Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

aandrei 16-03-2011 23:13

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Есть в употреблении проростков скользкая тема, аборты- отдыхают! Кармическая ответственность. Даруем жизнь, и на взлете цинично отбираем нифига не дав пожить!
Какими отмазками осознание сего факта давим, господа мистики? ;)

pupsik 17-03-2011 07:56

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Для начала определимся насколько в этом плане существенна разница между зерном спящим и пробудившимся. На мой взгляд разницы нет, равно как и в сравнении с другими растительными продуктами. Любой процесс принятия пищи связан с "гибелью малых жизней". Подобные "убийства" мы совершаем постоянно, даже сидя на месте и ничего не делая.
Проблемный вопрос снимается только правильным целеполаганием, иначе говоря предназначением.

Forber 17-03-2011 17:29

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
aandrei
Я знаю об этом моменте. Я читаю заговор. Объясняю проросткам, что вынужден их съесть, чтобы выжить, но когда придет моя очередь уходить, то я им оставлю всё своё тело в качестве питания, роста и жизни, чтобы они могли нормально вырасти и жить.

Forber 17-03-2011 18:32

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Итак. Сорт Виктория. 3 бала из 5 возможных. 3/5.
Запах - отсутствует.
Пророст - быстрый.
Вкус - сладковатый, довольно жесткий, без кислинки.
Вид - светлое зерно, местами темное.

Из-за жесткости ставлю 3 бала.

pchelak 17-03-2011 18:35

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Forber, не торопись))), положи в холодильник на сутки на допроращивание и увидишь разницу, он существенна, проростки будут в 2 раза мягче!

Forber 17-03-2011 18:58

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Та не - я такие не ем. Там уже проростки были 3мм. Куда больше?
Следующий сорт - Ластивка.

pchelak 17-03-2011 19:07

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Forber, тогда попробуй как можно раньше убрать в холодильник, например, как только увидишь первые признаки появления проростков хоть на одном зернышке, т.е. таким способом нужно замедлить скорость протекания ростовой реакции и, в то же время, дать проростку медленно дозреть внутри, ну, вроде как-то так

Forber 17-03-2011 20:12

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Ну Пчелак нафиг мне тот холодильник. Я не сторонник это. У зерна бурный рост, а ему вдруг даю 8 градусов тепла. У меня еще 6 сортов. Хорошее зерно я вычислю. Точнее выберу из всех имеющихся.

snowbarsik 18-03-2011 04:50

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от aandrei (Сообщение 449564)
Есть в употреблении проростков скользкая тема, аборты- отдыхают! Кармическая ответственность. Даруем жизнь, и на взлете цинично отбираем нифига не дав пожить!
Какими отмазками осознание сего факта давим, господа мистики?

быть может жизни а зёрнах это те кто сами решили стать зёрнами - что бы поправить свою карму. быстро вырасти и быть съеденными с пользой для ближнего.

Андрей75 18-03-2011 13:28

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от aandrei (Сообщение 449564)
Есть в употреблении проростков скользкая тема, аборты- отдыхают! Кармическая ответственность. Даруем жизнь, и на взлете цинично отбираем нифига не дав пожить!
Какими отмазками осознание сего факта давим, господа мистики?

Господа пока мы не перешли на праническое питание и нам нужно иногда кушать, то я думаю не стоит взрывать мозг на эту тему, а то можно и с катушек слететь. И потом каждый организм имеет свое предназначение, фрукты и овощи к примеру чтобы их есть и это не причиняет вред дереву на которым они росли (а наоборот если например вовремя не собрать урожай, то дерево под тяжестью плодов может сломаться). Так же и у зерна предназначение, чтобы быть съеденными и в этом ничего ужасного нет, и правильно сказал Форбер про круговорот в природе. Вот только непонятно предназначение человека на земле. И здесь я считаю отрицательная карма не накапливается, гораздо хуже если есть животное и поощрять тем самым убийства, но многие как и я не думают об этом, когда едят мясо.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами