бы жив...
Он сумел САМ найти свой путь через сыроедение.
Так что, своё здоровье он "выстрадал", заработал САМ - и морально и физически!
И... Ему есть, чем поделиться.

И, хотя я и считаю, что Илья с помощью полных сроков голодания и ряда других методов уже мог-бы полностью избавиться от инвалидности по Бехтерева, но СУДИТЬ о том ЗА Илью не стану.
Впрочем, и на его месте не стал-бы считать, что его путь - ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ и ДОСТОЙНЫЙ. :hi:

Одно дело - делиться своим опытом и достижениями, но совершенно другое - отрицать и буквально ПРЕСЛЕДОВАТЬ всё остальное. :shuffle:

тоша 27-10-2010 13:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Извиняюсь за вопрос-через сколько срабатывает магнезия?:hz:

anyk99 27-10-2010 15:01

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 398136)
-через сколько срабатывает магнезия?

Может и вообще не сработать.
Всё зависит от нюансов:
Магнезия - крупномолекулярные соли. Из-за размера молекул не могут пролезть сквозь стенки ЖКТ в кровь.
Но, из-за ОСМОСА (стремления растворов к выравниванию концентраций) эти соли тянут воду на себя из окружения.

В результате в ЖКТ получается много ЖИДКОСТИ, которая промывает кишки.

Если эта жидкость оказывается в окружении пищи, усвоение этой пищи становится невозможным из-за засоленности, а СУММА пищевой массы, и воды - ЖИДКОЙ МАССОЙ проталкивается по ЖКТ...


Если магнезию выпить натощак, то насосавшись воды, и не пропихнувшись, магнезия рано или поздно ВСОСЁТСЯ в кровь.
Так и не сработав по-назначению, а лишь отравив организм.

Поэтому, магнезию, если принимать, то в идеале, спустя час после поедания большого количества моркови с капустой - этим "ПОРШНЕМ" и пробьёт кишки. И ЗАПИТЬ МАГНЕЗИЮ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ (литра 2) - чтобы не получить обезвоживания.


При таком действе, магнезия обычно срабатывает отлично.
Но сроки - у каждого свои. От 2-3-х часов до 12 часов.

Antosha-Tula 27-10-2010 15:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
купил эту кишечную палочку)) Буду пить 5-7 дней! На второй неделе с ввыхода из голодания, как и советовал Амик марковка, потом запивая соком с жмыхом

Antosha-Tula 27-10-2010 15:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
а да по поводу терапии, это пипец что со мной сделали врачи за год, 4-5 курсов(((((((((((((((((((((((((((((( хотьбы голодание и здоровое питание основанное на моносыроединье помогло

anyk99 27-10-2010 15:22

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Antosha-Tula (Сообщение 398163)
поводу терапии, это пипец что со мной сделали врачи за год, 4-5 курсов(((((((((((((((((((((((((((((( хотьбы голодание и здоровое питание основанное на моносыроединье помогло

Antosha-Tula, учитывая сильное снижение проницаемости капилляров в результате этой "терапии", и нарушение углеводного усвоения из-за неё-же, возможно, Вам помогло-бы и добавление цитрусовых - закисление приводит к усилению проницаемости капилляров.
НО!!!
При проблемах суставов, и учитывая остеопороз (вымывание минералов из костей, и образование в них ПОР, снижающих прочность костей), который неминуемо получается при ударных дозах ГКС-терапии, с закислением надо быть очень осторожным!!!
Закисление компенсируется организмом за счёт дальнейшего вымывания минералов костей.

Так что, придётся совмещать цитрусовые с богатыми минералами овощами - болгарским перцем, укропом, морковкой...

А лучше, после преднизолоновой или гидрокартизоновой терапии "пробивать" капилляры не кислотой цитрусов, а раскачкой сауны и контрастного душа:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=120
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=122
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=124
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=125
Но стоит учитывать, что очищение капилляров и иммунитета проявит и аутоимунные проблемы, обострив их!
Поэтому основное внимание стоит уделить всё-таки Голоданиям. Добивая проблему до полного излечения.
И при возможности, не слезать с сыроедения БЕЗ МОЛОЧКИ!!! По крайней мере до стойких положительных результатов. (лучше вообще про молочку забыть :D )

Витя 27-10-2010 15:29

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Antosha-Tula (Сообщение 398163)
а да по поводу терапии, это пипец что со мной сделали врачи за год, 4-5 курсов(((((((((((((((((((((((((((((( хотьбы голодание и здоровое питание основанное на моносыроединье помогло

Поможет Антоха!:-) Мы с тобой общаемся с профессионалами и они нас страхуют, а это очень важно:good: !
Я ещё не купил препарат, да и не спешу:smirk: . Попью морковный сок недельку, а после начну со жмыхом, а может с сырой:hz: .Время покажет.
Пора начинать делать упражнения, а я только йогой балуюсь и то - маненько:shuffle: - лентяй!
Завтра к врачам и клизма:shuffle: уже предпоследняя, а последняя будет 31 октября. Точный расчёт!:smile2: Скоро побежим!

Илья 27-10-2010 19:08

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 398003)
вы с высоты своего почти 20-летнего(фруктового?) сыроедения даете советы тем, кто хочет стать овощным сыроедом. Вы Наине Киевне ответили, что не можете 2-3 дня обходиться без еды, мне это знакомо, ведь я тоже была фрукторианкой. А эта особенность(2-3 дня без еды) присуща именно овощным сыроедам. Чувствуете разницу?

Овощной сыроед легко проживет на фруктах в межсезонье, а вот фрукторианцу на овощах - слабо! Опять же это утверждаю, исходя из своего опыта.

Откуда такое? Я запросто голодаю,и не фрукторианец))Овощей ем больше,что естественно,вобщем-то для всех приматов.Имел ввиду что все же три для без еды - это для меня пока еще голодание,а не перерыв между едой))))
И что плохого в том что делюсь опытом 20 лет? Или только другие могут?)))
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398129)
на его месте не стал-бы считать, что его путь - ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ и ДОСТОЙНЫЙ.

А я и не считаю.Ты вот больше уверен в своем,и пропагандируешь громче.А напористость не синоним правоты.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398129)
Одно дело - делиться своим опытом и достижениями, но совершенно другое - отрицать и буквально ПРЕСЛЕДОВАТЬ всё остальное.

Не понял,если я выразил свое мнение - то преследую другие? Это ты вот меня уже тут заклеймил,что не в первый раз...ты-то уж знаешь как надо))))))))
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398067)
Я полагаю у Вас давние противоречивые отношения с Андреем.

Я сказал свое мнение не из противоречия кому-то.Вы же решайте кого слушать.Мне вообщем все равно,давно привык к раскладу)))
А сыроежу дольше Аника,и здоровье было хуже,так что кое-в чем опыт побольше будет.Не говоря уже что сейчас имею дело с большим количеством пациентов лично,не посредством интернета и у меня нет времени(и желания)) вести тут войны.
Только соком и таблетками (какие бы "точные" они не были, вы воюете с природой,которой решили довериться).

РАИСА 28-10-2010 01:11

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 398236)
Имел ввиду что все же три для без еды - это для меня пока еще голодание,а не перерыв между едой))))
И что плохого в том что делюсь опытом 20 лет? Или только другие могут?)))

Вот и я о том же, я за 4 года фрукторианства поняла, что не имею нормальных сыроедных бонусов, а вы и за 20 лет не поняли. И делитесь с другими своим опытом, как не иметь их.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами