Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

anyk99 01-11-2010 17:52

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 400144)
плохо поступил и всё испортил?

Пока нет.
Но тенденция гнаться за ВКУСОВЫМ разнообразием, сдаваться ему - приводила к срывам не раз.
И это куда страшнее, чем кажется.
Шажочек за шажочком... такие вроде-бы безобидные каждый сам по-себе, а вместе - лестница к вызову скорой и очень печальным последствиям...
Именно так - шажочками и срываются на ЖОР.
А в первые дни это очень страшно кончается.

Жизнь конечно прекрасна ОЩУЩЕНИЯМИ, но хотелось-бы, чтобы и длилась подольше.

Antosha-Tula 01-11-2010 19:54

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
а если выходить на цитрусовых, и они быстро надоедят, можно ли перейти и на другие соки на выходе?

anyk99 01-11-2010 20:09

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Antosha-Tula (Сообщение 400214)
а если выходить на цитрусовых, и они быстро надоедят, можно ли перейти и на другие соки на выходе?

Конечно можно.
С одним даже не "НО", а просто нюансом...

Выход на цитрусовых поддерживает закисленность (ацидоз), что означает ОБОСТРЕНИЕ всех воспалительных процессов.
Воспаления обычно приводят к естественному нежеланию ЕСТЬ.
То есть, выход на цитрусах в некотором смысле продолжает ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ процессы Голодания...
Ацидоз ещё меняет и проницаемость сосудов, клеточных мембран...

Переход на более щелочные "диеты" меняет кислотность, завершает воспаления и пробуждает аппетит.
И вот тут... Те, кто "молится" на свои желания, забывая о дисциплине и логике, часто срываются на ЖОР - попадают в "Туннельное мышление" - подчиняются только вкусовым желаниям, напрочь игнорируя не только цели, ради которых голодали, но и опасности...
Просто зацикливаются на вкусовых ощущениях... И ТОЛЬКО на них.
Как наркоманы, ни о чём ином не думают вообще...

Конечно, помереть от ЖОРа удаётся при срыве в первые пару дней.
На более поздних сроках выжить удаётся даже сорвавшимся.
Но ВРЕД так велик, что порой перекрывает всю пользу от Голодания.

ЕСЛИ САМОДИСЦИПЛИНА или ОСОЗНАННОСТЬ действий достаточны, то никаких проблем с переходом от цитрусовых на иное не будет.

Честно говоря, и выход на цитрусовых не ГАРАНТИРУЕТ от срыва полностью. Только слегка снижает жадность.
Но... кому-то и это преграда.

Кстати, так и родилась байка о том, что овощи после голода провоцируют ЖОР.
А на самом деле... "плохому танцору..."
Не надо себя предавать - и ЖОРа не будет. :hi:

Antosha-Tula 01-11-2010 20:21

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
а если совмещать, например на второй день, цитрусовые с другими фруктовыми соками?

anyk99 01-11-2010 20:27

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Antosha-Tula (Сообщение 400221)
а если совмещать, например на второй день, цитрусовые с другими фруктовыми соками?

Да хоть на первый...
Только не надо смешивать в одном стакане разные соки - химические реакции при смешении дают нежелательные результаты.
И лучше между кислыми и щелочными соками делать перерывы хотя-бы на 30 минут.
А между кислой и щелочной пищей и поболее...

Смешивать любую пищу вообще по многим причинам не стоит.
Не после Голода это вредно, но не так остро проявляется, как сразу после Голода.

Как питаться вне Голодания - личное дело...
Быть поклонником раздельного питания - дело добровольное.
Но после Голода - это не блажь, а РЕКОМЕНДАЦИЯ.

P/S
Кстати...
Если чередовать на Выходе что-то даже не смешивая, очень трудно будет понять, что именно из употреблённого окажется ОТРАВОЙ. :x
При "моно"-питании с этим проще.
А по нынешним временам, только самим собою вырощенным овощам-фруктам доверяться можно.
И... Если обычно отравит, но не наповал, то на Восстановлении это куда страшнее действует. :4u:

И нафига нам сюрпризы с непонятками?
Будем потом думать, что это наш организм что-то выкаблучивает, а не "съели что-то не то". :hz:

anyk99 02-11-2010 04:34

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя, как ты там?
Не пропадай пожалуйста...
Волнуемся.

Ни само голодание, ни более поздние сроки выхода не вызывают особой тревоги.
Но первые дни выхода...

Всё зависит только от тебя и твоей разумности.
Уж прости, что волнуюсь, но чаще всего именно те, кто весь Голод громче всех лозунгируют будущий успех, склонны под порывом делать глупости на выходе.
Надеюсь, это - не про тебя. :peace:

тоша 02-11-2010 05:50

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Читала,что цитрусовые хоть кислые продукты, но сильнее ощелачивают кровь(что очень полезно).Как это объяснить?:hz:

anyk99 02-11-2010 06:32

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 400345)
Читала,что цитрусовые хоть кислые продукты, но сильнее ощелачивают кровь(что очень полезно).Как это объяснить?

Когда организм определяет, что съел что-то кислое, что меняет его среду, то организм КОМПЕНСИРУЕТ это закисление с помощью резервов.
Естественно, что В ОТВЕТ на закисление организм ОТВЕЧАЕТ ощелачиванием.

Однако, буферные и компенсаторные системы организма реагируют такой КОМПЕНСАЦИЕЙ только в пределах КОМПЕНСАТОРНОГО ЗАПАСА.
По истощении запаса, среды нашего организма меняются НЕКОМПЕНСИРУЕМО, что приводит к ухудшению состояния, коме и смерти...

Се ля ви.

Витя 02-11-2010 07:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 400322)
Витя, как ты там?
Не пропадай пожалуйста...
Волнуемся.

Ни само голодание, ни более поздние сроки выхода не вызывают особой тревоги.
Но первые дни выхода...

Всё зависит только от тебя и твоей разумности.
Уж прости, что волнуюсь, но чаще всего именно те, кто весь Голод громче всех лозунгируют будущий успех, склонны под порывом делать глупости на выходе.
Надеюсь, это - не про тебя. :peace:

Приятно, что обо мне переживают:smile2: . Вчера рано легли спать: жене на работу, сыну в садик. Перед сном принял душ горячий, а завешил холодной водой.:-) Ночью спал замечательно!
Проснулся, попил воды и на упражнения! Кстати,:idea: ещё йога сегодня: 7 асан. После упражнений принял колибактерин и через 30-40 мин. запил морковным соком, разбавленным водой 1/1. Опять было очень вкусно!:good:
Кстати, по вчерашнему дню: Я уже писал о том, что я трус:shuffle: , вот и здесь - струсил. От яблока было классно!:love: Яблочки - свои и такие вкусные, чудо просто! Жевал каждый кусочек долго-долго-долго и можно сказать соку попил яблочного. Да, на блоках можно жить - это 100%, равно как и на моркови и на капусте. Но обязательно эти продукты должны быть из своего региона и не химизированные, о как сказал!:smile2:
Слушать и слышать себя - это очень важно! А жор?:barbecue: Мера, во всём нужна мера, очень хочется не спроста, поэтому, подумай и только после - сделай! Но вчера я испугался:blush: , страху-то нагнал на себя!:nervous2: А зачем? Ну, в общем, тоже опыт. А он дорогого стоит.
Силы сегодня уже больше, а вчера днём была слабость какая-то. Делал утром упражнения и почувствовал прилив сил!:good: Яблочно-морковная терапия с введением колибактерина перорально 2 раза утром и вечером по 5 доз:smile2: !
Поправляемся, погода моя - прохлада и самочувствие отличное!:good: Да, всегда бы так!:love:

Витя 02-11-2010 07:21

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
anyk99 , а принял колибактерин за 30-40 мин до еды, как написано в инструкции - это правильно?:hz: И какие продукты любит кишечная палочка?:hz: Я пологая все фрукты и овощи, в общем, клетчатку или я ошибаюсь?:hz:


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами