Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Илья 29-10-2010 13:12

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 398300)
Вот и я о том же, я за 4 года фрукторианства поняла, что не имею нормальных сыроедных бонусов, а вы и за 20 лет не поняли.

О чем вы?О каких бонусах речь?
А если я не голодаю каждый день - то поверьте,энергии трачу немало может быть?)))Работа,спорт и возраст тоже играет роль,замечу!
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398494)
Паразиты есть у всех.
Но обращать на это внимание и что-то специальное предпринимать по этому поводу стоит только в случае сильного отклонения от нормального равновесия.
Во всех остальных случаях стоит довериться естественным регуляциям нашей внутренней микробиологической среды.

Согласен полностью.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398494)
Но соки "в природе" ЕСТЬ! (Те-же обезьяны, поедая цитрусовые и многие другие продукты, ОТЖИМАЮТ сок зубами, СПЛЁВЫВАЯ всю мякоть. При этом сьедая полностью иные продукты...)

Так жуют!Жевание запускает все процессы в организме,начиная с выделения гормонов в мозгу,которые управляют всем ЖКТ.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398494)
На голодании состояние и проницаемость всех физиологических и функциональных барьеров организма, сильно отличается от не Голодающего состояния.
Поэтому действие любых добавлений (пищи, лекарств, солей и чего угодно) в несколько раз сильнее!

Ты сам сказал))Я хотел ответить в своей теме,теперь отвечу здесь.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398263)
Новорожденных цельной морковью с первого дня рождения кормить не станешь?
А полный Голод делает человека слишком похожим на новорожденного.

Это красивое заявление,ты любишь контрасты,но не верное по сути.У человека зубы не выпадают и кишечик не укорачивается.
Вот статья,умная,как раз про барьеры...Так вот когда в кишечнике воспаление - это тоже барьер!И хорошо когда он есть,а то все попадет в кровь и это уже другие болезни.
Клетчатка обладает абсорбирующим действием,облегчает перестальтику(бедный кишечник без нее очень тужится протолкнуть пустоту),когда на выходе из голодания ускоряются все процессы от поступившей энергии,то и выделение в полости кишечника увеличивается,а вы его лишаете помощи...
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398494)
попытки после Голодания восстанавливаться на обычной для окружающих пище приводят к трагедиям!!!

Где я сказал о привычной человеческой пище?))Я же о овощах-фруктах,да еще сырых...Да и против мяса сырого не выступил бы,если кому это надо...Конечно,выйти в макдональдсе черевато,и то есть примеры)))) Главное - не переедать!!!! И жуя цельные продукты это сделать проще всего,а что переестся - легче выйдет.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398494)
в случае внутривенного вливания глюкозы, приводят к обширным микроинсультам!

Сладкие (и не только) соки довольно близко приближают нас к вливанию глюкозы в кровь!И еще многого что пока недостаточно изучено и описанно...

Витя 29-10-2010 15:27

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Интересно читать аргументы Ильи и anyk99:-) . Ребята, Вы оба правы и придерживаться кого то из Вас или отвергать - это мой выбор:idea: , и если Вы не против я выберу "золотую" середину: начну с соков с плавным переходом на фрукты и овощи.:good: .Это будет правильно и тянуть с переходом не буду долго, Илья оьещаю, и соки всё равно буду долго пить anyk99 обещаю!:-)
Купил колибактерин, начну приём на следующей неделе, для разведения внутри себя кишечной палочки:doctor: . Ознакомился с инструкцией и способами приёма, но буду принимать как anyk99 посоветовал, вот и проверим его компитентность:smirk: , хотя он очень умный и читая на форуме его сообщения понимаешь, что в работе ЖКТ он как рыба в воде.
Но во рту - бардак и кушать не хочу! Меня не будет рвать от еды?:hz: Хотя вчера понюхал овсяное печенье - очень захотелось и жена готовит- запах - супер! А во рту у меня - помойка!:shuffle:
Начался уже день №30, когда язык станет розовым?:hz: Вот я и не знаю, но решение принято - без 6 часов 32 дня и точка! Придерживаясь мысли anyk99 всё развивается так:
Цитата:

Однако, если охота пришла не расслабляться на голоде, а переть по схеме, то классика жанра для нормального организма по-моему такова:
2-3 дня переключение. 7-й день - первый ацидокриз. 14-й - второй криз.
26-30 дней - апетит, или чистый язык или всё вместе. Далее выход.
Но мой организм, наверное, не нормальный. Хотя... Но anyk99 опытный и умный человек и я с огромным интересом читаю его сообщения на форуме и помню его рекомендации применительно к рассеянному склерозу, что необходимо поголодать 28-32 дня и грамотно выйти с переходом на пожизненное сыромоноедение и можно забыть про рассеянный склероз!:-) Я его так понял, может и ошибаюсь?:hz: Но сейчас нужно думать о правильном выходе и заселении ЖКТ кишечной палочкой!:smile2: Всё будет супер! И я забуду про этот склероз!

тоша 29-10-2010 15:40

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя,уже чуть-чуть осталось,но впереди долгий выход(так что печенье лучше не нюхать):prv03:

Илья 29-10-2010 15:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398908)
необходимо поголодать 28-32 дня и грамотно выйти с переходом на пожизненное сыромоноедение и можно забыть про рассеянный склероз!

Я бы предположил что будет сложнее,но все равно будет лучше! А со временем и вообще замечательно.Верю в Вас!
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398908)
Вы оба правы и придерживаться кого то из Вас или отвергать - это мой выбор

Совершенно согласен,только хотел привести еще одно мнение...Когда есть выбор - это же хорошо?))))

anyk99 29-10-2010 15:58

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 398839)
Сладкие (и не только) соки довольно близко приближают нас к вливанию глюкозы в кровь!И еще многого что пока недостаточно изучено и описанно...

Илья...
Восстановление и ИЗУЧЕНО и ОПИСАНО. Но лично тобою не прочитано. :smirk:
Оторвись, наконец от своего отшельничества?
Изучи не только интернет, но выводы клинического изучения РДТ.

Многотысячные наблюдения и ИЗУЧЕНИЯ опыта Голодания в клинике им. Ганушкина проводились с участием глубоких лабораторных исследований, а не Форумских "голосований". :smirk:
Не только практический опыт, но и честные научные исследования дали богатейший материал и обоснованные выводы о необходимости начала восстановления именно на соках.
Но, как я понимаю, тебе это не интересно...

Я уважаю твоё упрямое игнорирование чужого опыта, ибо твоя жизнь - твой личный эксперимент.
Однако... Раз ты оцениваешь Голодание по собственным результатам, подгоняя теории под своё видение, то предлагаю хоть раз провести ПОЛНОЕ голодание и восстановиться по собственному разумению. :hi:

Могу лишь сразу напомнить выводы клинического опыта: "Начинать восстановление цельными фруктами и овощами допустимо для абсолютно здорового человека, в исключительных случаях, при невозможности получить их соки. При этом необходимо самое тщательное пережёвывание и крайне малые количества съедаемой пищи до момента полного включения механизмов естественной перистальтики."

anyk99 29-10-2010 16:17

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398908)
Начался уже день №30, когда язык станет розовым?

Витя, язык может и не очиститься...
Не все проблемы решаются одиночным, даже 30-дневным Голоданием.
Известны случаи намного более тяжёлых Голоданий, чем твоё.
Так, например, при "необратимом" циррозе печени за одно голодание не удавалось получить вообще никакого очищения языка.
Однако дальнейшие повторные Голодания приводили к очищению организма достаточному и для очищения языка.

Единственно...
Если не появился аппетит и не очистился язык, первые дни восстановления стоит воспринимать, как ВЫХОД из Голода, а не как начало Восстановления. Используя соки не как ПИЩУ, а как раздражитель, провоцирующий переход с эндогенного питания на обычное.

Попробуй при начале восстановления поймать ГЛАВНОЕ - научиться отличать психологический "голод" - жажду вкусовых удовольствий, от реального аппетита самого организма.
Это очень ценное умение.
Оно помогает и в дальнейшем доверять СЕБЕ, своему "внутреннему доктору".
Это умение - отличный поводырь и в вопросах количества пищи.
Общих рекомендаций тут нет. Всё слишком индивидуально.

Витя 29-10-2010 16:19

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Ребята спасибо Вам!:-) Я ни когда не перестану и не устану Вас благодарить! Вы оба так далеко и одновременно так мне близки:love: !
Вы две стороны одной медали, + и - , чёрное и белое, день и ночь и т.д. Так приятно Вас читать! Это же замечательно!
Но я пойду по середине. Сын сидит на коленках и хочет мультики, не буду его заставлять ожить люблю его:love: , и Вас люблю ребята и всех форумчан!

Antosha-Tula 29-10-2010 16:19

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
можно задать вопрос, как считаете, в моем случае, после проведеннный многократно за год, гормональных терапий, выходить сначала на цитрусовых соках это адекватно, с последующим переходом на морковный через неделю две.

anyk99 29-10-2010 16:27

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 398929)
Вы две стороны одной медали,

Спасибо за понимание.
Надеюсь, и Илья с этим согласится когда-нибудь.
Я считаю, что мы с Ильёй по одну сторону "баррикады".


Antosha-Tula, Витя, мне сейчас надо убегать по-делам на несколько часов.
Буду отслеживать в этой теме всё новое.
Очень надеюсь, что всё будет в порядке и само...
Интернет не даёт возможности так всё отслеживать, чтобы давать пошаговые советы.
Опирайтесь НА СЕБЯ. :prv03:

Илья 29-10-2010 16:29

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398923)
Раз ты оцениваешь Голодание по собственным результатам, подгоняя теории под своё видение, то предлагаю хоть раз провести ПОЛНОЕ голодание и восстановиться по собственному разумению.

Для сыроеда многолетнего с весом начальным 52 кг (рост 178) до 44 - 21 день можно посчитать за 30 обычноеда?
Полное голодание - такой же миф как любой абсолют.
Или голодание при температуре за 40 тоже можно считать день за два...
Так что даже в голодании у меня не такой малый опыт как ты пытаешься преподать.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398923)
Восстановление и ИЗУЧЕНО и ОПИСАНО.

Ты прав что для меня нет назыблемых авторитетов.Но все же опыт Василия,которого знаю и опыт Брегга,который тоже был немало известен,как и Шелтона...говорит что выходить надо на цельных продуктах.
Нет,я понимаю твой выбор кого слушать,свои - ближе,но у меня были другие учителя.
Более того: у меня слабая поджелудочная (как у многих в нынешнее время,хоть они и не подозревают - это мое наблюдение личное,теперь еще на определенном количестве обычных людей,по их спинам и историям болезней)))),а значит соки были просто ужасно воспринимаемы организмом...
И еще я читал книги по питанию йогов,они тоже рекомнедовали голодание и выход....не на соках,как догадываешься,так что у меня сложилось устойчивое мнение!!

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 398934)
Сообщение от Витя
Вы две стороны одной медали,

Надеюсь, и Илья с этим согласится когда-нибудь.
Я считаю, что мы с Ильёй по одну сторону "баррикады".

Я тоже так точно считаю!Хотя быть может тебе кажется иначе.Мы с тобой даже слишком похожи,потому сталкиваемся)))


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами