Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Stryaps 04-08-2009 08:21

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250786)
Неоднократно писал.
На Коньковском рынке брали. (М. Тёплый Стан в Москве.)

Пардон, не осилил полностью обе предыдущих темы.
Спасибо за наводку.

Цитата:

Микрофлора, базирующаяся на таком питании, на предпочтительном откорме эшерихий НЕЖНОЙ клетчаткой морковки и ей подобному (в отличии от коры деревьев или травы)...
Вот! Присоединяюсь к первому вопросу Крилина, но немного в другой форме - чем вареная клетчатка отличается от не вареной и чем отличаются клетчатка "нежной" моркови от клетчатки травы и коры?
Помню, что когда-то весомым аргументом против сыроедения было повествование о том, что клетчатка якобы состоит из целлюлозы, а она переваривается только в кишечнике травоядных. Таким образом, получить доступ к содержимому клетки - то есть к основным питательным веществам - практически невозможно, приходится, мол, разжовывать весь фруктоовощь по самое небалуйся.
У травоядных с этой клетчаткой одни проблемы - пережевывают по десять раз, потом срыгивают, потом снова пережевывают...

Цитата:

А можно - простите, "травок попить", мандаринами и физ-нагрузками жирок согнать и капиляры почистить, (Это для средне-современного человека. ЗДОРОВОМУ ЭТА ЧАСТЬ - ЛИШНЯЯ!!!!...
А можно средне-современному человеку кратенькую программку составить? Хотя бы в какой последовательности процедуры соблюдать - травку-отравку, мандариновый месяц и т.д.
Извиняюсь если и это где-то было, но думаю потомки за такое повторение будут благодарны. Я точно буду.

А!!! Про зубы забыл спросить! Остапа понесло...
Мне актуально, боюсь такими темпами у меня к 50 годам ещё меньше останется.
Почему в Тайланде и что именно с зубами планируется делать? Импланты? Какие технологии пригодны для сыроедов, растерявших зубы?

Эх, скорее бы научились новые зубы выращивать...

rid 04-08-2009 09:47

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250791)
Да всё-ж два месяца - не два года?

Кто же так смог? Тем более перестройка идёт и главное не только микрофлоры, но и того из чего человек состоит. Те же "зоны консервы" точно за два месяца не вывести, да и вообще желательно чтобы все органы и клетки получили сыроедную "закалку". А именно это имеется ввиду когда говорится о годах перестройки, при том что питание будет сыромоноедное. Хотя чем моложе человек тем проще. Но самое простое - это родиться и быть сыроедом.

Alex2 04-08-2009 10:00

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250786)
Метров 400 от пересечения МКАД и Рязанского проспекта, если по часовой стрелке по Мкад ехать. По внешней стороне Мкад.

"Но тут малец с поправкой влез..." (с)

АНик, если смотреть на Москву сверху, то внешнее кольцо крутится против часовой стрелки. Внешнее с внутренним менее вероятно перепутать - стало быть от пересечения на север.

alagor 04-08-2009 10:01

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250598)
У меня уже к 20-ти годам от зубов одни проблемы были.... Своих осталось 18 штук. И это бесит, ибо для сыромоно ЗУБЫ - это куда важнее, чем для блюдоманства...... А мосты - вообще гадость. 10 лет простояли - разболтались. Теперь и выдирать всё жалко и жить так дальше невозможно..... Надеюсь, что когда ЗУБЫ в Таиланде сделаю, отъемся.

что именно в Таиланде планируешь сделать с зубами?.. мосты, как я понял уже не хочешь... трансплантация - читал на форуме - при длительных могут отторгнуться... есть еще какое-то решение?.. у нас в России нету чего-то что есть у них?..

anyk99 04-08-2009 10:21

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 250863)
АНик, если смотреть на Москву сверху, то внешнее кольцо крутится против часовой стрелки. Внешнее с внутренним менее вероятно перепутать - стало быть от пересечения на север.

Я-ж писал - НА ВЕЛОСИПЕДЕ ехали. А Велосипеду по шоссе не обязательно.
Так что именно ПО ЧАСОВОЙ от пересечения Рязанки с МКАД, но сам рынок на внешней стороне.
Так что, если на машине - от пересечения с Волгоградкой.

НО!!!
Понять не могу... ЗАЧЕМ ИМЕННО ПО ТЕМ РЫНКАМ, КУДА МЫ ШЛЯЕМСЯ????
Их, таких, "оптово-розничных" полно.

VladZZ 04-08-2009 10:33

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250639)

Я УЖЕ присматриваю себе "пенсионный вариант" - как в финансах, так и в здоровье. И... В СОЗНАНИИ!!!!!



Финансы... Хм... Когда-то я тоже считал, что работа - это то, что надо искать, куда надо устраиваться. Потом понял, что "дядя" это и вбил всем в головы, чтобы на него работали... Стоит открыть глаза и прозреваешь.

СОЗНАНИЕ...
Тут сложнее.

Решил высказаться, хотя больше предпочитаю наблюдать.

Поэтому мне и нравится больше говорить и размышлять о жизни вообще, а не о конкретном - о сыроедении, например:). Потому что В НЕМ все ПРОСТО, как и во всяком гениальном.
Здоровье - немного сложнее, именно немного - и путь к нему опять же прост до смешного. А наслаждаться им, ЗНАЯ про него - такое удовольствие!:D

Подумал, что гармония достигается при условии сочетания стремлений к множеству простых целей, а не при усложнении лишь одного к одной сложной и труднодостижимой.:idea:

В 18 лет я был уверен, что ежемесячные расходы имеющейся в то время своей фирмы в 200 тыщ рублей и небольшой доход сверху при развитии последнего открывают все границы, и гордился этим.:super:
В 20 лет осознал местечковость и стал больше общаться с "нужными" людьми, делая ставку на будущее и решив напитываться от них информацией.:D
В 21 год столкнулся с тем, что то, чем занимаются многие из моего круга - мне не интересно, а люди, к которым я стремился, начали разочаровывать все больше и больше. Взглянул на все глобально и с разных сторон, как можно с более противоположных, спокойно и рассудительно, и ... схватился за голову. Итог - не уверен ни в чем.:shuffle:

Сейчас - все по-другому. Оглядываюсь и улыбаюсь - именно улыбаюсь, а не насмехаюсь, ведь последнее обидно. Одно лишь - благодарен за все, что произошло и происходит.
Как будто рентген встроили в голову - сначала смотрю что снаружи, потом - что внутри, и анализирую. И так во всем.:D

О стрессоустойчивости
Раньше был стресс на стрессе. Понял - следует не только уметь переживать стрессы, но и уходить от столкновения с некоторыми действиями, их вызвавшими, в то время как эти действия были для меня не нужны.
В итоге следует понять - какие именно действия нужны и какая цель ценна. И тогда к стрессам отношение меняется, если уверен в необходимости достигаемой цели.:idea:
И после осознания этого мы можем определить, какой стресс нам нужно преодолеть и подстелить подстилку, а куда лучше не лезть вообще.


И бороться с некоторыми людьми бесполезно - как это делал Эник с женой, ушедшей к Димке, - а потом понял бесполезность, как и я с людьми, которые меня до конца не поймут или не поймут вообще.:smirk:
Если не забывать и хорошо знать про особенности своего психотипа и всех остальных, если удается анализировать свои и чужие поступки и стремления, если не забывать, в конце концов, про этологию, ВСЕ кажется простым и, главное, объяснимым, если можно так сказать, логичным.:idea:
Используя, именно используя и анализируя опыт лишь некоторых личностей, можно открыть для себя многое и объяснить ранее непонятное, а, главное, определиться с целями в жизни. Веллер, Амосов, Юнг и др - изучив философию всех и жизненный путь некоторых (особенно первого), по частям удается сложить по частям паззл под названием жизнь.

Не стоит говорить - я считаю, что работать на дядю плохо и вам всем нужно увольняться, как говорит Тиньков в своем блоге. (Эник - он супервелосипедист, почитай на досуге его ЖЖ:D :D ).
Каждому свое в вопросе зарабатывания денег - так как отношение к этому вопросу является отчасти сутью человека. До сих пор имея немало бизнес-идей, со всех сторон привлекательных и достижимых почти каждому, я редко их высказываю в беседе и предлагаю другу или знакомому сменить его способ заработка на другой.
Я понял, что есть определенные принципы и закономерности, которые следует обязательно изучить ВСЕ, а потом с головой окунаться в жизнь. При этом много времени изучение не займет, а жизнь будет не чья-то подсмотренная и принятая за свою, а по-настоящему СВОЯ!:-)
Я встречаю многих людей, которые, не поняв своей сути, пытаются чего-то достигнуть, а потом маются по психологам или испытывают глобальную неудовлетворенность результатами. Хотя результаты будь здоров, и финансовые, и любые другие.:smirk:


Главная и самая страшная ошибка - это терять ВРЕМЯ на то, что в реальности ВАМ не нужно! Иными словами - на то, от чего в последствии вы не можете получить счастье - либо от какой-либо деятельности, либо от результата этой деятельности.
Каждому свое - важно это СВОЕ ВОВРЕМЯ понять!
Тогда и стрессы нипочем, и волнения в радость.:peace:

anyk99 04-08-2009 10:49

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 250861)
Кто же так смог? Тем более перестройка идёт и главное не только микрофлоры, но и того из чего человек состоит. Те же "зоны консервы" точно за два месяца не вывести, да и вообще желательно чтобы все органы и клетки получили сыроедную "закалку".

Рид... (в рассчёте на ЧУВСТВО ЮМОРА!!!! А то обидитесь ещё... :shuffle: )

А что? Если скажу, КТО смог, в "святые сыромоноеды" зачислите? :lol:
Или, как принято - при жизни гонять и чморить, а посмертно канонизировать?
Ну так зачисляйте или чморите: "Святой Katifundrik". :super:

- То, из чего человек состоит, перестраивается немыслимо быстро (если условия создать).
- "Зоны-консервы" вскрываются "мандариновым месяцем" как ножом.
Именно сочетанием углеводно-ацидозного и физ-нагрузки.
- На Голодании идёт лавинообразное деление клеток нашего организма. Меняется их цитоплазмо-ядерный потенциал. ОМОЛАЖИВАЮТСЯ они!!!! (что уж говорить про "сложности перестройки")
- Голодание снимает даже алкогольную и никотиновую абстиненции, что уж говорить про пищевые наркотики "Кухни"?
- И травки и Голод и вскрытие зон-консерв - идеальные условия для рестарта микрофлоры. Они бьют именно по пришлой микрофлоре, а не по симбиотической и контролируются имунной системой самого нашего организма!!!!!

Вам что, "дневник" одного из мандариновых рывков Катифундрика здесь вывесить для наглядности?
:x Только почему я уверен, что ни Изюм, ни Изюмовцы НИКОГДА не примут даже вероятности того, что есть пути лучше, чем ими пройденные?
Её величество "ПСИХОЛОГИЯ" не даст... :bulbool:

anyk99 04-08-2009 11:03

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от VladZZ (Сообщение 250871)
Решил высказаться, хотя больше предпочитаю наблюдать.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, VladZZ! За всё сообщение в целом.
И особенное, личное - за "этологию", "счастье, как целевую мотивацию", за "сперва подумать, а не потом плоды пожинать".


Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 250864)
что именно в Таиланде планируешь сделать с зубами?

Нейлоновые челюсти.
Они "есть" и в Росии. Только... потому и ценятся пригнанные из Германии авто, а не здесь купленные, что там по-человечески к вещам относятся, а у нас и к людям, как к вещам.
:smile2:
Закажу одну челюсть для Хэлоуина - вампирскую,
Одну - морковку грызть.
Одну - провода зачищать и винтики перекусывать - пассатиже-плоскогубцевую. (именно так я себе зубы раздолбал. Да ещё с детства ледяным мороженным с горячим чаем :D )

Vovec 04-08-2009 11:10

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250876)
Вам что, "дневник" одного из мандариновых рывков Катифундрика здесь вывесить для наглядности?

А почему бы и нет? Пусть Катя сама и вывесит.
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250881)
Нейлоновые челюсти.

Ой!:shock: Неужели стольких зубов не хватает? Если нижнюю делать, это совсем грустно...
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 250881)
отому и ценятся пригнанные из Германии авто, а не здесь купленные, что там по-человечески к вещам относятся, а у нас и к людям, как к вещам.

Насчет машин можно поспорить. ИМХО советский человек к автомобилю относится лучше иностранца. Там правда дороги, масла и бензин качественные. И зимы с солью нету, что и даёт результат.

anyk99 04-08-2009 11:16

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 250883)
советский человек к автомобилю относится лучше иностранца

Сомневаюсь, но спорить лень. А вот КАК относится советский СЕРВИС к автомобилю - жуть!!!
Так и к зубам...
Сам к зубам может и хорошо относишься, а СТОМАТОЛОГИЯ... именно как к чужому, только деньги приносящему.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами