Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

barmalini 28-06-2007 14:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
и жил не так уж долго. 30-чек в лучшем случае, кажеться так в школе учили.

По 30 лет жили в пещерах и в средневековье.
А вот библейские времена продолжительность жизни была совсем другая. Согласно книге Моисея первый человек, Адам жил 930 лет, Ной жил 950 лет, а Мафусаил дотянул аж до 969 лет!
Древний историк Плиний сообщает о неком иллирийце Дантоне, который не заметно для себя… справил 500-летие...
Пример для подражания можно найти на любой вкус :-)

Djonathan 28-06-2007 15:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
Абсолютно с Вами согласен. Очень хорошо .что вы меня поправили ,а то картина было бы не полной.

Monah 28-06-2007 20:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
barmalini,
Интересно, что согласно ведическим пророчествам, продолжительность жизни перед Апокалипсисом будет 15-18 лет. Чем дальше, тем меньше дано шансов человеку пробудить душу...

Annka 29-06-2007 00:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Кстати, насчет продолжительности жизни:
Не буду писать подробно, хотя там тоже есть интересные факты, НО: поколения моих пра-пра-бабушек и пра-пра-дедушек, а так же пра-бабушки и пра-дедушки (я учитываю и их братьев сестер) в большинстве своем жили более 95 лет. Их дети мало кто пережил за 70, а так в среднем умирали в 65.
Право, я очень сомневась в том, что продолжительность жизнь выросла с развитием медицины.

Jseven 29-06-2007 02:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Annka
Право, я очень сомневась в том, что продолжительность жизнь выросла с развитием медицины.

А вы узнайте какая была рождаемость в деревнях 100 лет назад и сколько детей выживало. Нулевая продолжительность жизни - тоже показатель.

barmalini 29-06-2007 09:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Нулевая продолжительность жизни - тоже показатель.

Индивидуальная продолжительность жизни для всего человечества важна лишь в том смысле, что существует необходимость передавать накопленные знания из поколения в поколение.
Сейчас люди учатся по 10-15-20 лет.
Несколько столетий тому назад объем знаний необходимых для дальнейшего развития цивилизации был меньше.
Земля плоская, направо пойдешь, коня потеряешь, вот в принципе и все.
А сейчас и естественные науки нужно знать, хотя бы поверхностно, и три- пять языков, и компютер. Основы экономики и налогообложения. Чуток разбираться в искусстве и литературе. Спортом тоже нужно заниматься, раньше ведь спортом не занимались, а сейчас никак без этого.
Способность учится, хоть и улучшается, но все таки не поспевает за объемом необходимых для передачи знаний.
Вот и выходит, что увеличение продолжительности жизни, и лет, которые мы готовы потратить на обучение, является очень важным для общества в целом.
Теоретически, или продолжительность жизни должна будет стать неограниченной, или мы, как вид, достигнем таки предела развития.
Ну, или, как вариант, обретем способность постигать смысл жизни и передавать его дальше мгновенно. Тогда и нулевая продолжительность жизни будет вполне достаточной.

Elios 29-06-2007 09:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Земля плоская, направо пойдешь, коня потеряешь, вот в принципе и все

Раньше надо было знать всю науку выживания. 9+ как, когда и чего засеять - (это похлеще спорта будет) + спрясть, сткать, сшить. Всё самим, не в магазине купленое. Работа была - не на кнопочки компа нажимать. А уж "спорта" сколько было, столько и профям сейчас не снилось.

Jseven 29-06-2007 10:10

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Теоретически, или продолжительность жизни должна будет стать неограниченной, или мы, как вид, достигнем таки предела развития.

Более вероятно что все сдохнем ;)

barmalini 29-06-2007 10:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Более вероятно что все сдохнем

Обидно, я бы лучше на конец человечества полюбовался :-)
Да еще бы подначивал, мол, раньше думать надо было!!

Annka 29-06-2007 11:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 82717)
А вы узнайте какая была рождаемость в деревнях 100 лет назад и сколько детей выживало.

А это смотря в каких деревнях и в каких семьях. Нищие умирали много, а если был достаток, то и картина другая.

Наши представления о тех временах ограничиваются агитационным материалом о там, как же стало хорошо с приходом к власти коммунистов. Вы своих бабушек\прабабушек расспрашивали?


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами