Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 07-08-2009 14:00

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 251703)
На твои ощущения, что вреднее - картошка или каши с макаронами?

На ощущения - картошка только сырая съедобна, но не всякая вкусна. Хотя причин тому не знаю.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 251703)
Мы тоже

А чего тут искать?
Я себе зубы починю до морковко-едных, "искать" перестану вовсе.

Как ни крути, а все "поиски" - либо непонимание роли сыромоно и сомнения тех, кто ещё не дошёл до того кайфа, который оно даёт,
Либо, как у меня - зубы или отсутствие нормальных сыромоно-продутов.

А что "менее" вредно или "более" - связано скорее с балансом сил и слабостей, чем с самими продуктами.
Как нет идеально чистых рек, так нет и идеально чистых организмов.
Но согласитесь, есть реки от которых "кайф", а есть так загаженные, что хоть цистернами вливай в них чистую воду - чище не станут.

И организм и экология "терпят", способны компенсировать какое-то количество дряни. Но превысишь - всё в помойку превратится.

И... есть такая "грязь", которая природой не разлагается.

Крилин 07-08-2009 15:07

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
dana, хехе, я тож теперь сыроед знатный:-) Ем салаты всякие, по 200гр сырой травы (укропа) в день, сырую морковь, свеклу, капусту по килограмму где-то. Также трескаю 2-3 луковицы и 4-6 зубцов чеснока в сутки. Могу и кабачки сырые захавать. Без проблем! Хотя траву, особенно жесткие стебли, переваривать тяжелее всего, но в целом справляюсь.
Но в дополнение к этому я еще употребляю грамм 150 животного белка за день (столько влазит за счет 3-4 порций сывороточного изолята) и по полкило вареных каш (обычно гречки) :super: А жиров суммарно всего 10-15 г в сутки.
Т.е. что в итоге получается? Фактически у меня расширенное сыроедение:super:

Бицепс и силовые показатели прут, центральные энергетические потоки/мередианы весьма неслабые, так что свою "мертвую" пищу я еще и нехило заряжаю энергией космоса, галактики, земли, зодиака, жизни и чем угодно положительным. Чё еще от питания нужно?:-)

Цитата:

НЕ НАДО БРАТЬ С НАС ПРИМЕР!!!!!
"Не сотвори себе кумира" - золотые слова. Я очень уважаю Андрея за пытливый ум, энциклопедичность и нестандартный подход к стандартным вопросам. Однако я не следую во всем его рекомендациям, а некоторые из них считаю для себя и не совсем подходящими. Скажем, у Андрея и других известных сыромоно преимущественно "физиологический" подход к аспекту питания, у меня же, я бы сказал, - "социально-энергетический". И эта мысль не нова, я убедился в ее древности и мудрости, читая материалы по аюрведе. Это вовсе не критика, а альтернативный взгляд. Каждому свое, миру - мир:-) Важно верить в свою правоту и в истинность выбранного пути. Тогда он наверняка будет истинным.

anyk99 07-08-2009 15:28

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Крилин, прости... "не удержался" я... :lol:

Цитата:

Сообщение от Крилин (Сообщение 251714)
подход к аспекту питания, у меня же, я бы сказал, - "социально-энергетический - трескаю 2-3 луковицы и 4-6 зубцов чеснока в сутки.".

"И мне энергия, и "социум" не мешает - разбегается."

Но факт остаётся фактом - каждый сам свой путь ищет.

mafia 07-08-2009 15:32

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Stryaps (Сообщение 251614)
П.С. Здоровые женщины и без косметики красивы, и даже часто красивее чем намазанные. Жаль только что они сами в это не могут поверить.

Я косметикой вообще не пользуюсь, включая гели для душа, разве что иногда блеском для губ, а вот без шампуня и бальзама для волос не представляю как обойтись :bulbool:

pupsik 07-08-2009 15:44

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
anyk99, если можно, как вы относитесь к умеренному потреблению хорошего:D алкоголя? В теории, без привязки к кому-либо лично.

Stryaps 07-08-2009 16:33

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от mafia (Сообщение 251718)
Я косметикой вообще не пользуюсь, включая гели для душа, разве что иногда блеском для губ, а вот без шампуня и бальзама для волос не представляю как обойтись :bulbool:

Уважаю. Фотку не покажешь поближе?

А чего бы волосам иногда и не пошампуниться? Довольно пассивная часть тела человека, в отличие от кожи, которая очень активно в обмене участвует. Волосам не страшно. Да и нельзя женщину лишать всех средств ухода за собой, слишком жестоко по отношению к прекрасной половине человечества. :-)

Кстати, если очень хочется совсем без химии обходится, можно брать пример с меня - я налысо бреюсь. :D Правда не по причине бегства от химии.

anyk99 07-08-2009 17:57

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251719)
anyk99, если можно, как вы относитесь к умеренному потреблению хорошего алкоголя? В теории, без привязки к кому-либо лично.

"Хороший" - для каждого своё. :D
Для кого-то и "Тройной" одеколон - хорош.

Мои родители непьющие.
Пьющих не делят на "умеренно" и не умеренно. Всех считают алкоголиками.
Я много что делал именно, чтобы нарушать правила моих родителей.
Поэтому в юности пил. И коктейли, и пиво и вина и водку и спирт.
Что-то было вкусным. Что-то "благородным".
Но... абсолютно всё забирало больше, чем давало.

Однажды на Байкале перепил водки так, что еле выжил. С тех пор на дух её не переношу.
Остальное переношу, но не вижу смысла.

Лично мне любое из "даруемых" алкоголем состояний или ощущений, удаётся получать без алкоголя. И без побочных эффектов.

А... ОБЩЕСТВЕННО - "не лично мне" - я считаю алкоголь более страшным убийцей, чем наркотики и болезни. По крайней мере в России.
И нет среди алкоголя ни "хорошего", ни слабого.
А за рекламу пива... убивал-бы.
И даже появляться среди бессмысленно сосущих банку пива или "коктейля" граждан... тошно.

Массам нужна идея, а не алкоголь. Но сами массы этого не поймут.
Как не согласятся и "умеренно пьющие" даже задумываться о том, что даже самые лучшие вина или самые "благородные" коньяки НИЧЕГО НЕ ДАЮТ. Что они только отбирают. Вытряхивают из нас наши запасы.

Хотите десять долларов на халяву?
А получить ту десятку в обмен на вашу сотню? :D
Вот так и самый "лучший" алкоголь...
Я не согласен греться у костра, если в нём жгут книги, мой дом, мою жизнь...


Так что... Только в случае бактериального отравления, и то, если нет иных средств.

Vovec 07-08-2009 18:03

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 251709)
На ощущения - картошка только сырая съедобна, но не всякая вкусна.

То бишь лучше "догоняться" кашей и макаронами чем вареной картошкой? Я правильно понял?
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 251709)
Хотя причин тому не знаю.

Чему? Если вреду вареной картошки, то твой папа считает, что это очень новый продукт (в историческом смысле), и организм еще не успел к нему приспособиться, в отличие от круп. Если вкусу - то любое растение бывает разных сортов.

anyk99 07-08-2009 18:18

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 251742)
Если вреду вареной картошки, то твой папа считает, что это очень новый продукт (в историческом смысле), и организм еще не успел к нему приспособиться, в отличие от круп.

А помидоры - "старые" значит...
И от манго я должен не блаженствовать, а моментально дохнуть. :lol:

Vovec... мой "папа" со своими теориями, практикой и мировоззрением меня ещё в детстве вдохновлял только на поиски миров, где таких "пап" нет. :x

rid 07-08-2009 18:39

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 251646)
ананас и гранат, имхо, вообще не в кассу.

Другой опыт. В сезон именно эти продукты кажется дают больший эфект именно ошущением очищения. Может мне особо "ацидоза" не надо было. Но гранаты по-моему лучший продукт. Я их кстати с косточками пережёвывал.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами