Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни желудка (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10424)

Rus 14-01-2012 14:51

Re: Болезни желудка
 
пока что пил по утрам примерно чайную ложку на 150г ,теперь я так понимаю желательно перед едой пить???

mdnadin 14-01-2012 15:07

Re: Болезни желудка
 
у вас какая кислотность? гастрит , Язва?
при повышенной развести 1 ч ложка меда за 0,5 -1 час до еды в стакане теплой воды (обычный стакан - это 200 г - к сведению).
при пониженной кислотности - 1 ч. ложку меда в стакане холодной воды за 15 мин до еды.
Яя сразу в 68 посте писала , что пьют на голодный желудок .

Кстати, хорошо помогает еще попить прополис. (если нет аллергии). Можно купить в аптеке настойку прополиса, накапать 15-20 капель в воду и выпить. тоже на голодный желудок, снимает воспаление.

Rus 14-01-2012 15:38

Re: Болезни желудка
 
я так думаю у меня из-за хеликобактер-пилори повышеная кислотность и в добавку гастроэзофагит ,прошел курс клацид-амоксициллин-нексиум к сожалению не помогло ,но и повторно я не ходил в больницу ,решил сам лечится

Rus 14-01-2012 15:40

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 550247)
у вас какая кислотность? гастрит , Язва?
.

у меня гастрит

mdnadin 14-01-2012 16:23

Re: Болезни желудка
 
анализ хеликобактер-пилори тоже брали?
Я тоже по этой схеме лечилась, но все возвращалось , ну еще дюспаталин, лактулоза, и разные обвалакивающие.
Когда проголодала первый раз 10 дней ( получилось стихийно), и не из-за желудка - нервы надо было успокоить. С желудком легче после выхода стало - начала есть, то что не могла уже 2 года (то что боль и рвоту вызывало).
Потом начало возвращаться потихоньку. Хотела еще раз, но входы из-за сильной кислоты не удавались долго. Вместо февраля - получилось в апреле 13 дней, потом вышла, и как то криво выход пошел, ушла снова на 7 дней (очень легкие были эти 7 дней). После выхода были проблемы с желудком , но уже не такие. Внимательней нужно быть на выходе со слабым желудком, "плохая" микрофлора очень быстро разводится. Думаю, сейчас уже нет проблем с хелиобактерсом.
Если могла бы дольше проголодала бы. Во время голода "животюшки" дохнут. И желудок восстанавливается. Мне в этом плане книга Войтовича понравилась, его личный опыт. Он рассказывал, что у него были до голода проблемы с желудком, а после голода желудок стал луженый.

Rus 15-01-2012 03:51

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 550267)
анализ хеликобактер-пилори тоже брали?

да ,положительный.

mdnadin 15-01-2012 14:07

Re: Болезни желудка
 
попробуйте голод. Может с первого раза не поможет. (где то читала , что хелиобактерсы живут не только в желудке, но и в его слоях). Но есть данные за то что язвы желудка (а значит и гастриты) лечатся голодом.

Rus 15-01-2012 14:26

Re: Болезни желудка
 
готовлюсь к 7-10 дневному голоду

mdnadin 15-01-2012 16:13

Re: Болезни желудка
 
удачи! отписывайтесь как пойдет.

ut5im 15-01-2012 17:58

Re: Болезни желудка
 
Вставлю и я свои пять копеек.
Тоже через это прошел.
Язва,хеликобактер и т.д. и т.п.
У всех больных с проблемами ЖКТ да и не только - есть 3 пути.
1. диета.
2. короткие голодания(как правило до криза)
3. длительные голодания.
Конечно хочеться результата -результата быстрого.
Но.
Время.
Угробили мы организм быстро его восстановить не получиться.
Теперь о сроках восстановления как я думаю по вариантам соответственно.
1. 10-15 лет(не факт,что организм на диете еще захочет восстанавливаться)
2. 7-10 лет
3. 3-5 лет
Я выбрал 3 вариант.
Возможно у кого-то могут быть уникальные организмы и эти сроки будут другие-но приблизительно так.
Вне всякого сомнения то, что написал здесь Василий мудро.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами