Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Вячеслав 23-08-2009 06:08

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
dana, это понятно. Но вопрос был не о том... :-(
Ушел на обед.

casta est 23-08-2009 06:12

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
А давайте-ка разберемся... ИМХО счас будет. Все, что человек делает - он, в конечном итоге, делает ДЛЯ СЕБЯ. ВСЕ. Потому что в результате все равно ПОЛУЧАЕТ - чувство удовлетворения, некоего кайфа, у кого-то и от "страданий" кайф есть. Так что вопрос об отдаче или получении вообще, по-моему, не стоит.

Алена 23-08-2009 06:12

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 255957)
а как в этом плане мужчины и женщины делятся?
Кто к чему более склонен?
Что говорят учителя по этому поводу?

Что учителя говорят, Дана расскажет.
А я тоже не удержусь, прокомментирую :-) .

Способность давать-брать зависит не от пола, а от характера. Лет сто назад, наверное, было как положено: женщина (инь) отдает, мужчина (янь) берет.

Сейчас что-то происходит с человечеством (наверное, по-тихоньку превращаемся в однополую самодостаточную расу :-) ).
Так вот, гармония в интимной сфере достигается, если партнеры диаметрально разные по признаку давать/брать :idea: .
Много браков, в которых супруги живут, как товарищи (они дышат одинаково!). При том, что во всех других сферах у них полное взаимопонимание.

А в целое могут превратиться только противоположности. И тогда реально "до звезд дотронуться рукой" :-) .

dana 23-08-2009 06:15

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
када "Много браков, в которых супруги живут, как товарищи (они дышат одинаково!). При том, что во всех других сферах у них полное взаимопонимание." тоже до звезд и все такое ))))) разные приоритеты просто - меня например не интересует секс ))))) согласна, что брать-давать - не от пола. и даже в патриархальных обществах, например в индии, пока женщина молода - она дает, а потом становится свекровью - начинает брать )))))
приятного аппетита, вячеслав!

dana 23-08-2009 06:18

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
а человек действительно делает все для себя. даже если отдает - он просто реализует свою склонность. не может он иначе. а если осознавать, что через тебя вершит всое дела бог, а ты тока орудие в его руках - то вообще все комплексы и проблемы снимаются ))))) богу нужно разнообразие - таков наш мир. поэтому нельзя сразу ждать всего - пусть я не богата, но я безупречна в своей бедности, потому что я занимаю свое место в разнообразии мира ))) это так, пример ))))) уехала в ашан ))))

Алена 23-08-2009 06:23

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от dana (Сообщение 255965)
разные приоритеты просто - меня например не интересует секс )))))

Уже или еще? :-) :peace:

Я, когда-то, тоже так искренне считала.

Пока не встретила "противоположного" мужчину :lol: .

Вячеслав 23-08-2009 07:36

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от casta est (Сообщение 255963)
Так что вопрос об отдаче или получении вообще, по-моему, не стоит.

Вопрос не стоит о том, хорошо это или плохо.
А об отдачи или получении - почему бы его не поставить? :-)

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 255964)
Способность давать-брать зависит не от пола, а от характера. Лет сто назад, наверное, было как положено: женщина (инь) отдает, мужчина (янь) берет.

А характер не зависит от пола? :-)
Вообще, я думаю, вопрос не стоит так, что кто-то должен только давать, а другой - только брать.
Женщина дает любовь, ласку, надежный тыл мужчине - зато получает взамен от него защиту, материальное обеспечение, так сказать. Ну и многое другое.
Это как вариант :-)

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 255964)
А в целое могут превратиться только противоположности. И тогда реально "до звезд дотронуться рукой"

Магнит имеет два полюса - противоположности.
Но сколько его не ломай - эти два полюса будут оставаться в каждом кусочке.
А два разных магнита притянутся (превратятся в целое), только если их подносить друг к другу разными полярностями...

dana опять сказала много разных слов, но на вопрос так и не ответила... :-)

casta est 23-08-2009 07:40

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 255981)
Вопрос не стоит о том, хорошо это или плохо.
А об отдачи или получении - почему бы его не поставить?

Дабы не флудить, пойду к себе и там тему разовью.

anyk99 23-08-2009 09:22

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от casta est (Сообщение 255983)
Дабы не флудить, пойду к себе и там тему разовью.

А мне интересно.
Так что и я ввяжусь?

Есть НЕСКОЛЬКО типовых вариантов...
- Брать-Давать.
- Любить.

Я так... "нагло" привязываю слово Любовь сюда? Ничего?

Брать-Давать - это один вариант или уровень.
А вот по-Любви, оба инвестируют.
При создании ребёнка оба дают? По "пол-клеточки"... По "пол-генетики".
Так и тут.

Есть ведь не только "Давание", но и ИНВЕСТИЦИИ.

В "креативных командах" никто не берёт, как никто и не даёт... Все Инвестируют. Но для этого тоже учиться приходится - именно ТАК взаимодействовать.

(Да, кстати... :lol: Интересно было узнать, что я оказывается Каббалу цитирую.
Но, поскольку я выкладываю свои мысли, а не цитирую, то с остальными позициями Каббалы не обязательно согласен.)

Starvey 23-08-2009 10:47

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
anyk99,

В какой момент жизни у нас формируется микрофлора в аппендиксе?

Что определяет её состав - микрофлора матери (родовых путей), образ жизни прошлых поколений? Или питание ребенка в первое время его жизни? Или микрофлора аппендикса - это нечто "автономно-видовое", относительно не зависящее от прочих факторов?


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами