Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Объяснение лечебного эффекта сыроедения (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10734)

Илья 16-02-2011 07:04

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438748)
можешь написать свой режим обычных тренировок за неделю для наглядности.

Утром - зарядка где-то на минут 20-пол-часа.Потом обычно 2-3-4 часа работы массажиста,6 дней в неделю.2-3 раза в неделю короткие поездки на вело до полутора часов.Летом ко всему этому раз в неделю длительная поездка в выходной,от 5 до 10 часов,совмещенная с голоданием,зимой такая же не каждую неделю,но переодически.
На счет сыроедения...Когда я был молодым,оно мне за год принесло пользу и выздоровление,наряду с йогой и прочими нагрузками.То же самое после 30 занимает несколько лет,с резким и сильным ухудшением по-началу.Травки,соки,любые лекарства - отрицаю для себя,так же как лук-чеснок,мед.

rid 16-02-2011 07:13

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Естественные методы борьбы с опухолями
- виноградная монодиета Бранд (аnthocyanin, resveratrol, ellagic acid, quercetin)
- диета по Бройсу(луковый суп - quercetin)
- диета Ласкина(гречка - quercetin)
- питание ягодами(аnthocyanin, ellagic acid, quercetin)

Сочетания (ellagic acid + quercetin) например вроде бы усиливает апоптозное действие против опухолевых клеток.
Всё можно найти в интернете.

Stojjar 16-02-2011 08:31

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Илья, чем же соки, лук, чеснок и мед провинились?

Илья 16-02-2011 08:41

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Лук-чеснок и мед - лекарства.Китайская медицина говорит : то что растет над землей - еда,а под - лекарство.Зачем мне пользоваться лекарствами?
Кроме того я верю природе,потому использую голодание,сыроедение,нагрузки и пр. - что бы максимально скопировать процессы.Обезьяны чеснок и лук не едят,так же как и мед.Соки тоже не пьют.
В йоговской литературе читал что те же вещи(лук-чеснок-мед) исключают адепты,когда хотят достигнуть высоких уровней энергии.Мне нужно было экономить каждую ее крупицу.
Я ничему не верю просто так и не излагаю теории,не проверенные мною же.Когда я отказался от этих продуктов - стал чувствать себя лучше.
На счет соков писал неоднократно,например здесь

Stojjar 16-02-2011 08:46

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Daos (Сообщение 437937)
Поэтому прошу всех высказывать свои мнения-ответы на простой вопрос:
"В чем лечебная сила сыроедения?"

Daos, само утверждение об универсальном лечебном действии сыроедения ошибочно. Индивидуальные особенности организмов находятся в диапазоне "только термически обработанная пища - только сырая пища", а все мы внутри этого диапазона, ближе к тому или другому полюсу. Так что поищите свою смесь, напр. 2/3 сырой пищи+1/3 термообработанной. И если, иногда потребляя мясо (к примеру), Вы чувствуете себя гораздо лучше, чем питаясь одной сырой травой, то и на доброе здоровье:-) В конце концов мы всё это делаем для себя и своего здоровья, а не для доказательства или опровержения чьих-то, пусть и трижды научных, но чужих умозаключений:good:

nikok 16-02-2011 13:03

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Ученые из Ноттингемского университета (Nottingham University) выяснили, что капсаицин, отвечающий за острый вкус и раздражающее действие жгучего перца, вызывает массовую гибель злокачественных клеток благодаря воздействию на митохондрии — органеллы, обеспечивающие клетки энергией.[1]
Очевидно, что и здоровые клетки тоже под снос идут, но организм успевает это компенсировать.Но в каких соотношениях? В отличие от лука с чесноком, это плод, притом красный- скушай меня. Не понимаю? Что скажите.

Maksenek 16-02-2011 13:33

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 438912)
плод, притом красный- скушай меня. Не понимаю? Что скажите.

Все верно, только "скушай меня" - это обращение явно не к человеку))), так как родина красного перца находится далеко от родины человечества.

pchelak 16-02-2011 13:36

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Какое может быть здоровье от обработанной еды, когда организм сам подает сигналы?! - сонливость, упадок сил, вонь, прыщи, сопли, дальше ухудшение зубов, еще дальше поражение внутренних органов, а потом в итоге в 40 лет имеем инсульты, рак, камни в почках, бесплодия - банально СТАРОСТЬ в молодом возрасте. Так ведь все это происходит как раз из-за небережного отношения к себе.

Кто придерживается СМЕ, кто поймал тот момент, когда организму становится плохо из-за элиминации, кто продержался с такими ощущениями длительное время, тот всегда знает, какая разница между прошлым образом жизни и настоящим, тот знает, что дает сыроедение человеку и какие изменения происходят у него!

nikok 16-02-2011 13:48

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 438919)
это обращение явно не к человеку

А к кому?

Maksenek 16-02-2011 14:07

Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения
 
К животному/животным - распространителям его (перца) семян. Кто именно питается красным перцем в тамошней дикой природе - не знаю, надо гуглить) Но одно можно сказать - это животное, судя по всему, способно различать красный цвет. Скорее всего, это какая-то птица или млекопитающее (грызун например). Может быть и несколько потребителей. Жгучий вкус перца развился явно для того, чтобы сделать его несъедобным для "случайных" едоков, которые не питаются им постоянно, защитив тем самым интересы сотрудничающего распространителя - это нередкий в природе случай избирательного симбиоза. Взаимовыгодное сотрудничество ))


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами