Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

mafia 14-09-2009 20:21

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 262598)
блюдоманю :)))
только не представляю как оладушки из яблок делать... первый раз слышу...


дааа... :D сало я и сам с удовольствием поел бы... :D (по-крайней мере, как "частично хохол" ;) обожаю его и готовлю только на нем... :-) )

насерфил тут ссылочку,оказывается целая тема есть про жмых: http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5700

Вот оладки

А у из морковки моя мама котлеты морковные делает :) Ни оладок, ни котлет морковных уже лет 5 не ела, но обычно всем, кто ни пробует - нравится Типа такого рецепт

Цитата:

Можно порося откормить. мафию салом угостить.
А что, на лицо - нехватка? :)))))))))) или понравилась - и теперь заботишься в силу испорченности возможностей? :))))))

Валерия+ 15-09-2009 03:46

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
alagor, из жмыха оладушки/котлетки и прочее получаются невкусными. Сок-то вЫжат, жмых сухой и из-за этого приходится добавлять много "лишнего", типа больше яиц, сливок или сметаны. Иначе ни фига не съедобно. Из-за всех этих факторов я эксперименты приготовления чего-нибудь из жмыха оставила окончательно и теперь жмых выбрасываю.

alagor 15-09-2009 04:31

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 262617)
из жмыха оладушки/котлетки и прочее получаются невкусными. Сок-то вЫжат

тоже думаю об этом.. :-)
как-то пробовали с милой моей из морковного сделать котлетки - получилась "симпатичная на вид гадость" :D
но сырнички из яблочного попробовать захотелось, но будет это не так скоро... :-) выход, однакА... ;)

Happie 15-09-2009 04:34

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 262617)
alagor, из жмыха оладушки/котлетки и прочее получаются невкусными. Сок-то вЫжат, жмых сухой и из-за этого приходится добавлять много "лишнего", типа больше яиц, сливок или сметаны. Иначе ни фига не съедобно. Из-за всех этих факторов я эксперименты приготовления чего-нибудь из жмыха оставила окончательно и теперь жмых выбрасываю.

А я на днях наблюдала как Катифундрик ела сухой морковный жмых с таким апетитом как будто это было оливье. Валерия, не хочешь, отдай жмых сюда! :smirk:

mafia 15-09-2009 04:48

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 262617)
alagor, из жмыха оладушки/котлетки и прочее получаются невкусными. Сок-то вЫжат, жмых сухой и из-за этого приходится добавлять много "лишнего", типа больше яиц, сливок или сметаны. Иначе ни фига не съедобно. Из-за всех этих факторов я эксперименты приготовления чего-нибудь из жмыха оставила окончательно и теперь жмых выбрасываю.

Еще раз сошлюсь на знатного кулинара - маму - она сока этого же свежевыжатого чуть-чуть добавляет, до состояния кашицы :good:

Vovec 15-09-2009 05:25

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 262623)
Катифундрик ела сухой морковный жмых

Аня, а зачем сухой? Почему бы не натереть в кашицу на кухонном комбайне не отделяя сока?

Happie 15-09-2009 06:26

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 262636)
Аня, а зачем сухой? Почему бы не натереть в кашицу на кухонном комбайне не отделяя сока?

Дык... жертвенная ж душа, ни одной эгоистичной косточки в этом хрупком тоненьком тельце... Сок она весь мне отдала: мы обе проголодались, а я, так как все еще лечу посаженный после байкала жкт, питаюсь только овощным жмыхом с обилием сока, ото всего другого - рези в кишках, и газы. Правда, сегодня уже ничего не болит, но соскакивать с "корешковой" диеты пока рано. Яблоки чищенные, правда, раз в день уже могу, безболезненно. И "корешковый" отвар вчера сделала - вроде тоже идет безболезненно.

Алексаша 15-09-2009 06:36

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от mafia (Сообщение 262599)
понравилась - и теперь заботишься в силу возможностей? :))))))

Вот-вот, тем более, сало с alagorа, а галочка мне.

Ksenik 15-09-2009 11:13

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 262462)
переживал по поводу яблочного сока, что или не пойдет или жор начнется... ничего - все нормально... выпил пол литровый бакальчик еще в обед и до сих пор ничего не хочется, так что яблочки (да еще свои) - очень не плохая альтернатива цитрусам... правда, выбирал из кисловатого сорта

Я в конце августа выходила после 9 дней яблочным соком со своего огорода, тоже сначала выбирала кислые яблоки. На следующий день уже смешивала яблоки со сливой, морковкой. Отдельно пила и сливовый сок и морковный. Всё отлично. Продукт экологический чистый и это я думаю самое главное.
На третий день кишечник сработал.

alagor 15-09-2009 13:58

Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 262710)
Я в конце августа выходила после 9 дней яблочным соком со своего огорода, тоже сначала выбирала кислые яблоки. На следующий день уже смешивала яблоки со сливой, морковкой

вот и я думаю - ну их, эти цитрусовые из-за бугра :-)

до этого кроме цитрусовых ни на чем не выходил, а яблочный сок тааак хорошо пошел!..
после цитусовых все равно ощущение есть чуток "еще хочу"... а яблочного 0,5л выпиваю и несколько часов вообще ни на что даже смотреть не хочется :-) так что, да здравствуют отечественные фрукты!... :D

жаль, вот, сливок как у Ksenik, нет... очень люблю их :-)


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами