Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

riskon 25-07-2009 09:18

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 247751)
которые я задал на странице 5

У каждого своя настройка отображения сообщений: у кого по 10 сообщений на страницу, у кого по 100. Это настраивается в опциях, грамотный пользователь знает свои привычки и настраивает всё под себя.
Поэтому идентифицируйте точнее: тема топика и порядковый номер сообщения не оставят места двоякому толкованию.

Даниил 25-07-2009 09:24

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 247642)
Белковое питание приведёт к сбою микрофлоры и приспособленности к белковому. Ну... болеть, пукать будем...
Станем вонять, как штангисты, и покроемся прыщами, как пубертатные юнцы...

Не воняю, не болею, не прыщав и ничего у меня не сбито. Видимо, белки, что потребляю, не знают о том, к чему должны приводить))

DaniX 25-07-2009 10:00

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 247747)
Речь о желудочной липазе.

Я в курсе. В таких же небольших количествах липаза находится в слюне, правда ее активность низкая.
Цитата:

http://www.xumuk.ru/biologhim/157.html
Слизистая оболочка корня языка и примыкающей к нему области глотки ребенка грудного возраста секретирует собственную липазу в ответ на сосательные и глотательные движения (при кормлении грудью). Эта липаза получила название лингвальной... У взрослых активность лингвальной липазы крайне низкая.

Расщепление триглицеридов в желудке взрослого человека невелико, но оно в определенной степени облегчает последующее переваривание их в кишечнике.
У ребенка, особенно у грудничка, материнское молоко составляет бОльшую часть всего питания. Именно поэтому активность лингвальной липазы высокая. Взрослый же молоко пьет изредка, у него другой пищеварительный механизм, и ему высокая активность лингвальной липазы не нужна.

Алексаша 26-07-2009 02:41

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Андрей, конечно же, сгущает краски и рисует какой-то очень крайний вариант. По поводу желудочной лиипазы стенать не надо. Ее активность у взрослого человека низка, и обычно физиологи ее действием вообще пренебрегают. По поводу барьерной функции желудочного сока, вероятно, справедливо, но это не единственный иммунный барьер в организме. По поводу изжоги и вонючей потливости, вероятно, жирная пища служит провоцирующим фактором, но я знаю блюдоманов, причем, не блюдоманов, ведущих ЗОЖ, а блюдоманов-антизожников, которые ничем не пахнут и ни на что не жалуются, а кожа как у младенцев. Согласитесь, есть люди, у которых ЖКТ настроен так, что хоть гвозди переваривай.

_as_ 26-07-2009 09:54

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 248180)
Согласитесь, есть люди, у которых ЖКТ настроен так, что хоть гвозди переваривай.

есть... я одного такого в зеркале каждое утро вижу... правда если гвозди не сильно ржавые... :-)
Хорошо Господь подагру послал, а то вообще бы никогда не поверил, что "какая-то там диета" может иметь хоть какое-то значение...

anyk99 26-07-2009 21:31

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 248180)
Андрей, конечно же, сгущает краски

"Отнюдь"... Ничего я не сгущаю. Я просто сосредотачиваю внимание не на тех, кто гвозди на завтрак лопает, а на тех, кто погряз в проблемах.
Вот для погрязших пути и ищу. И капканы на тех путях описываю.
А например Василию я советов давать не стану - он и сам о своём здоровье позаботиться в силах.

"Гвоздееды", читая Хильду Кларк с её советами избавиться от металлокерамики во рту, скажут, что "тётка рехнулась" и "сгущает краски". Однако именно её комплексный, НИЧЕГО НЕ УПУСКАЮЩИЙ подход позволил излечиться массе раковых больных.

И в то-же время, полно больных раком и прочих, кто отправился к праотцам, оправдывая своё бездействие в том числе и тем, что "есть-же здоровые люди, никаких диет не соблюдающие и с той-же металлокерамикой"...

"Гвоздееды" не то доказывают, что человек приспособлен безнаказанно питаться салом, а то, что резервы адаптации бывают такими, что и на сале не сразу сломаешься.

Однако... что здоровый как-то переживёт, то больного доканает.

Fuyu 26-07-2009 23:21

Re: Возвращение anyk99
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 247340)
финики надо есть не вялено-сушеные, в глюкозном сиропе, а свежие или высушенные естественным путем. У таких фиников даже калорийность разнится в 16 раз.

sava, уже не в тему, но все равно решила поместить фото. FYI

Разницу видете? на фото свежие финики и сушенные финики.
Они совершенно невзрачные и есть там особо нечего.

Алексаша 27-07-2009 02:08

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Андрей, а что скажешь по поводу Даниила http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=93, который, как известно, и рыбу, и мясо, и яйца, и фрукты-овощи, все ест сырыми?

Вячеслав 27-07-2009 03:50

И все-таки. Может, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос?
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 247746)
У одного человека стул - после каждого приема пищи (как у ребенка), у другого - один раз в день.
У кого ЖКТ работает более правильно?

Хотя бы, предположения какие?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 247786)
Не воняю, не болею, не прыщав и ничего у меня не сбито. Видимо, белки, что потребляю, не знают о том, к чему должны приводить))

Когда узнают - не забудьте потом поделиться об этом с форумом... :D

sava 27-07-2009 06:37

Re: Возвращение anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 248493)
sava, уже не в тему, но все равно решила поместить фото. FYI

Разницу видете? на фото свежие финики и сушенные финики.
Они совершенно невзрачные и есть там особо нечего.

Мадам, повторюсь, финики высушенные естественным путем (на которые я давал ссылку) нормально замачиваются, не расползаясь в кашу как финики сушеные в печах, и не такие приторно сладкие. Мне этого достаточно для питания, как Вам - не знаю.

ПыСы: кстати стоят они в Минске около 2 долларов за 600 гр. упаковку


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами