Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   не отдам ребенка в школу! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13966)

Em7 20-08-2012 18:26

Re: не отдам ребенка в школу!
 
йоханна, у вас интересные мысли, но вы мало пишете, поэтому каждый понимает вас по-своему :-)
Цитата:

Сообщение от йоханна (Сообщение 654483)
Я считаю многие вещи не менее важными, чем математика, но на которые у школьников времени не остается

Творчество, самопознание-самовоспитание, что ещё?
Сама она не осилит вашу "программу", вы должны будете заниматься ей постоянно и самое главное - сможете ли вы дать ей то, что предполагаете. Ведь часто бывает, что мы даём одно, а оказывается, это было другое и не нужно было этого давать))
Жизнь - сложная штука. У неё свои ходы... их можно просчитывать сколько угодно, но ЕЙ чихать на наши пожелания и расчёты.

Fanta 20-08-2012 18:29

Re: не отдам ребенка в школу!
 
йоханна, многие российские чиновники думают, как Вы, считают, что литература предмет необязательный. В наших школах количество часов по данному предмету варьируется от двух до четырёх часов в неделю. Что за это время можно изучить? Так только пробежаться галопом по Европам. Несчастные детки. Растёт безграмотное поколение. Вас это, наверное, радует. А меня и многих других - огорчает.

Пилот 20-08-2012 18:33

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от йоханна (Сообщение 654465)
Очень мне жаль, что никто так ничего и не сказал о вреде насильственного "закармливания" пищей для ума.

Этот вред выдуман Вами.
Всё что создано человеком,имеет свою ценность и свой смысл.Как вы можете угадать,что потребует ум вашей дочки в 16 лет? В 25 лет ?

Почему сферы талантов обязательно лежат в музыке-рисовании-языке?
И кому эти таланты нужны, без экономической базы общества?

Физика-химия-биология- математика не таланты? Кто её научит этому?
Вы действительно компетентны в этих дисциплинах?
А что, если её талант - бухгалтерский учёт?

Я не издеваюсь.
У меня действительно есть знакомая с этой профессией.
Начинает рабочий день очень рано и засиживается допоздна.
Я думал,причина - деньги.Спросил как-то,неужели шеф столько сверхурочных оплачивает.
- Да,нет.Доплачивает мало. Но у меня такая любовь к бумагам и цифрам...Я просто счастлива,когда всё идеально сделано...Не могу домой
уйти.
Хотя замужем, и по ней впечатление,что в семейной жизни счастлива.
По крайней мере очень уравновешенна и всегда в хорошем настроении.

Em7 20-08-2012 18:34

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 654492)
Растёт безграмотное поколение. Вас это, наверное, радует

Fanta, так не честно, речь о другом.

Fanta 20-08-2012 18:36

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Anonimus, нет. И о литературе тоже.))

Em7 20-08-2012 18:45

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Пилот (Сообщение 654493)
Но у меня такая любовь к бумагам и цифрам...Я просто счастлива,когда всё идеально сделано...Не могу домой
уйти

Какой сон! :-)
Пилот, ваша знакомая залипла... это бзик )))
Думаю, что это плохо. Ведь это сделано ей не сознательно. Она не выбирала эту привязанность. Это может выйти боком...
Когда мне что-то немотивированно нравится, я смотрю откуда это могло пойти, где меня закрючковало))) таким образом я избавился от тяги к физ-мату и программированию :D Страсти уничтожены, зависимости нет, но я могу вернуться к этим занятиям сознательно и полюбить их уже по собственному произволу.
Цитата:

Сообщение от Fanta (Сообщение 654495)
И о литературе тоже.))

а Музыка?:D

йоханна 20-08-2012 18:55

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Пилот, не выдуман этот вред. Так же как закармливание нарушает естественное пищевое поведение, "заставляние" учиться искажает любознательность

Я полностью согласна с вами в том, что таланты могут лежать в самых невообразимых областях. А этих областей становится все больше и больше с развитием культуры.

Я ничего не имею против отдельных областей знаний.Вопрос в том, что нельзя объять необъятное, приходится от чего-то отказываться.

И кто тогда принимает решение - чем и когда заниматься?

Я не говорила, что я решаю, кому, когда, чем и в каком объеме заниматься. Я просто не готова делегировать это полномочие Министерству образования.

Пилот 20-08-2012 18:55

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Anonimus (Сообщение 654501)
Пилот, ваша знакомая залипла... это бзик )))

Почему удовольствие от своей работы,это бзик?
Может это счастье?
Счастлив в семье,счастлив на работе.Жизнь не удалась?

Em7 20-08-2012 19:10

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Пилот (Сообщение 654505)
Счастлив в семье,счастлив на работе.Жизнь не удалась?

А где же осознанность? Жизнь - это куча разных вещей, которые с нами происходят? :-)
Можно и так жить. В таком, чужом сне. Кто-то привил что-то, а оно подошло. Красота! не нужно париться и совать пальцы в розетку, чтобы узнать в чём же истина. Находимся в заданной колее и нам это нравится. Да, это счастье. Гармония. Ты там, где тебе нравится, но... почему и как так получилось. Это вопросы для особо одарённых :D

Em7 20-08-2012 19:14

Re: не отдам ребенка в школу!
 
Цитата:

Сообщение от Пилот (Сообщение 654505)
Почему удовольствие от своей работы,это бзик?

Когда хобби становится работой, понятно, работать приятно, но когда рутинная работа начинает приносить удовольствие это уже подозрительно.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами