Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 27-06-2007 17:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от aa-spb
в каком виде едят мясо сыровегомоноеды......

Эээ! На это я отвечал.
ИМХО - в виде протоплазмы тех бактерий, что пасутся в кишечнике на поедаемой сыровегомоноедами пище.
Только эти бактерии создают полноценную колонию не сразу по переходу на правильное питание. Зато, когда колония(около 2-х килограмм одних бактерий) образуется, она поставляет организму хозяина полноценную пищу.

НЕШУТИ 27-06-2007 18:10

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 82524)
Эээ! На это я отвечал.
ИМХО - в виде протоплазмы тех бактерий, что пасутся в кишечнике на поедаемой сыровегомоноедами пище.
Только эти бактерии создают полноценную колонию не сразу по переходу на правильное питание. Зато, когда колония(около 2-х килограмм одних бактерий) образуется, она поставляет организму хозяина полноценную пищу.

...ну так сырое? или какое?

anyk99 27-06-2007 18:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от aa-spb
...ну так сырое? или какое?

Сырое, ессно. Нормальная микрофлора от варёного болеет не меньше нас самих.

mister 27-06-2007 19:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
mister,barmalini, А мы, ничуть не гениальнее думаем, хорош ли суп из варёной моркови на дистиляте!!!!

мы тут с Элиос уже давно хихикаем..........


а если серьезно, то если я правильно понял опасность дистиллята для организма именно в отсутствии в его составе солей? а там будь он хоть грязным хоть чистым хоть с морковкиными молекулами хоть с молекулами ржавчины для эретроцитов все едино....

anyk99 27-06-2007 22:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
опасность дистиллята для организма именно в отсутствии в его составе солей?

Опасность, но не вредность. Учитывая, что солей у нас в основном, в избытке, даже полезность для суставов и т.д.
НО!!! Соли солям - рознь! Так можно и без нужных остаться.
К тому же, дистилят не только эритроциты надувает до розрыва, но и любые клетки, с которыми контактирует достаточно долго.

Если вспомнить химию, то не только концентрации солей стремяться уравняться, но и концентрации сахаров, да и любых веществ вообще. Энтропия, однако! Только осмотическое давление не прямо зависит от разницы концентраций. Ионы и катионы солей в растворах более подвижны. Сахара - чуть менее, но и их осмотического давления в растворе хватает, чтоб воду деревьям до листьев подавать. Нерастворённые вещества тоже диффундируют друг в друга, но крайне медленно.
Это я к тому, что дистилят полезет не только в солёные среды, но и в любые прочие. Потому и дозы... мелкие, да и вообще, не на голоде я лично его вообще не потребляю. Равно, как и не учу таксистов, как им на педали машины жать.

Murad 28-06-2007 02:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 82547)
а там будь он хоть грязным хоть чистым хоть с морковкиными молекулами хоть с молекулами ржавчины для эретроцитов все едино....

mister,
это уже не дистиллят... :-)

Tamara 28-06-2007 03:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион (Сообщение 82508)
Мое мнение такое - они изнашивают организм. Как вода и мельницы ломает.

Речь шла о пользе или вреде физических нагрузок.
Вы будете смеяться, но для меня физические нагрузки - это ходьба или работа на даче по выходным. Тяганием штанги я не занимаюсь. Но каждый день час прогулки в обед и час после работы - это самое то. Я пробовала занятия в спортзале, но мне там душно. Дома тоже как-то не то (тесно и воздуха мало). А вот ходьба на свежем воздухе при моей сидячей работе - это оказалось то, что надо. Может, я неверно назвала это физическими нагрузками, может это просто ДВИЖЕНИЕ. Вообще, в этом плане, как и в питании я стараюсь ориентироваться на древнего человека. Вряд ли он по 2 часа какие-то грузы таскал. Чаще всего он ходил, иногда - бегал. Иногда руками что-то срывал или собирал. Что-то носил с собой, но не так уж много.

mister 28-06-2007 06:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Murad,

вы тут читали? я с вами согласен, что не дистиллят.

Jseven 28-06-2007 06:26

Цитата:

Сообщение от Tamara
Что-то носил с собой

Уносил ноги )))

Цитата:

Сообщение от Tamara
я стараюсь ориентироваться на древнего человека. Вряд ли он по 2 часа какие-то грузы таскал.

Древний человек охотился, бегал по долинам и по взгорьям и тащил в лагерь тяжеленного Джеймса Кука на жерди, а вот древняя женщина, наверно действительно, сидела у костра и поливала из леечки хризантемы за баобабом )))

Djonathan 28-06-2007 14:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Tamara
Вряд ли он по 2 часа какие-то грузы таскал. Чаще всего он ходил, иногда - бегал. Иногда руками что-то срывал или собирал. Что-то носил с собой, но не так уж много.

и жил не так уж долго. 30-чек в лучшем случае, кажеться так в школе учили.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами