Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Вячеслав 23-07-2009 05:52

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 247111)
Вообще, хорошим признаком считается тот случай, когда пища самостоятельно наделяет энергией. Иначе теряется смысл питания - Вы накачиваете писчу энергией, она - Вас. А толку? Ради кругооборота энергетики?:))

Здесь другие законы действуют. Не физического мира.
Наглядный пример.
Встречаются два человека. Один другому дает 100 рублей. Второй первому тоже дает 100 рублей (ну пусть будет в другой валюте, чтобы ситуация не была абсурдной). Расходятся в лучшем случае в том же настроении, что и сошлись.
Теперь другой вариант. Встречаются два человека. Один другому улыбается - другой улыбается в ответ.
Расходятся оба в два раза более счастливые, чем было до встречи!

Несколько утрировано, но суть, я думаю, понятна :-)

DaniX 23-07-2009 09:02

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 247078)
Лично меня, увлекающегося сыроедением:), после тарелки гречки круто тянет на сон.

Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 247111)
Теперь осталось выяснить, что же это за "углевод" такой? Оказывается это крахмал! Все 65% крахмала, который есть сложный углевод.

У гречки высокий ГИ, в результате - перегрузка органов. Добавляйте растительные или животные жиры в тарелку с гречкой.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 247112)
Ребята, не пытайтесь обобщить действие одних и тех же продуктов на разные организмы.

Здоровый организм может некоторые негативные моменты и не почувствовать, но это не будет значить что их нет.

Крилин 23-07-2009 09:10

Re: Возвращение anyk99
 
У гречки как раз среди всех каш один из самых низких ГИ
http://www.argo-shop.com.ua/library....0&full_id=3649

Кроме того, не стоит делать из еды культ. Так сильно заморачиваясь на питании и неистово неся "свет просвещения", как нередко это делают "эгрегориальные" сыроеды, вы придаете пище еще большее значение, чем страдающие от чревоугодия:D

sava 23-07-2009 12:58

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 247275)
Кроме того, не стоит делать из еды культ. Так сильно заморачиваясь на питании вы придаете пище еще большее значение, чем страдающие от чревоугодия:D

Да, я придаю пище больше значение. Тем более, что есть разница между формированием культа и уделением бОльшего внимания каким-то аспектам жизни.
... По крайней мере я стараюсь быть более адекватным жизни, чем те, кто до хрипоты спорит о качестве моторных масел, заливаемых в двигатель своих автомобилей, находясь за столиком какого-нибудь Макдональдса.

Fuyu 23-07-2009 13:06

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 247275)

Очень странная таблица приведена в ссылке. Там написано, что у фиников и Спагетти из белой муки низкий ГИ. :hz:
Мда, доверяй, но проверяй. НА самом деле, у фиников ГИ выше, чем у столового сахара. :idea:

Крилин 23-07-2009 13:07

Re: Возвращение anyk99
 
Таблицу вставил 1ую попавшуюся из гугля, но высоким ГИ гречки все равно быть не может :-)

sava 23-07-2009 14:33

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 247324)
Очень странная таблица приведена в ссылке. Там написано, что у фиников и Спагетти из белой муки низкий ГИ. :hz:
Мда, доверяй, но проверяй. НА самом деле, у фиников ГИ выше, чем у столового сахара. :idea:

Ничего странного в этой таблице нет. Потому что финики надо есть не вялено-сушеные, в глюкозном сиропе, а свежие или высушенные естественным путем. У таких фиников даже калорийность разнится в 16 раз.

Fuyu 23-07-2009 14:44

Re: Возвращение anyk99
 
sava, оно -то правда, а где ты видел или ел финики свежие или высушенные естественным путем. Я ела такие только в Египте и то на рынке купленные (они совершенно невзрачные), и то в гостинице на завтрак были "стандарные" как для экспорта.
Данные нужны прикладные, а не теоретические.
А спагетти из белой муки???

Вячеслав 23-07-2009 14:58

Re: Возвращение anyk99
 
Вот такой вопрос возник. Что расщепляет жиры? Какие продукты?
Хотя, может, я вообще неправильно выражаюсь?
Ситуация следующая.
Предположим я съел что-то жирное. Чем бы мне это все надо заесть, чтобы минимизировать негативные последствия? Хотя бы даже просто в виде отложения этого жира где ни попадя :D

Интернет говорит, что якобы ананас помогает в таких случаях.
А что еще? Из более простого. Огурцы, например, как в этом плане?

sava 23-07-2009 15:03

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 247344)
sava, оно -то правда, а где ты видел или ел финики свежие или высушенные естественным путем. Я ела такие только в Египте и то на рынке купленные (они совершенно невзрачные), и то в гостинице на завтрак были "стандарные" как для экспорта.
Данные нужны прикладные, а не теоретические.
А спагетти из белой муки???

Ось зла нам поможет.:)
ссылка
Про спагетти не знаю, т.к. не впотребляю.
ПыСы: по памяти вроде как у спагетти не запредельный ГИ, хотя утверждать не буду.
Тут говорят, что 50-52.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами