Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

Yustas57 06-10-2023 13:11

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1149713)
весной впервые в жизни пришлось вызывать скорую помощь,

Сергеев, почему пришлось вызывать скорую помощь?

Сергеев 06-10-2023 13:59

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1149867)
Сергеев, почему пришлось вызывать скорую помощь?

Почему, почему, встать не мог с утра и короче сутки. При подъеме было какое головокружение, что даже сесть не мог на кровати. Но вроде не инсульт.
Тренировка.
Сегодня формально прибавил 30 кг в жиме ногами. Хотя реально всего 10 кг. Я делал раньше 145 кг на 5 раз, а сегодня сделал 155 на 5 раз и потом еще синглы 165 = 1 раз , 175=1 (ПМ1)

Yustas57 06-10-2023 17:54

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1149868)
При подъеме было какое головокружение, что даже сесть не мог на кровати.

У меня тоже на голоде было головокружение. Это что предвестник инсульта? А также иногда бывает головокружение на несколько секунд, когда резко встаю долго просидев в присядку.
Кстати, если правильно помню, то такие головокружения от резкого вставания с корточек, у меня исчезали полностью в период, когда не ел совсем животные продукты. И тогда я ел каждый день на завтрак льняную кашу. Может и в правду льняное масло чистит сосуды? И да, ещё вспомнил, и давление у меня в этот период снизилось. Но вес упал сильно, и видимо не только за счёт жира, а и за счёт мышц тоже. Поэтому и вернул в рацион животные белки.

Сергеев 07-10-2023 01:42

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1149871)
У меня тоже на голоде было головокружение. .

Yustas57, у меня никогда не было ни какого головокружения на голоде, даже когда я голодал 20 дней на воде! У меня было прямо наоборот, после переезда на новую квартиру, неналаженный быт, некогда готовить и я ел сало, тущенку и пр. при отсутствии моих любимых фруктов и овощей.. И когда у меня случился удар я не мог вообще встать, присесть, повернуться на другой бок. Я лежал навзничь и смотрел в потолок, при попытке повернуться на другой бок я не мог понять где пол, а где потолок и сильно тошнило. Я полдня надеялся что пройдет, потом попросил вызвать скорую. Они провели какие то тесты и говорят - нарушение мозгового кровообращения: или опухоль в голове или бляшки в сосудах от вашей кетодиеты!!! Надо ехать в больницу и там обследуют и скажут точно ну и будут лечить. А так вы мол в пол шаге от инсульта. Как она решила что это не инсульт я не знаю. Я голодал 3 дня для лечения на сырых соках. Сейчас я уже полгода ни разу не ел никаких животных жиров и пока признаков чего либо подобного не повторялось!

Yustas57 07-10-2023 18:33

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1149874)
Сейчас я уже полгода ни разу не ел никаких животных жиров и пока признаков чего либо подобного не повторялось!

Вот и я склоняюсь к тому, чтобы убрать все насыщенные длинноцепочечные жиры. А к ним относятся не только животные, но и некоторые растительные. Хотя мне до сих пор не ясно, если насыщенные жиры так вредят организму, тогда зачем природа кормит младенцев этими жирами? Ведь жир в молоке на 60% состоит из насыщенных, даже в свином сале насыщенных жиров меньше.
Но я имею негативный опыт с животным жиром. Узнав "новые" тенденции про то, что насыщенные жиры крайне необходимы организму, я вернул их в рацион. И через несколько месяцев у меня появились какие-то странные ощущения в работе сердца.

Сергеев 08-10-2023 02:42

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1149883)
Вот и я склоняюсь к тому, чтобы убрать все насыщенные длинноцепочечные жиры. Узнав "новые" тенденции про то, что насыщенные жиры крайне необходимы организму, я вернул их в рацион. И через несколько месяцев у меня появились какие-то странные ощущения в работе сердца.

Вот я рассуждаю просто, организм сам легко синтезирует жир из излишков энергии, причем синтезирует как раз те жирные кислоты которые ему надо и запасы жира есть в жировых депо. Так куда же еще и жрать жир? Тут возникает другой момент, для биосинтеза тех же гормонов организму легче взять жир из кишечника чем из жировых депо и значит питаясь жиром мы все же облегчаем работу организма, но это не значит что нужен лишний жир, что надо кето питаться, это дурость в моем понимании. Хотя немного помочь организму возможно будет полезно. Во всяком случае я сейчас использую, да и то в малом количестве: кокосовое масло, льняное масло и масло подсолнечника. Последнее как более дешевое. Я никому не запрещаю питаться салом, бараньим и говяжьим жиром, но доживите сперва до моих лет. В 70 лет у мужика стоит выбор между болезнью Альцгеймера и Паркинсона. Надо выбрать что лучше: расплескать 20 гр водки из стакана, или вообще забыть где находится вся бутылка. 70-летних женщин я не беру во внимание, потому что продолжительность здоровой жизни женщины на 12 лет больше чем у мужика и когда бабка начинает болеть, то деды уже 10 лет как в земле. Поэтому женщина моего возраста только через 10-12 лет сталкнется с моими проблемами, то есть в 80 лет, а до этого будет питаться по Даше Савельевой или карнивор кетодиете. Только в 80 лет женщина тоже начнет искать куда она убрала свои сигареты, а я уже сейчас на этом рубеже.:D

ROM 08-10-2023 05:19

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1149888)
...В 70 лет у мужика стоит выбор между болезнью Альцгеймера и Паркинсона. Надо выбрать что лучше: расплескать 20 гр водки из стакана, или вообще забыть где находится вся бутылка...

Очень простой выбор. Забыть сколько вам лет! :smile2:

Yustas57 08-10-2023 05:50

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1149888)
70-летних женщин я не беру во внимание, потому что продолжительность здоровой жизни женщины на 12 лет больше чем у мужика и когда бабка начинает болеть, то деды уже 10 лет как в земле. Поэтому женщина моего возраста только через 10-12 лет столкнется с моими проблемами, то есть в 80 лет

Вопрос, почему так происходит? Это гены так влияют или всё таки образ жизни? Я склоняюсь ко второму. Образ жизни большинства мужиков далёк от идеала, вот и накапливаются проблемы намного раньше. И эту гипотезу подтверждают мужики, которые в 90 лет не имеют проблем со здоровьем.

Сергеев 08-10-2023 07:42

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1149893)
Вопрос, почему так происходит? Это гены так влияют или всё таки образ жизни? Я склоняюсь ко второму. Образ жизни большинства мужиков далёк от идеала, вот и накапливаются проблемы намного раньше. И эту гипотезу подтверждают мужики, которые в 90 лет не имеют проблем со здоровьем.

Какой еще образ жизни, посмотри по сторонам 90% женщин курит чуть ли не со школьной скамьи. На перроне выходишь из поезда все мужики без сигарет, и все женщины с сигаретами. Опять же спортом мужчины больше занимаются чем женщины, если кто то считает что спорт продлевает жизнь, я в этом не уверен.
Скорее всего это гормоны, мужские гормоны более жестко действуют. Тот же тестостерон, силу повышает, но способствует всяким опухолям. А женщины имеют больше гибкости, подвижности благодаря женским гормонам и низкому уровню тестостерона. Но это я на вскидку выдвинул версию. Кстати тенденция общая у разных народов. Разве что в Германии например разница не 12 лет, а 10 лет.

Сергеев 09-10-2023 16:24

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Сегодня с утра температура воздуха +5, потому перешел на зимний вариант завтрака: гречка с солью с горячими специями+жаренный арахис. Ну еще в гречку чуть молотой травы добавил по вкусу какая мне нравится. Конечно, если отопление включат:D, то вернусь на летний вариант до ноября: булочка + сок + орехи. Это конечно шаблоны. Кстати гречку ел без всякого масла, просто захотелось чтобы завтрак был лёгкий, его по хорошему вообще надо пропускать, но тренажерный зал драконит аппетит. Хотя в зал я хожу всего 1 раз в неделю или даже реже. Раньше вообще ходил 1 раз в 2 недели. Причём пока зал не брошу вес у меня будет расти, уже ранее проверено, и качественный вес и некачественный тоже. А бросать пока неохота, но возможно придется:D


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами