Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ларисина. Приятно познакомиться! (Каскадное голодание) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=656)

yulia 09-04-2006 11:47

несомненно лучше, если можете это делать.

Василий 09-04-2006 13:57

Цитата:

Сообщение от Ларисина
Почти всю жизнь знаю, что изжогу можно убрать раствором соды. И то, что это вредно! Сода разъедает рану в желудке. Может, кто-нибудь мне подскажет или даст ссылочку о пользе или вреде соды.

Всю жизнь страдал сильной изжогой.
Пил соду.
Сейчас забыл что это такое.
Причина изжоги - не работающий клапан между желудком и пищеводом. Сок желулка попадает в пищевод и жет его. Клапанов в ЖКТ около 17 шт. Это первый, последний в анальном отверстии, при гиморое не работает и он и пачкается нижнее бельё.
БОлезнь клапанов ЖКТ точно такое явление как и болезнь любого органа. НЕ работают мышцы клапанов, не работает нервные посылки, не поступает кровь в них, застой и отравление.
Оздоровление их - способ простой это оздоровление всего организма и всех органов - ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Все что хорошо для глаза - хорошо для печени и клапана ЖКТ и любого органа и наоборот, и нет чего то специального для уха, что не помогло бы и сердцу.

Ларисина 09-04-2006 17:31

Василий, спасибо за подробное разъяснение. А Вы можете вспомнить тот день, когда изжога перестала о себе напоминать. Что то происходило до этого. Если после голодания, то на какой день и что до этого происходило. Я продолжаю голодание, несмотря на эту боль. Даже зарядку не могу сделать. Просто хочется узнать сколько еще терпеть!

LARA 09-04-2006 18:05

У меня тоже была изжога всю сознательную жизнь, потом гастрит, потом язва двенадцатиперстной кишки, а также воспаление(изъязвление) стенок желудка. Повышенная кислотность желудочного сока.Соду не пила никогда, мне объяснили, что это вредно. Гасила водой или молоком (при повышеннойкислотности помогает мгновенно), но, к сожалению, ненадолго. Через три 2-хнедельных голодания и перехода на нормальное здоровое питание стала есть все (!) продукты и специи, все болезни желудка и двенадцатиперстной кишки закончились. С тех пор прошло 3 года.
Ларисина, это у вас желчь пропотела в желудок, это описано в литературе, но точно не помню, где. Столько уже прочитано... На голодании начинает очищаться печень и сбрасывает лишнюю желчь, она проходит в желудок. Тошнота у многих на голодании, но то, что у вас еще и жжение говорит о том, что там есть воспаление. Желчь эту из желудка надо удалять (два пальца в рот, как это ни прискорбно), тошнота не уйдет, пока желчь будет там.
Перетерпите, заодно и печень очистится. Если проголодаете еще неделю, можете избавиться от проблем с желудком, но может быть и так, что потребуется еще пара голоданий. Все зависит от тяжести проблемы, общей загрязненности организма итп.
Желаю вам выдержки и терпения!

Ларисина 09-04-2006 18:31

LARA, спасибо, я постараюсь. "Два пальца в рот" - процедура для меня нормальная. Язык у меня еще белый, да и еда не снится, так что выходить рано. А каскад у меня будет!!! А как ты себя чувствуешь? Кровотечение закончилось?:love:

LARA 09-04-2006 18:40

Вроде бы меньше, но есть еще, но самочувствие отличное, так что я как-то спокойна. Никогда не думала, что можно ТАК хорошо себя чувствовать на 20-ом дне голодания.
Не хочешь попробовать? :-)

Василий 10-04-2006 03:19

Цитата:

Сообщение от Ларисина
А Вы можете вспомнить тот день, когда изжога перестала о себе напоминать. Что то происходило до этого. Если после голодания, то на какой день и что до этого происходило. Я продолжаю голодание, несмотря на эту боль. Даже зарядку не могу сделать. Просто хочется узнать сколько еще терпеть!

Не могу т.к. это прошло постепенно. Изжога была все реже и мене сильно выраженная. Пришло время и я ее забыл.
Она вылечелась до длительного голода. Т.к. я по совету Поль Брегга первые 1,5 года голодал только по 36 часов в неделю или 44-48 и + остальные 9 докторов.
Ну а потом стал голодать по 7-10 дней и ни каких неприятных ощущений. Уже до первого длительного голода печень извергла несколько раз черную вонючую смоль более литра, и камни из нее выходили, и оказалось не надо для этого голодать 10 дней и чистить ее, такая грязь сама выходит.
Вот клетки чистить - надо голодать по 10-16 дней, но опять я считаю ---
ЕСЛИ НЕТ СМЕРТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕНВАНИЙ сразу голодать более 1-2 дней смысла нет. Гораздо важнее наладить правильный ЗОЖ и избавиться от многих заболеваний и подготовить организм к длительным голоданиям.
Почему то считают что перед голоданием надо помочь кишечнику - диетой, Я считаю НАДО ПОМОЧЬ ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ. ЕГО НАДО НАТРЕНИРОВАТь, тогда голод будет в радость и принесет большую пользу.
Все сказанное может кому-то и не потребуется, допустим молодым, они и так сильные и подготовленные и могут голодать сразу и бесконечно.

Ларисина 10-04-2006 06:02

Какой мне сон сегодня яркий приснился! Еду я на маршрутке по неизвестному мне маршруту, народу битком, сначала какие то улицы проезжаем, затем заехали во дворы. Вдруг маршрутка заезжает в прикрытую дверь в дом и собирается выезжать из дома через другую прикрытую дверь. Тут я бросаю взгляд на открытое окно рядом с этой дверью, а за окном холодный океан со льдинами треснувшими. У меня замирает сердце, а маршрутка не снижая скорости въезжает в эту дверь и... ! немного пролетев, начинает падать в этот ледяной океан. Ух! Какой стресс я испытала! И окончание сна в цвете, т.е. ярко синее небо и ослепительно белые льдины на фоне темно-синей воды. Потрясающе!

LARA, Молодец, :prv03: рано нам еще стареть. Я думаю и надеюсь, что все нормализуется, даже еще лучше станет. Тебе еще неделя осталась, да?
Я, наверное, до 20 дня не буду доходить. Расчитала я так: голодать начала 1 апреля, дойду до 15 апреля - буду выходить до 30 апреля. С 1 мая начну второй цикл до 15 мая, потом выход до 31 мая и т.д. То есть собираюсь сделать 3 цикла по 15 дней и продлится процесс до 1 июля. У меня еще на 9 дне выхода из второго цикла будет день рождения. Народу будет много. Готовить придется мне тоже много. Для этого мне придется пробовать блюда на вкус (не все, но все равно придется).:chew:

LARA 10-04-2006 06:14

Да, интересный сон, я вот этого лишена. А вообще как самочувствие? Что с желудком?
А план ты составила прекрасный. Теперь надо его выполнить. Желаю тебе этого от всей души!:love:
А я, да, еще неделю собираюсь. На работу не надо, так что должна справиться.И стареть не будем, это ты верно;-)

Ларисина 10-04-2006 06:31

Цитата:

Сообщение от Василий
Я считаю НАДО ПОМОЧЬ ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ. ЕГО НАДО НАТРЕНИРОВАТь, тогда голод будет в радость и принесет большую пользу.

Василий, хочу уточнить натренировать это физически, или приучить организм безболезнно и регулярно входить в процесс голодания путем проведения 1-3 дневных голоданий?
Выдержать тот срок, который я наметила - я смогу! Судя по моему опыту 15-летней давности мне главное зацепиться и привыкать к нормальному образу жизни в течение 40 дней. А сейчас, выполнив каскад из 15-дневных циклов, получится 3 месяца. С физзарядкой мне пока сложно. Минимальную нагрузку я себе даю, а больше пробовала, но сразу мутить начинает, стук в голове (т.е. масса неприятных ощущений). Хотя вчера подняла мешок 50 кг. с цементом и ничего со мной не случилось.:bb:


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами