Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Alpiton 24-06-2007 22:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 80648)
А я увидел главное:надо озвереть. ... Хотя все больше начинаю подозревать,что жить надо все время в озверении.Может и не прав...но животным нет возможности расслабится,а они для меня пример.

Нет, тут ты не прав. Главное - как раз расслабиться. С животных действительно надо брать пример, он в основном расслаблены.
Цитата:

Кстати,на счет мышц шеи:когда воспаление в кишечнике,мышцы приплечные(не знаю как называются,но те,что у большинства :-) напряжены,массажисты их любят:-)) и шейные часто напряжены.Но люди настолько с детства привыкают,что не чувствуют,и только когда одна перетягивает другую-тогда может быть сдвиг.
Аналогично мышцам в мозгу есть постоянно возбуждённые участки. И также как мышцы, эти участки вредят здоровью.

Правильная работа мозга - самый важный компонент здоровья. Даже важнее питания и физкультуры. Тут источник проблем многих заядлых ЗОЖников.

Jseven 24-06-2007 22:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Да ребята.. с вами круг сансары не разорвешь..

anyk99 24-06-2007 22:51

Цитата:

Сообщение от Alpiton
Нет, тут ты не прав. Главное - как раз расслабиться.

Под "Озверением" я имел в виду отнюдь не спазмы или истерику.
А расставание с инфантильностью. Состояние, когда надеяться остаётся только на себя, без перекладывания ответственности.
Согласен, обычно под "озверением" подразумевают именно взрыв эмоций.

Цитата:

Сообщение от Jseven
Да ребята.. с вами круг сансары не разорвешь..

А мы спиралькой от него, спиралькой... так и удалимся постепенно ;)))))))

Jseven 24-06-2007 22:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
так и удалимся постепенно

Понакупят холодильников с вентилляторами, куда вы от них удалитесь-то теперь? Все привязались к тлену..

anyk99 24-06-2007 23:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Понакупят холодильников с вентилляторами, куда вы от них удалитесь-то теперь? Все привязались к тлену..

Прав! Тысячу раз прав :(
Сансаримся по-кругу...
Но мы ж в виде эксперимента? С водой там и т.д.
А так, народ простой и незлобливый?
Но... прав, чёрт.

Roan 25-06-2007 07:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
В 18 возрасте человек находиться на пике своей энергетической активности. По вашему получается ,что в это время он обладает самой большой силой воли. Это не так.. Если у человека излишек энергии и нет разума как ее правильно использовать , то как правело это энергия превращается во вред для его здоровья.

Мы энергетические существа - мы запасаем и тратим энергию.Это ваше утверждение ошибочно-в 18 лет у человека нет запаса лишней энергии.Низкая работоспособность, отвлечение от дел(невозможно сосредоточиться на каком-то конкретном деле(если не светит впереди удовольствие).Алкоголь и наркотики - это как раз о слабой энергии говорит.

Jen 25-06-2007 07:51

Re: Вопросы к Anyk99
 
Вопрос Анику:
В теме про дистилированную воду вы рассуждали и доказывали, что пить ее можно по многу, но по чуть-чуть.
Это относится только к голоданию или вне голодания ее пить можно тоже много, но по чуть-чуть?

Гвоздь 25-06-2007 08:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
так ведь иногда, вроде, и препятствий никаких - а делать все равно не хочется

Это чисто человеческая особенность воли. Препятствие есть, но оно внутреннее - дефицит энергии, потребность-конкурент и т.п. На последнем шаге к действию энергию всегда освобождает чисто биологическая уверенность в своём праве удовлетворить потребность. У человека же в этот механизм вставилась логическая цепочка. Есть непостижимый (для меня) момент, когда логический анализ заканчивается и возникает уверенность, в том числе в необходимости действий. И вот, когда логическая часть гипертрофирована, а механизм веры ослаблен (за это интеллигенцию гнилой и величают), внутреннее препятствие и проявляется. Т.е. это неприятная ситуация может быть и слабоволием (возможным от природы вплоть до абулии) и платой за логическое ассоциативное моделирование реальной жизни, по существу - за разум. К счастью в социуме роли природой жёстко распределены и сработавший интеллект (как и сила, смелость, чувствительность, артельность, выразительность, доброта, ...) должен получить своё от других. Причём у каждого времени свои расценки. Вот если социализация неудачная (типа сел не в свои сани) - тады кисло.

anyk99 26-06-2007 10:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
Jen,
Дистилированой воде без разницы - голодающие клетки или нет. Так что, так же - сколько угодно за день, но малыми порциями.

Jen 26-06-2007 12:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Я подумал, что если не на голодании, то в желудке ведь что-то всегда находится, значит можно пить по многу сразу. Она же только еду "разбавит" и все... Значит я ошибаюсь?


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами