Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

РАИСА 03-11-2010 13:52

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 400921)
Но сколько принимать Колибактерин?

Колибактерин принимается, когда вы едите продукты, содержащие клетчатку. Колибактерия любит клетчатку и на ней хорошо размножается.
В чем смысл принимать колибактерин на выходе?
В том, что на выходе надо есть клетчаткосодержащие продукты и пить их соки. В соке тоже содержится жмых(клетчатка). Это небольшое кол-во клетчатки будет служить для выращивания своей собственной колибактерии. А колибактерин принимать, когда чувствуете , что сьели лишнее количество клетчатки, имеете чувство несварения, чтоб устранить этот дискомфорт. И чтоб колибактерия из флакона выработала для вас из лишней клетчатки питательные вещества, которые не могут дать соки и своя ещё очень малочисленная микрофлора, этим самым предохраняя от срыва на другие продукты, которые пока еще не желательны.

Колибактерин для сыро-еда это то же самое, что мезим форте для обычно-еда.
Так что руководствуйтесь этим.
И зачем принимать колибактерин, если вы не употребляете клетчатку.
Можно конечно просто кушать на выходе разные фрукты-овощи, но тогда и неизвестно какая микрофлора у вас вырастет по завершении выхода.

А идея морковного сока без жмыха вначале, а потом и со жмыхом в том, чтоб вырастить именно свою колибактерию на морковной клетчатке, потому что самая лучшая микрофлора, дающая железное здоровье, это кишечная палочка -колибактерия.

Если вы преследуете именно такую цель, то основой питания на выходе надо ставить морковный сок и цельную морковь.(голод 30 дней, значит и выход 30дней.) Конечно можно иногда и яблочко(в нем тоже есть клетчатка) и банан, и другие фрукты. Но если морковь будет только иногда, то аптечный колибактерин не поможет вам вырастить свою колибактерию.
Ферштейн?

Em7 03-11-2010 14:33

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя, сколько весите сейчас?

Витя 03-11-2010 15:56

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Раиса спасибо!:-) Я всё понял! Всё доступно и доходчиво объяснили. Морковный сок - это чудо! Наше русское чудо. Очень вкусно, питательно и полезно:good: А колибактерин и всё остальное, только в дополнении. Я этим путём и иду.
После банана было холодно и слабость опять навалилась, видимо, не моё.:-( Но упражнения делал и йогой позанимался, а завтра будет видно.:hi:
Учусь слушать и слышать себя. Всем советую почитать и поучиться этому у К.Ниши.:idea: Грамотный был мужичок. Его именем в Китае назван Мед.Институт, в моём городе он назван именем Ярослава Мудрого.
Вес на выходе был 62, а сейчас уже 63. Вес ко мне быстро прилепает, даже грустно.:-( Здоровье бы так приставало:idea: .Но выход найден сыромоноедение!

РАИСА 03-11-2010 16:05

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 400984)
Вес на выходе был 62, а сейчас уже 63. Вес ко мне быстро прилепает, даже грустно.

Почему грустно? На сыроедении прилипает полезный вес, недостающая влага становится на место и мышщы нарастают, разве это плохо?:prv03:

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 400984)
Здоровье бы так приставало

Пристанет! Посмотрим, что через 30 дней скажете!:hi:

Витя 03-11-2010 16:35

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 400989)
Почему грустно? На сыроедении прилипает полезный вес, недостающая влага становится на место и мышщы нарастают, разве это плохо?:prv03:
Пристанет! Посмотрим, что через 30 дней скажете!:hi:

Хорошо бы, если бы происходили полезные процессы и конструктивные, а они и происходят, а через 30 дней будет вообще всё супер!:-)

Рою про источники клетчатки, чтобы составить ориентировочное меню. Я думаю всем пригодится.

Цитата:

Пищевые источники клетчатки

Наиболее эффективные источники:

* фрукты с семенами (инжир)
* ягоды
* зрелые бобы
* семена
* отруби зерновых
* орехи
* чернослив

Превосходные источники:

* цельное зерно
* корнеплоды (с кожурой)
* крестоцветные овощи (капуста брокколи, цветная капуста, капуста, зелень)

Хорошие источники:

* фрукты (с кожурой)
* овощи (не перечисленные выше)

Бедные источники:

* обдирное зерно (рис, манка)
* белая мука, макароны (50 — 60% питательных веществ удаляется с обработкой; из 20 удаленных питательных веществ частично добавляется только 4, один ломтик хлеба из пшеницы грубого помола эквивалентен по содержанию клетчатки пяти ломтикам белого хлеба)
* соки (1 апельсин содержит столько волокон клетчатки, сколько их содержится в соке, полученном из 4 апельсинов; 1 яблоко в этом отношении эквивалентно соку из 8 яблок).

Только растительные продукты содержат клетчатку!

Она теряется при переработке (рафинировании).

Не содержат клетчатки:

* мясо, рыба
* жир
* масло
* молоко
* яйца и др. продукты животного происхождения
* мед
* сахар

Количество клетчатки не уменьшается при сушке и консервировании!

Что ж, подумали вы, пожалуй, я введу в свой рацион побольше капусты и яблок. Достаточно ли этого? Нет. Однообразное питание неприемлемо! Каждое растение имеет различную комбинацию пищевых волокон. При потреблении разнообразных овощей и фруктов в организм поступают различные виды этих волокон, что помогает добиться хорошо сбалансированного питания.
Съел веточку винограда - очень вкусно!:good: Вечером состояние устоканилось и нормализовалось:smile2: , пойду погуляю что ли. Воздухом надо подышать:4u:
Но без морковного сока было бы не в кайф - это точно:smirk: , морковку так не разжевать, а сок - супер!:good:
Ощущение и чувство любви к этому миру обалденное!:love: И пока на овощах и фруктах буду это состояние ни куда не денется, хотя подтравят...:-( Но я ещё поголодаю!:smile2:
Кстати, следующее голодание планирую на январь-февраль 2011 года, а 1-2-3 дневки - это так, мелочь:shuffle: , по желанию.
Такие мысли.

Илья 03-11-2010 17:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 400943)
самая лучшая микрофлора, дающая железное здоровье, это кишечная палочка -колибактерия.

Ну просто фраза дня)))
Нет бога кроме Аллаха,и Магомет - пророк его)))

Даже лица разные,одежду любим различную,размеры отличаются...так и набор флоры разнообразен и индивидуален.И,как говорит Василий про диету,но подходит под флору(потому что питание и организм делают ее): моя всегда самая лучшая для меня сегодняшнего(примерно)

Витя 03-11-2010 17:51

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 401016)
Ну просто фраза дня)))
Нет бога кроме Аллаха,и Магомет - пророк его)))

Даже лица разные,одежду любим различную,размеры отличаются...так и набор флоры разнообразен и индивидуален.И,как говорит Василий про диету,но подходит под флору(потому что питание и организм делают ее): моя всегда самая лучшая для меня сегодняшнего(примерно)

Вы себя не перехваливаете?:smirk: Я - моложе! Моя - лучше!:graduate:
Илья я согласен с Вами! Мы все очень индивидуальны и здесь очень важно слушать и слышать себя :bignews: , и делать так и есть то, что подсказывает "сердце", являющееся резиденцией души.:heartbeat:
Поэтому я очень благодарен Вам за участие в моём выздоровлении и Раисе благодарен:lovedaze2: .Да, без Вас было бы тяжело. Повезло мне!
Выхожу ровно, без напряга и слушаю себя. Всё получается! Магия?!:genie:

anyk99 03-11-2010 17:54

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 400998)
Съел веточку винограда - очень вкусно!

Поздравляю! (Это - сарказм :shuffle: )

Витя, у тебя есть ТРИ пути:
1) Восстанавливаться так, что ЗДОРОВЫЕ процессы сильно обгоняют болезнь, довольно быстро её побеждая.
2) Восстанавливаться так, что Здоровые процессы идут с той-же скоростью, что и развитие болезни, подвешивая тебя в состоянии неустойчивого равновесия.
3) Восстанавливаться так, что Здоровые процессы идут медленнее развития болезни.

Ты явно не хочешь выздоравливать - судя по тому, что делаешь со своим восстановлением. :-(

Яблоки, бананы, дыни - не мешают размножаться патогенной флоре - грибкам, плесени...
Они никак не помогают Кишечной палочке стать во главе твоей микрофлоры.
ВИНОГРАД - вообще весь, ещё на лозе заражён ГРИБКАМИ. (Голубой налёт на ягодах - это и есть те грибки.)


Твоя Болезнь Витя - нарушение НОРМАЛЬНЫХ функций.
ЛЮБОЕ нарушение функций сказывается на составе микрофлоры.
(Дело в том, что одной из важнейших и самой уязвимой функцией нашего организма является КОНТРОЛЬ МИКРОФЛОРЫ.)

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - процесс САМО-ПОЧИНКИ - идёт только за счёт способности организма к САМО-ВОССТАНОВЛЕНИЮ.
ПОМОЧЬ организму можно ТОЛЬКО убрав то, что мешает, или восполнив дефицит.
Дефицит - штука редкая.
А помех - множество.
Длительная история применения ПОМЕХ - кулинарии, лекарств, кривой экологии - накопившись, нарушает СИСТЕМНОСТЬ ЗДОРОВЬЯ, и проявляется в какой-то болезни. (Где тонко - там и рвётся, но ПЕРВОПРИЧИНА - ОДНА!!! Пробой СИСТЕМНОСТИ ЗДОРОВЬЯ.)

Пробитая система имеет и способность к САМО-ВОССТАНОВЛЕНИЮ, и уязвимость.
Ежу понятно, что ЗДОРОВАЯ система способнее САМО-ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, чем пробитая.
Чем больше и глубже разрушена СИСТЕМНОСТЬ организма, тем слабее она способна восстанавливаться!

Тяжёлая болезнь (тяжёлая не по ощущениям, а тяжёлая для излечения :D ) - это такое дохлое состояние СИСТЕМЫ САМО-ВОССТАНОВЛЕНИЯ, при котором даже слабые разрушающие факторы СИЛЬНЕЕ нас.

Здоровые участники нашего организма всегда на нашей стороне - всегда ЧИНЯТ наше Здоровье, как систему.
Но чаще всего к нам на Форум приходят люди в таком состоянии, когда их пробило уже серъёзными болезнями - то есть, с капитально разваленной СИСТЕМОЙ САМО-ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Более того!!!:idea:
Приходят, когда разрушающие факторы уже сложились В СВОЮ СИСТЕМУ, сопротивляющуюся изменениям, то есть - лечению.

Кишечная Палочка - основа того микрофлорного биоциноза (сообщества РАЗНЫХ микробов), который работает на РЕСТАВРАЦИЮ НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ в любом случае - и при изломанных остальных частях СИСТЕМЫ ЗДОРОВЬЯ, и при целых..
Все остальные варианты микрофлоры способны НЕ ЛОМАТЬ только при целостности остального Здоровья!!!

Голодание не только освобождает на время Голода от многих гадостей, но и усиленно ЧИНИТ поломки НАШИХ СИСТЕМ, позволяя организму СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ именно на этом.
Голодание резко УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО "гастарбайтеров" микрофлоры, но не сильно меняет их СОСТАВ. :idea:
Однако, при желании, именно после Голодания можно ПОЧИНИТЬ и СОСТАВ микрофлоры, отдав на восстановлении преимущесво тем видам микробов, которые нам нужны.
Вот для чего восстанавливаться (БОЛЬНЫМ!!! Здоровый и так справится с мелочами) лучше на морковке, а не на том, что не только не даёт преимущества Кишечной Палочке, но и губит её остатки, да ещё и подселяет в нас ПЛЕСЕНЬ и ГРИБКИ.

То есть, Витя, наслаждаясь ВКУСОМ и РАЗНООБРАЗИЕМ пищи, ты испытываешь радость и удовольствие...
ПОЛНОЦЕННО живёшь. :prv03:
Но... СЕГОДНЯ.
А что будет ЗАВТРА? :peace:
А завтра - грибки, плесень и бродильная микрофлора от винограда, бананов, долго хранившихся яблок - УДАВИТ и остатки Кишечной Палочки, и сформируют совершенно не здоровый Гомеостаз сообщества микрофлоры - ОБЕСПЕЧИВ вместо нормального обмена веществ и усвоения, процессы БРОЖЕНИЯ, ГНИЕНИЯ.
Плесень и грибки создадут сильный фон антибиотиков, подавляющий наших бактериальных симбионтов.
И микрофлора, из нашего друга превратится в ещё один ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ источник РАЗРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ.
:hi:

anyk99 03-11-2010 18:01

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 401016)
Ну просто фраза дня)))
Нет бога кроме Аллаха,и Магомет - пророк его)))

Илья...
"Учите мат-часть". :x

Вякать может любой. И нет темы, которую невозможно не "обвякать". :smirk:

Аллаха, говоришь?
И 2+2= 4 тоже оспоришь тем-же доводом?
Или арифметику учил достаточно хорошо, чтобы с этим не спорить?
Так изучи и микробиологию с экологией в той-же мере.
Тоже поймёшь, что многое, кажущееся профану вариабельным, на самом деле подчиняется не менее жёстким законам, чем арифметика.
:peace:

Илья 03-11-2010 18:59

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 401041)
2+2= 4 тоже оспоришь тем-же доводом?

Но есть еще 5 на 5 25 и много другого.
Жизнь гораздо сложнее чем человеку может казаться,и не ограничивается двумя неизвестными(как например клетчатка+килобактерия=здоровье))))
Горацио)))))


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами