Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8234)

Валерия+ 23-02-2010 05:15

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от Елена_Ф (Сообщение 312748)
вот тут МОЙ ЗООПАРК

Обалденные фотки. И зоопарк классный и ты супер-красавица!!! Больше всех понравились фотки, где твой пёс "общается" с попугаем и там, где оба пса (второй "йорк"?) дрыхнут на кровати вместе с сынулей. И сцена в ванной тоже супер. Ну а та, где твой стаффик (правильно породу называю?) дрыхнет головой на подушке, а сам под одеялом - это ваще слов нет. :D

alagor 25-02-2010 12:17

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 5
сбылась очередная мечта... :jump2:

поменял банку (аквариум) :bulbool:

на этот раз не стал зацикливаться на самоделках, а взял Jinlong на 200 литров, с биофильтрацией в крышке, поставил к нему дополнительный внешник Eheim, закупил несколько десятков подрастающей молоди (десяток скалярок, 6 елоу (лабидохромисы), 6 красных зебр, 4 Pseudotropheus Acei и пока пара анцитрусов...

когда подрастут - скалярки определятся по парам, малавийцы организуют гаремчик :D - лишних кому-нибудь подарю... :-)

а пока думаю над оформлением...

в этот раз аквас будет в стиле псевдо-море...
единственная проблема - очень мало в городе выбора по оформлению... :(

пока банке всего пара недель и он находится в стадии запуска, но вода уже кристально-чистая, т.е. биофильтрация уже заработала... :super:

ну, и конечно несколько фоток на скорую руку:
1, 2, 5 сам аквариум
3 - анцитрусы,
4- а вот так мы "кормимся" - скалярки выхватывают друг у друга изо рта мотыля :D

alagor 26-02-2010 08:42

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
мда... только поделился радостью и тут же проблема: манка!.. :(

теперь уже не понять откуда ихтик попался, то ли с живым мотылем (думаю на него), то ли у кого-то рыбку уже с вирусом взял (т.к. аквасу моему всего пара недель - в отдельном отсаднике пока смысла нет - вся банка - большой инкубатор)...

в общем как вчера обнаружил белые крапинки на аулонокарках, а лабидики и зебры трутся о камни и растения - просифонил дно, выключил свет, заменил часть воды и снизил общий уровень, сделал "бешенную" аэрацию, поднял температуру до 31 градуса, вынул все"красивости" и добавил серовский костапур...
сегодня утром наблюдал за рыбками около часа - вроде, тереться о камни перестали и количество сыпи значительно уменьшилось...

сегодня сифонка, завтра снова лекарство и так неделю...

в старом аквариуме с год-два назад когда вспыхнула эпидемия манки - потерял половину рыб, на этот раз, кажется вовремя заметил начало вспышки...

надеюсь на лучшее... :-)

Igor 07-03-2010 10:13

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 314044)
мда... только поделился радостью и тут же проблема: манка!..

я манку "лечил" так: минимум корма, даже лучше вообще держать голодными, и максимально добавил температуру воды(но забыл уже до скольки)... и так пару суток, потом опять повторял....

alagor 07-03-2010 10:21

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 317692)
я манку "лечил" так: минимум корма, даже лучше вообще держать голодными, и максимально добавил температуру воды(но забыл уже до скольки)... и так пару суток, потом опять повторял....

да, знаю, спасибо :-)
но этот способ хорош только для отечественного ихтика...
температура до 32 поднимается и инфузория в течение нескольких часов погибает, если не нашла себе рыбку для дальнейшего развития...
но в наше время, когда много импортной рыбы стало (а у меня в основном малавийцы) этот способ часто дает осечку...
костапур я не сразу лить стал, а через сутки, когда поднятие температуры не дало положительных результатов (рыбы все больше чесаться начинали о камни и растения)

P.S. кстати, рыб я вылечил... :-)
4 внесения лекарства через сутки с ежедневной подменой воды...
после 2-х раз пропали признаки болезни и еще два раза "контрольные"...
пока потерял только одного малька скалярки и еще одну скалярию пришлось отсадить, но у нее, похоже не манка, а просто слабенькая... естественный отбор... скорее всего сдохнет все равно... но пробую выходить...

Igor 07-03-2010 14:54

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 317700)
4 внесения лекарства через сутки с ежедневной подменой воды.

фитофильтр и все прекрасно... у меня и рыбы болели и черная борода по всему аквариуму была. сделал сие чудо, два-три месяца, и все стало как книжка пишет. И все вообще без лекарств....:-)
Пару недель тому впервые слегка почистил дно, а то уже уж больно много насобиралось дряни, ряска сильно растет на поверхности и загрязняет аквариум. А держу ее только последние месяцы, так как собирая с поверхности лишнюю, по причине быстрого разрастания и выбрасывая ее, тем самым делаю воду мягче без каких либо химдобавок....

alagor 07-03-2010 17:01

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 317819)
фитофильтр и все прекрасно

в принципе, от фитофильтра меня отделяет только отсутствие растений в крышке...
но этого не будет - сильно нарушится дизайн помещения...
так что придется мириться с некоторым количеством нитратов в воде...

slavol 07-03-2010 17:06

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 313792)
несколько фоток

Впечатляет...

alagor 14-03-2010 15:22

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 1
последнее время "зависаю" на сайтах по аквариумистике, поисковых системах (ищу и изучаю картинки, ролики по морю/псевдоморю)...

теперь ломаю голову над окончательным оформлением аквариума...
фоновую картинку выкинул, вместо нее натянул черный бархат...

пока "в работе" пара вариантов, больше склоняюсь к последнему...

но, почему-то кажется, что от чувства неудовлетворенности того, что сделал так и не избавлюсь... :hz:

P.S. может кто что посоветует свежим взглядом (что убрать, добавить, переставить и т.д.)

P.P.S.
в общем остановился я на таком варианте пока:

http://www.golodanie.su/forum/attach...1&d=1273664742

Алена 14-03-2010 15:26

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 320539)
может кто что посоветует свежим взглядом

Красиво, только мрачно как-то :4u:

P.S.Но в аквариумах и рыбах я не разбираюсь :smile2:


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами