Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

alagor 24-06-2009 21:27

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 239832)
в тканях много жидкости

Цитата:

Сообщение от Арицена (Сообщение 239887)
Совет стандартный, СГ 1-2 дня

я бы поостерегся...
ИМХО, лучше все-таки:
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 239840)
Переходите на овощи.

и полностью исключить соль в любом виде, если она хоть в каком-то виде поступает в организм...

LARA 25-06-2009 05:58

Re: Вегетарианство - польза и вред 2
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 239832)
Нарушился водный обмен. Отечность. Чуствую что в тканях много жидкости. Воды практически не пью (около литра в день) в основном компот из свежих ягод.

А что именно вы чувствуете? Мне непонятно. Мочи явно меньше, чем кол-во выпиваемой воды? Или что-то еще? А вообще я бы перешла на свежие ягоды и стала бы пить два литра воды в день и больше. На свежих ягодах идет очищение организма, для вывода токсинов нужна вода. Мы вообще пьем воды недостаточно в принципе, организмы хронически обезвожены. Или можно разгрузочный день на воде устроить. А компот - даже не знаю, с какой целью можно на компоте сидеть - неполноценное питание, по-моему, очень даже вредно.
И вот еще подумала: компот, наверное, с сахаром? А чтобы усвоить сахар, по-моему, организму требуется дополнительно вода, так что в этом случае воды остается для организма еще меньше, чем литр., а ведь ему требуется ежедневно минимум два литра.

Цитата:

Сообщение от Арицена (Сообщение 239454)
[B] Ощущение такое как язык обжёг.
Что это, магазинный гранатовый сок или свежий ананас на котором я выхожу из голодания?

Язык, да и вся слизистая быстро привыкает к ананасу, у меня тоже жгло страшно в первый день, во второй уже меньше, а дня через три (не помню точно) уже никакой реакции на ананас. Я как раз ела по ананасу в день на выходе.
А на магазинных соках выходить-то зачем? Только эффект голодания сводить на нет. Сейчас столько всего свежего.

_as_ 25-06-2009 06:02

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 239888)
и полностью исключить соль в любом виде

стандартно мыслите, товагищ...
http://vodalechit.forum24.ru/
альтернативная точка зрения. Надо пить больше воды и заедать кристалликами соли и все стабилизируется. СГ, мочегонные и иже с ними - это временно "задавить" проблему.

Арицена 25-06-2009 17:32

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 239923)
"Жизнь - это трагедия питания"

Очень похоже на правду.:smirk:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от LARA (Сообщение 239923)
ела по ананасу в день на выходе.

А меня сразу "накрыло" от 1/4 его части. Купил наверное не спелый, плохо в них разбираюсь.:-(

hermess (voldav) 26-06-2009 00:26

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от hermess (Сообщение 239193)
Господа, подскажите. Во время голодания появился странный симптом. Начинается небольшая резь в горле,на уровне "адамова яблока" затем жутко неприятное ощущения в верхней части груди,давление в горле увеличивается, и все проходит. Длится все это от 30 -60 секунд. Что это? И связано ли это с голоданием?

Вынужден прервать голодание, частота увеличилась. Больно. Хоть идею подскажите - что это может быть.

dana 26-06-2009 03:43

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
не знаю, насколько полезна моя инфа )))) у меня такая же проблема всегда на голоде, на выходе и, вообще, до первых срывов в "правильном" питании. поскольку практикую йогу, со старшими товарищами обсуждала этот вопрос, и они подтвердили мои догадки. шея - место вишудха-чакры (горловой энергетический центр). подобные ощущения означают, что в вишудхе блок. цитата: "Передний аспект этой чакры — 5А — отвечает за принятие и ассимиляцию — усвоение — всего, что приходит к нему. Под этим понимается, конечно же, не только пища, но и все то множество вещей/людей, с которыми человек сталкивается в процессе жизни." я с этим явлением смирилась, просто приняла его как атрибут голода и правильного питания, потому что стоит пару раз поесть, "как все нормальные люди", и это проходит. индивидуальные особенности )))))) просто сбой нормального тока энергии в этом месте. ничего смертельного.

kolibri 26-06-2009 04:56

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
после 5 мес. 100% сыроедения и затем 5 дневного голодания сорвалась на соль((.Отекла вся, очень сильно.Вода не уходит даже с мочегонными.Что делать? Очень тяжело даже вставать. Врач ничего кроме мочегонных не выписала.

_as_ 26-06-2009 04:58

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 240113)
Врач ничего кроме мочегонных не выписала.

голодание многим помогает. Но часто требуется не день и не два.

kolibri 26-06-2009 05:02

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да я знаю, но длительных боюсь, т.к. у меня семья и требуется ежедневно готовить. Сила воли слабая, а неправильный выход череват последствиями...

alagor 26-06-2009 07:24

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 240113)
после 5 мес. 100% сыроедения и затем 5 дневного голодания сорвалась на соль((.Отекла вся, очень сильно.Вода не уходит даже с мочегонными.Что делать?

Вы знаете причину отека. а значит знаете методы ее устранения... несмотртя на:
Цитата:

Сообщение от kolibri (Сообщение 240115)
Сила воли слабая,

нужно все-таки собраться...
поймите, вы где-то там, далеко и НИКТО КРОМЕ ВАС САМОЙ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ...


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами