Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

Сергеев 09-11-2023 14:30

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Нет, ну что то ж есть надо? Жиры и мясо точно не пойдет перед тренировкой, поэтому выбор не велик: макароны, рис, гречка, овсянка, хлбобулочные и пожалуй все. Вот из этого надо выбрать, можно сразу передовериться своей интуиции, можно и совета послушать.:hz: Ну это у меня 2х часовая тренировка в тренажерном зале.
А если какой нибудь подход с гирей, даже и 10 минут, то здесь вообще ничего не надо, кроме если вдруг был голодный, то кофе со сгущенкой и с перцем лупанул:D и ничего лучше нет. Йохимбин и гуарану я не использую, потому что у меня и так проблемы с пульсом и это уже хроническое. Мне не надо возбуждаться перед соревновательным подходом, потому что будет высокий и пульс и я раньше сдохну. Вообще заметил, что если вылетаешь как чёрт из банки, хвать гирю и понесся, то кураж даёт отрицательный результат у меня лично. Лучше когда спокойный, даже пессимистический настрой, что подниму, а может и не подниму и Бог с ней с гирей. Вот тогда работа наоборот идет по максимуму. А рыть землю и топать ногами, это хорошо при силовой тренировке или при билдерской тренировке, но не при гиревой, при гиревой надо растянуть во времени энергетический потенциал.

ROM 10-11-2023 04:51

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
[QUOTE=Сергеев;1150564]Нет, ну что то ж есть надо? ...QUOTE]
Можно вообще ничего не есть) Я так раньше и тренировался. Если раскручен жировой обмен, то тренировка средней интенсивности и продолжительности, заходит без проблем.
Сейчас я на наборе ММ и перед тренировкой принимаю лёгкий завтрак:
овсянка 40 грамм с бананом;
творог 120 грамм с 35 граммами тертой смородины;
вода 250 мл с 20 мл кленового сиропа.
И через полчаса тренировка. Хоть час, хоть два.

Сергеев 10-11-2023 05:38

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1150581)
Сейчас я на наборе ММ и перед тренировкой принимаю лёгкий завтрак:
овсянка 40 грамм с бананом;
творог 120 грамм с 35 граммами тертой смородины;
вода 250 мл с 20 мл кленового сиропа.
И через полчаса тренировка. Хоть час, хоть два.

Да и потом же нельзя ровнять спортсмена со старой бабкой? Ну ладно старого спортсмена и сравнивать с молодой бабкой. Вторая съела одну калорию и не знает как ее израсходовать и от этого у нее стресс, плохой сон, холестерин, высокий сахар и всякие болезни. А тут вышел на улицу голый, а там мороз с ветром и гирей еще помахал и все эти калории как раз не лишние и сахар никуда не подпрыгнет. Так я в тренажерном зале вообще последний раз 2,5 часа занимался, потому что часы на телефоне 10 лет уже не подводил и конец тренировки вздумал по ним смотреть.

Сергеев 11-11-2023 06:16

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
На завтрак: гречка с льняным маслом, квашенная капуста, тыквенные семечки 1 горсть, 1 назук 100 гр с водичкой. Никаких животных жиров и даже животных белков есть не охота. Наверно это потому что вчера была тренировка в аэробной зоне. И вообще качаться я возможно начну аж к пляжу, туда после марта уже. В тренажерный зал ходить буду и сейчас, но с детскими весами делать мегаповторку для выносливости. Конечно не зарекаюсь посмотрим на результат, если выносливость хоть чуть чуть подрастет, то так все и оставлю. Ну а если нет, то тогда возможно уже в декабре возьмусь снова за силовуху, она уж точно подрастет. Ну а на чем ее проверить эту выносливость, если бегать я сейчас не могу, на вело у меня нет критериев проверки да и колени раньше убьешь чем проверишь, значит проще всего на гирях на рывке. Хотя в зале есть и беговая дорожка, но боюсь что тазобедренный от нее заболит раньше чем я проверю. В принципе выносливость для меня это 10 - минутный отрезок, этого достаточно.

Сергеев 11-11-2023 15:13

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Восстановительная ходьба., как бы она не угробила ногу, тьфу, тьфу, тьфу.
Сегодня пытался скопировать ROM-a - ходьба 1 час уклон 2:D. Нога немного начала ныть уже в конце прогулки, но не сильно. Ровно год назад это было немыслимо по ноге, но тогда я переболел ковидом и в догонку был приступ подагры на неделю или больше и это все вместе вызвало сильный откат болезни тазобердренного сустава. А в этом году пока еще не заболел уже 10 месяцев, еще это впереди, а упражнения Гита делаю каждый день перед сном минимум, ну и хондропротекторы пью.
Ну уклон 2 это я немного загнул, у меня уклон был в одну сторону - 2,5 км, а обратно был спуск с тем же уклоном - 2,5 км. Уклон был маленький не знаю какой и шел я очень не напряженно, не торопясь. Нашел себе дорогу в сторону Волги, но еще до спуска к реке, почти без движения машин и с тротуаром, правда гора на старой квартире мне нравилась больше и там были уклоны какие хочешь.

Сергеев 12-11-2023 08:49

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Сегодня суточное голодание, решил провести из-за вялости в теле. Обычно тренируюсь с утра, а это прям до полудня никак не мог раскачаться, какая то сонливость, в суставах тугоподвижность, хотя не завтракал. Потом все же выпил кофе с перцем и пошел с голым торсом тренироваться на улицу, а там +3 градусах. Вот холод меня кое как оживил. Сутки проголодаю до вечера, потом можно будет за ужин съесть все что за весь день пропустил:D:idea:
Вообще меня лично тонизируют именно силовые тренировки, а не тренировки на выносливость. Еще неизвестно будет ли эта выносливость, но сегодня темп снизил на целых 2 единицы по отношению к прошлому разу, потому что было чувство дискомфорта за грудиной прошлый раз.
Пока продолжаем выбранную стратегию.

Сергеев 13-11-2023 07:27

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Вот мужик начал заниматься в том же возрасте что и я, только я гирями, а он качем и развился в обратную сторону:lol:
https://forum.steelfactor.ru/uploads...1699825539.jpg

Пумба 13-11-2023 16:20

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
О, клёво, у меня ещё четыре года есть до того момента, когда пора будет начинать :D

Сергеев 13-11-2023 17:47

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Пумба (Сообщение 1150644)
О, клёво, у меня ещё четыре года есть до того момента, когда пора будет начинать :D

Даже не надейся:D, тебе осталось всего 3 года чтобы начинать тренироваться, потому что я начал не в 57 лет, а в 56 лет, если быть точным, это просто +- один год потому что тема просто разговорная и большая точность не нужна. А вот для тренировок очень важен этот год:idea:, потому что если его потерять, то результаты у тебя будут значительно ниже моих, а у меня и так уже ниже некуда, мне понадобилось почти 11 лет чтобы стать абсолютным чемпионом по гиревому спорту на площадке форума голодания:idea: Если начнешь через 4 года то тебе понадобится 22 года что только повторить мое достижение, ну или может превзойти.

Сергеев 16-11-2023 07:18

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Провел сейчас тестирование своего будущего предтренника - овсянка. Сделал ее со специями и сущенными травами. Но к сожалению не перед тренировкой, т.к. на тренировку в Ср. опять не попал и пойду наверное уже в Пн. Так как тренировки нет, то съел еще тостик хлеба и тыквенные семечки, а перед треней хочу попробовать и без хлеба и без белков, и значит без семечек. Теперь начинаю наблюдать своё состояние, посмотрим что получится:-) Уровень сахара не измерял, но понятно что он должен возрасти, это же нормально. Удивительно бы было наоборот, если уровень сахара бы не возрос.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами