Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Fuyu 02-09-2009 21:35

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Как тот же Столешников пишет, сердце на голоде отдыхает.
Курага действительно помогает при сердечной недостаточности.

Может это не сердце, а что-то из твоего желудочного букета эхом отдало. ...

У меня от "желудочно-печеночных" "болей отдышка была, прямо дышать не могла и сжимало так что мало не покажется.

alagor 03-09-2009 05:33

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
день 1-й

доброго дня всем!.. :prv03:

и так, очередной 1-й день...

бегло о целях, состоянии:

- вес ~74кг, давление 120/80, пульс 57
- сроки, как и раньше перед собой не ставлю...
- задачи те же, что и всегда: здоровье, помочь тушке справиться с приобретенными за годы проблемами...
- минут 5 назад выпил магнезию (помятуя прошлый раз, когда после 25 граммового пакетика в течение полу дня каждый выпитый стакан буквально пролетал сквозь кишечник не задерживаясь :D дозу уменьшил почти в половину)...
- герпес на носу практически прошел...
- за период с последней 7-ми дневки раз/два в неделю "поддерживал" ПоВаСаТрАл'ов хотя не всегда и "отмечался" у них в дневничке... ;)
- прыщички на ногах с которыми прожил практически всю жизнь и которые после последнего ЛГ вдруг пропали - за этот период частично вернулись (не много - процентов 10-20) :-)
- по утрам пока сопливлюсь...
- других болей последне время практически не было... если после последней семидневки когда пришлось делать экстренный выход побаливало под ребрами, отдавалась опоясывающей болью, то в настоящий момент внешний симптомы (боли) пропали...
- по поводу вчерашнего приступа - так и не знаю что это точно было... конечно, понимаю, что организм сам решает что и в какой последовательности вскрывать и лечить, но оченнь надеюсь рано или поздно устранить причину голоданием...

ну, пока все... :-)


да, и еще, вчера принимая душ перед сном обратил внимание что пропали почти все кровяные точки о которых писал ранее... нашел только одну... и еще - "подросли" несколько родинок (стали более выпуклые) на теле... а их у меня с самого рождения десятки по всему телу... не знаю хорошо это или плохо - но просто факт...

Вячеслав 03-09-2009 06:49

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 258554)
вы думаете голодание может отрицательно повлиять в случае проблем с сердечком?

alagor, в том санатории, где я периодически чищу печень и голодаю, всегда делают кардиограмму.
Правда, у меня с сердцем проблем нет, поэтому я не знаю, зачем ее делают.
Но, возможно, при проблемах голодание противопоказано.

alagor 03-09-2009 06:52

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Вячеслав, а вам делают кардиограмму только в начале или и в начале, и в процессе, и в конце?.. может, просто мониторят состояние?..


p.s.
по поводу показаний а также абсолютных и относительных противопоказаний в литературе есть различные заболевания сердечно-сосудистой системы во всех группах... т.е. по логике - нужно сначала поставить точный диагноз, а затем принимать решение...


p.p.s.
все-таки исхожу с точки зрения, что если есть проблема со здоровьем - лучше самой тушки никто с ней не справиться и максимум что можно сделать в данном случае - дать ей это сделать освободив от рутины переваривания и усваивания пищи... :-)
очень надеюсь что не ошибаюсь...

Вячеслав 03-09-2009 07:31

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, вначале. Один раз.
Просто, поскольку у меня проблем с сердцем нет, я даже не могу сказать, зачем они это делают.
И что было бы, если бы они у меня были.
Может, запретили бы голодать, может, следили бы более тщательно.
Не знаю.
Кстати, по-моему, эту кардиограмму делают только тем, кому за 40.
Так что, скорее всего, к голоданию это не очень-то относится.

Леона 03-09-2009 20:34

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 258596)
если есть проблема со здоровьем - лучше самой тушки никто с ней не справиться и максимум что можно сделать в данном случае - дать ей это сделать освободив от рутины переваривания и усваивания пищи...

целиком поддерживаю, только добавлю, что на всякий случай стоит ежедневно мерить давление. Я раньше не мерила, оно у меня обычно очень низкое, а тут голова вчера разболелась с вечера и утром не отпустила. Ну думаю ,таблетки не для меня (я на виноградном голоде), на тренажёры идти несколько стрёмно, решила померить давления и если есть то просто принять душ. Окозалось 98/67, пульс 76. это для меня не плохо, решила пойти на тренажёры. как пот прошиб, тут и голова забылась, только после душа до меня дошло, что отпустило. Померила опять давление 108/62, пульс 87. Теперь думаю надо за давлением поглядывать, не помешает, и Вам советую. Удачи Вам на голоде и в достижении задуманного.:4u:

Алексаша 04-09-2009 03:06

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 258612)
Просто, поскольку у меня проблем с сердцем нет, я даже не могу сказать, зачем они это делают.

Экг - это как флюорография, информативность невысокая, но может уловить отклонения на ркнней стадии.

alagor 04-09-2009 06:12

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
день 2-й

вес 170, давлени 113/69, пульс 63

когда ложились спать, а это было в 3 часа ночи - моя милая выдала мне, что мне нельзя близко подходить к людям, типа уже сильный запах ацетона... что-то быстро в этот раз :hz: может сказалось, что воды выпил вчера менее литра, да и настрой... когда 36-ти часовые раз в неделю делал - ацетоном не пахло... :D

под вечер раскалывалась голова, а больше писать пока не о чем... продолжаю... :-)

p.s. из физических нагрузок вчера был только турник пару подходов и беговая дорожка минут 10-15...

_as_ 04-09-2009 06:16

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 258901)
под вечер раскалывалась голова

ну вот, интоксикация сильная. Надо обратить внимание (вода/прогулки, ну и душ, массаж и пр.).

alagor 04-09-2009 14:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
все-таки желание поесть - это больше психологическая, чем физиологическая проблема в настоящий момент...

чувства голода нет, а какой-то червячок внутри так и тянет на кухню и в холодидьник и орет благим матом "ты че! надо ж че-нить в рот положить!.. ну съешь ложку меда!.. да там же мороженное есть!"... :lol:

короче, дискомфорт на сегодняшний день больше психологический... :-)

=====

а что со мной творилось когда позвонили и пригласили в поход с ночевой на шашлычки и рыбалку... мммм..... отмазался :-)

конечно можно было или выйти из голодания... а можно было поехать и "проявить силу воли" и поехать смотреть как они уплетают свежий шашлык и жарят на костре свежепойманную рыбешку, но я не мазахист видимо... :D

=====

под вечер появилось то приятное чувство внутреннего тепла... вот это чувство мне нравиться... :-) такая мягкая, теплая, непрерывная волна неги...


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами