Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

Yustas57 13-12-2023 14:24

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1151289)
Сперва чуть больше на мышцы спины: румынка, гудмонинги, тяги в наклоне.

Нужна штанга? У меня нет штанги. Попробовал с гирей 8 кг, слишком легко. Могу выполнять бесконечно долго.
Пока не научился силовым упражнениям, решил рывок гири сделать на 8 минут. Метроном на 16, 4 минуты на одной руке и 4 на другой. Пульс к концу упражнения еле дополз до 109. Это даже ниже, чем бег трусцой. Но кисти рук заметно устали, если ещё немного гирю покидать, то мог бы выронить ненароком.

Сергеев 13-12-2023 17:06

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1151290)
Попробовал с гирей 8 кг, слишком легко. Могу выполнять бесконечно долго.
Пока не научился силовым упражнениям, решил рывок гири сделать на 8 минут. Метроном на 16, 4 минуты на одной руке и 4 на другой. Пульс к концу упражнения еле дополз до 109. Это даже ниже, чем бег трусцой. Но кисти рук заметно устали, если ещё немного гирю покидать, то мог бы выронить ненароком.

Да, тут у тебя подготовка значительно выше моей. Я делаю с темпом < 15 и то пульс 118. Так это сейчас через 10 лет тренировок:D. А на первом году я точно помню по ощущениям что пульс выходил на максимальный и дыхание было тяжелым. То что кисти рук устали это понятно, они у тебя пока еще не привыкли к новой нагрузке. У спортсменов рывкачей часто кисти сдают, но редко ССС. А у меня слабое звено ССС. А кисти если и подводят, то только когда прибавлю темп или вес гири и потом кисти быстро привыкают, а вот сердце не могу быстро адаптировать. Если будешь изредка делать 8-ми минутный подход, то буквально 3-4 тренировки и 10 минутный подход не вызовет никаких трудностей. Часто достаточно даже одной тренировки на 8 минут, чтобы потом сделать 10 минут, но спешить ни к чему. А я целый год тренировался пока вырвал гирю 8 кг на 150 раз и уже потом взял 10 кг, слабак одним словом.

Валерия57 13-12-2023 18:16

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Сила сердечной мышцы во многом определяется содержанием калия в организме- по американским данным только 3 проц населения имеют адекватное потребление. Можно помочь себе проанализировав свой рацион и добавив в него К-содержащие компоненты- мы завариваем с вечера по 2 штучки чернослива- и 2 кураги- на завтрак, отжимаю овощные соки- на раз достаточно и лучше не превышать 50 гр- гр-80 гр из расчета грамм на кг веса- отжимаю морковь и свеклу и яблоки и кабачок- в кабачке очень много калия- соковыжималка работает периодически в течение дня- через неделю Вы сами ощутите хороший эффект- зелень сейчас дорогая, но при возможности горсть в день с ягодами и тем же протеином- проработайте один раз и пользуйтесь результатами)

Валерия57 13-12-2023 18:17

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Калий
https://newsforlife.info/kalij/

https://dzen.ru/a/ZD_3ceMiXi8Sqwxa

хоть и пишут в первой ссылке, что верхний предел не установлен и калий не токсичен, но в старых справочниках можно найти цифры, что в домашних условиях калий не больше 2 гр в сутки, в больничных 7 грамм в сутки и выше той дозы не разрешается- объяснено почему, но лучше и не вникать, а просто ограничиться контрольной цифрой не больше 2 гр в день.

Сергеев 14-12-2023 02:35

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1151293)
Сила сердечной мышцы во многом определяется содержанием калия в организме

Мне кажется у меня причина не в калии, а в разрушении сердца сперва непрерывными тонзилитами в детстве и потом курением и алкоголем. А вот укрепить и оздоровить сердце в пожилом возрасте оказалось уже не выполнимой задачей, хотя некоторые определенные незначительные улучшения конечно были. Мне думается что если бы я не занялся физкультурой в 56 лет, то до 66 лет обязательно уже бы произошел инфаркт или инсульт. Ну а так как возможности физкультуры весьма ограничены, то вот имеем то что имеем - лет на 10, думаю не более продлил более здоровую жизнь. Сразу для предотвращения возражений от пламенных оптимистов скажу, что инсульта не удалось избежать и другим местным физкльтурникам, причем двоим самым тут " продвинутым" на форуме Василию и Кремышеву. Так что у меня все в порядке, все согласно возраста и того образа жизни который я вёл ранее и веду сейчас.

Валерия57 14-12-2023 04:01

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Есть профилактика- помимо физкультуры- упредить всегда легче- а так, опыт восстановления свой- после тонзиллита многолетнего и его последствий- есть- и калий тут совсем не лишнее- почитать на эту тему есть что- захотите- все реально.
Калий дает и общий тонус, силы- как тут писали: "даю маме калий и есть силы, а нет- и нет". Понятно, что петрушка всегда лучше панангина- ну что есть.

Сергеев 14-12-2023 04:54

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1151308)
Калий дает и общий тонус, силы- как тут писали: "даю маме калий и есть силы, а нет- и нет". Понятно, что петрушка всегда лучше панангина- ну что есть.

Валерия, ну в общем то я использую калий, вот как раз этот самый панангин или аспаркам, что в общем то одна и таже соль калий, магний аспаргиновой кислоты, но в разных пропорциях. Зелень использую не регулярно, лишь периодически когда носом упрусь в овощной ларёк. А старость она не лечится, потому эффект не высокий. Вот сын молодой, служит в армии, сейчас занят погрузкой разгрузкой боеприпасов, ящики тяжелые, никаких витаминов им не дают, никакой панангин не пьёт, а грузит с утра и до ужина, а часто и после ужина, но если после ужина не грузит тяжести, то чистит снег на территории и у него высокая работоспособность. Работают не только по субботам , но и иногда и по воскресеньям. Правда кроме молодости, он у меня пока не курит и не выпивает, может удастся удержать его от этой глупости.

Валерия57 14-12-2023 05:55

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Все верно- старость не лечится- но можно отнестись по-человечески к своему организму, добавив ему того, что позволит функции сделать полноценными и дать Вам возможность раскрыться как личности- Вы ему ресурсы, а организм , переработав, Вам ресурсы- тут уже я приводила цитату биохимика, который сравнивал работу витаминов в организме с работой садовника в саду: садовник больное обрежет, слабенькое подвяжет и укрепит, истощенное накормит, все отслужившее уберет- а уйдет садовник и сад во всей красе радует людей и сам нежится на солнце- но пройдет время и опять нужен садовник- нам бы так ухаживать за своим организмом, так еще долго можно было бы кого-то радовать; а молодой сад имеет иную функцию- когда еще он созреет до полноценного урожая- но веселый, зеленый, радостный- однако будь рядом с ним садовник, плодоношение его, кто знает, может было бы и более обильным.

Сергеев 14-12-2023 07:25

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Валерия57 (Сообщение 1151311)
однако будь рядом с ним садовник, плодоношение его, кто знает, может было бы и более обильным.

Ничего бы он никуда не заплодоносил:D. Я кстати наблюдал обратную картину. Когда мои родители умерли, то у них осталась брошенная дача и через 2,5 года я эту дачу продал, потому что в другом городе, себе не возьмешь. И вот когда я зашел на эту дачу там бурьян был с меня ростом, но что меня поразило так это обильный урожай всего подряд. Ведра малины, все обсыпано, деревья все плодоносят с избытком-ветки ломятся, только конечно клубнику не видно из-за зарослей. Ну правда это Ростовская область, тепло и дождик поливает регулярно. Даже виноград не померз, потому что зимы там не холодные часто, вернее редко бывает сильный мороз. Так что все правильно сделать невозможно, а подлечить хронические болезни в старости человеку маловероятно, тем более они вообще не лечатся. Результат в пожилом возрасте ни у кого не растет, это бред голимый, который рождается у оптимистов при прочтении дневников с фейками. Этот дневник если посмотреть не на слова автора, а на цифры: время марафона, рывок гири, вес штанги в силовых - жалкое зрелище и говорит об неуклонной деградации. Напоминает бег ослика за морковкой. Ему кажется что он растет или завтра начнет быстро расти, а реально там даже не плато, а там уверенная деградация. Подрасти может только новичок даже если ему 60 лет, но до потолка очень низкого определяемого его возрастом и потолок снижается с годами. Я об этом как то раньше писал подробно.

Сергеев 15-12-2023 04:22

Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ
 
Ну собственно выносливость не выросла от этого факиризма с многоповторкой. К первому ноября я вырвал гирю 12 на 10 минут 20-м темпом и до сих пор не готов рвать 21-м темпом:D. На прошлой тренировке сделал правой рукой 4 минуты 21м темпом, и сегодня сделал левой рукой тоже 4 минуты. Так как слабая не рука, а сердечнососудистая, то если соединить обе руки то 8 минут не получится, а получится 7 минут максимум. А надо 10 минут. Да кстати и левая кисть слабо держала(правая нормально).Так что рывок года наверное останется 200 раз за 10 минут, вряд ли кто его сможет побить:lol: за оставшуюся половинку месяца. Ну или надо рвать гирю 16 кг на 4 минуты, потому что пульс растет примерно 2 минут и значит потом подержать максимальный пульс еще 2 минуты это легче, чем на легкой гире 12 кг держать 8 мин. тот же максимальный пульс.:idea: Хорошо планировать когда нет соперников!
Вообще по правде сказать, я свалился в яму кажись в январе 2023 года или в декабре 2022 года после заболевания ковидом. Сперва левое плечо заклинило на 4 месяца - не мог тренироваться разрабатывал, потом медленно по капле набирал форму и до сих пор не набрал. Теперь осталось только снова заболеть, чтобы еще на год сделать процесс восстановления формы и уже потом что нибудь может реально прибавлю.
Настраиваюсь сегодня на суточное голодание.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами