Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 26-06-2007 16:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
mister,
Elios кратка до неприличия, но права до создавания определений - "всё необходимое и достаточное". Думаю, спроси ты её почему не стоит воду или иное питьё пить во время еды и после, она тебе так же лаконично, но точно ответит. Стоит её посты по три раза перечитывать, задавая себе вопрос - как изменится суть сообщения, если заменить хоть одно слово!

Наталья К,
Гайморит так быстро не лечится - так что точно, не долечила. Кстати, теперь, поскольку процесс стронула, из хрони вывела, могут и бронхиты и острый гайморит "замучать".
Молоко КОРОВЬЕ - ни в каком виде пока не пей - там казеина много - тебе от него гайморит и достался. Казеин - молочный БЕЛОК. На нём и творог и сыры. Пахта, обрат, масло - уже без казеина. В КОЗЬЕМ молоке казеина гораздо меньше. В человечьем ещё меньше. Потому и не можем усвоить столько, сколько его в КОРОВЬЕМ! Откладываем в виде соплей и в гайморовы пазухи.

mister 26-06-2007 16:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
aa-spb,
Цитата:

Сообщение от aa-spb
Дети просто отвыкли жевать термообработанную пищу

тут наверное вместо отвыкли - не привыкли. Или вы имели ввиду прошлые жизни?
http://casa-latina.ru/s/s/icon_holy7.gif

НЕШУТИ 26-06-2007 16:24

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
тут наверное вместо отвыкли - не привыкли.

ну в общем то да......

mister 26-06-2007 16:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,

да я и сам в курсе, что вредно разбавлять пищеварение водой. Но вот решил уточнить, а то мош окажется, что детям почему-то можно.......

anyk99 26-06-2007 16:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
mister,
Им, детям, с одной стороны сидеть и жевать лениво - время тратить. Кабы разрешалось схватить и на бегу грызть - не запивали бы. А с другой стороны, традиция чётко делить обед-ужин-завтрак...
Обезьяны никогда по-расписанию не едят. И то, что едят, запивать не тянет.

Желудочный сок у детей очень "солянокислый" - стерилизует еду. Клостридии всякие убивает. Тогда в кишках нормальная флора живёт и глисты дохнут от кислорода. А постепенно, с запиванием, клостридий всё больше и больше. Квас вообще грибы в кишки заселяет. Хлеб тоже. Постепенно кислородная зона отступает всё выше и выше. Бескислородная заселяется соответствующей флорой. Гниение, брожение... Глисты уже не дохнут, свою лепту вносят, постепенно весь организм превращая в анаэробный. Тогда уж всем болезням добро пожаловать...

Может позволить им "кусочничать"? Навалить целых фруктов и особенно овощей в холодильник? Фиников, инжира, орехов? И посмотреть - к чему они руки потянут? И будут ли запивать!!! И каково здоровье будет?
Я таких видел.

mister 26-06-2007 16:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
Мой малой, кстати, именно так в большинстве и питается. Кавказ все таки. И не возбраняем кушать на бегу когда едомое позволяет (раз хочется) он носится туда сюда и без забастовок кушает то что дают.

Djonathan 26-06-2007 16:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Внесу и я свой опыт в общее дело. Так вот , когда я был маленьким мальчиком я подчти некогда не пил после еды, поэтому мама кричала в догонку - чайку то попей. Не любил первые блюда, предпочитал вторые. Обожал есть фрукты и салаты, причем салаты без хлеба. От чего мать возмущалась - " без хлеба на тебя прорву надо". Почему-то хлеб считая чуть ли не святым продуктом. В детстве все жалобы в мой адрес по поводу питания я просто игнорировал и ел как хотел и что хотел. В детстве я практически не болел, только если воспалением хитрости. С возрастом, как говориться сперва "за уважуху" , а затем по привычки стал пить чай после еды и хлебом закусывать.
В заключение хочу сказать, что детям не надо навязывать, что есть, как есть и сколько есть, у них еще присутствует инстинкт самосохранения. Они сами разберутся, что им надо есть, а что нет. Им не надо ходить к врачу, чтобы узнать как они себя чувствуют (есть и такие товарищи). Главное, чтобы на столе всегда был выбор, хотя бы не вредных продуктов.
А , ну вот и с anyk99 я получаеться солидарен

Феникс 26-06-2007 17:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
А мне мамка говорила постоянно раздражённо "попей хоть чай с сахаром, а то мозги совсем работать не будут".

Я не в обиде, но ведь это не правда.

anyk99 26-06-2007 17:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Коля
Я не в обиде, но ведь это не правда.

Правда у каждого времени своя.
Эх, мне хоть глазком одним взглянуть на ПРАВДУ будущего и далёкого прошлого!

Daniela 26-06-2007 17:45

Re: Вопросы к Anyk99
 
а я не помню, запивала ли в детстве или нет)))но помню, что еду в меня запихивали))) а через сколько часов до/после еды можно пить?


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами