Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15029)

kis 07-04-2013 16:12

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 763957)
Не знаю, насколько без малейшей химии, но IMHO био лучше, чем не био

Очень понимаю, сам выискиваю "био" :) но все же ИМХО вареная морковка безопаснее сырой с чуток "химии"

Вздутие верха живота может быть "тупо" от того что желудок расширяется от еды, но почему-то только вперед - поэтому заметно. Может провериться на узи - все ли органы на месте, размеры и т.п. Жесткий стул на "травках" возможен от их вяжущего (гвоздика) действия а так же влияния на флору кишечника (после голода когда нет флоры - тоже самое бывает) - тут думаю ничего страшного.

Wit 08-04-2013 09:32

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от kis (Сообщение 765367)
Жесткий стул на "травках" возможен от их вяжущего (гвоздика) действия а так же влияния на флору кишечника (после голода когда нет флоры - тоже самое бывает) - тут думаю ничего страшного.

Можно было бы не париться, если бы после окончания приёма травок пусть себе и через какое-то время всё вернулось на круги своя, но в том-то и прикол, что как было уже не становится.

kis 08-04-2013 10:38

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
понятно.., "камешки" так долго - это уже наверно не гуд, может травки + последующие голодания сильно изменили/прибили флору? попить коли-преперат пока не наладится? если не флора, то может поесть кунжут (размоченый) - чуть слабит

Wit 08-04-2013 13:56

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от kis (Сообщение 765637)
может травки + последующие голодания сильно изменили/прибили флору? попить коли-преперат пока не наладится? если не флора, то может поесть кунжут (размоченый) - чуть слабит

Пробиотик с Е.Соli уже пропивала, но толку не было, к тому же, у меня его очень мало осталось.
Кажется, что-то похожее наблюдается у interesnaja, но у меня по сравнению с ней не такой запущенный случай.

Шаман 09-04-2013 05:40

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Здраствуй Wit прошу прощения что влезаю в твой дневничок . Раньше когда ты начинала голодать писала , что чувствуешь в левом подреберье дискамфорт . как сейчас ? Уменя тоже маловатый вес и поэтому я проголодал недавно всего 10 дней (хотя хотел больше ),но побоялся . Вес с73 ушёл в 62 (при росте 184) , если восстановится то пойду на большие срока . До болезни доходил вес до 90 кг ,потом врачи нашли хр. панкреотит хр. гепатит и вынесли диагноз полиневрапотия .Невролог молчит как рыба (я его не о чём ине спрашиваю) прошу выпишите что нибудь, а иначе снимут инвалидность . Да, на голоде я постоянно делал клизмы (как сделаешь к-му сразу легче) ,поэтому этот голод перенёсся у меня легко как становится тяжко сразу к-ма и отпускает.

Wit 09-04-2013 07:21

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Шаман, welcome.
У меня во время первого голодания дискомфорт в левом подреберье был вызван сколиозом, вес ушёл, как и мышцы, что держат позвоночник, мышечный корсет ослаб и ребро просто что-то цепляло. С возвращением мышц и ослаблением сколиоза (он стал почти незаметным, на рентгене это было видно) это ребро вернулось на место и дискомфорт исчез.
Кстати, на первом голодании я не заметила улучшения самочувствия от клизм. Было хреново что с ними, что без них.

Шаман 11-04-2013 05:01

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Здравствуй Wit ! Я от клизм раньше тоже мало толку ощущал , но в последний голод ,здорово на это обратил внимание , может привык а то раньше было как то стрёмно их делать, да и влезало меньше 2 литров . А в этот голод во первых я не готовился за раннее , по этому и начал с них . С начало было тяжеловато , а потом 2 литра стало влетать со свистом . Я делал ещё стойку на голове .Постою минутку подышу животом глубоко , а потом на унитаз и что самое главное ,сперва вода более менее чистая ,а под конец (видно из верх. отделов кишечн. или из поджелуд.) прямо черная как заварка с крапинк со спичечн голговку и мне так и не удалось 10 дневкой дочистится надо большие срока. Да насчёт левого подреберья я почти всегда там что то ощущаю , там находится поджелуд . железа , а она даёт и ращепляет всё для мозга , от этого можно и в туалет по ночам бегать и запорами страдать , по себе знаю ! Когда будете голодать - может и меня возьмё те за компанию, мне на счёт этого легко я в деревне , не работаю- относитльная свобода ,на Хуторе .

kis 21-06-2013 21:58

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Wit! У меня на длительном 100% сыроедении "в тупую" небыло нарушений пищеварения - все "горело" как в топке, но был вечно голодный и был упадок сил - почти потеря работоспособности. Позже стало хуже (я уже был на где-то 50/50 сыро/термо компромисах из-за проблем) тогда например от сырой морковки живот просто "останавливался", "не варил", болел желчный и был жуткий дискомфорт и заторможенность - уже полная потеря работоспособности. :hz:
А улучшения появились на днях - попробовал рекомендации аюрведы. Как это не смешно для меня, сторонника научного подхода, тем не менее "аюрведисты" что-то знают - там это называется разбалансировкой доши "ветра" (вата) и возможно "желчи" (питта). Не знаю как у других сыроедов, но все мои проблемы на сыроедении и периода "отступлений" - это "калька" с аювердических "расстройств ветра", а подсознательная тяга, чутье к каким-то вещам - например горячий душ, согревающая и "тяжелая" пища - "лечение" этих расстройств... :idea:
Очень хочется все же научного объяснения, а не в туманных терминах "вата-питта". Допускаю, что м.б. главный фактор не позволяющий сыроедить без проблем это "несыроедная" микрофлора (как минимум). А рекомендации аюрведы действительно "работают", ну по крайней мере для "несыроедов" - точно.
Т.е., Wit!, может попробуйте меры для баланса "ветра"? мне помогло - живот стал лучше работать, желчный вроде утих.

Wit 24-06-2013 09:24

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от kis (Сообщение 793127)
Очень хочется все же научного объяснения, а не в туманных терминах "вата-питта". Допускаю, что м.б. главный фактор не позволяющий сыроедить без проблем это "несыроедная" микрофлора (как минимум). А рекомендации аюрведы действительно "работают", ну по крайней мере для "несыроедов" - точно.
Т.е., Wit!, может попробуйте меры для баланса "ветра"? мне помогло - живот стал лучше работать, желчный вроде утих.

Благодарю за участие. Для начала попробую обследоваться: анализы, УЗИ, кислотность желудочного сока..., возможно, что-нибудь и прояснится.
Почитаю для общего развития про меры для баланса дош. Думаю, научное объяснение должно быть.

Отписалась в теме "Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки..."
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2362
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2366

Цитата:

Сообщение от kis (Сообщение 793127)
У меня на длительном 100% сыроедении "в тупую" небыло нарушений пищеварения - все "горело" как в топке, но был вечно голодный и был упадок сил - почти потеря работоспособности.

У меня упадка сил не было, тоже всё горело, как в топке. Ситуация круто изменилась после первого длительного голодания и тяжёлого восстановления после него.
Через пару месяцев после окончания того голодания у меня был хороший такой грипп с высокой температурой. Сейчас я вижу, что это очень похоже на сосудисто-эндокринный криз, который в своих книгах описывает Е.Г. Лебедев (книги про лечение рака). Когда разрушается опухоль или киста, то часто наблюдается такая вот картина, в этот момент в кровь поступает целая куча всякой дряни: вирусы, грибки, бактерии... Вероятно, тогда произошло обсеменение кишечника какой-то пакостью, которая прижилась. Это только одна из гипотез.

Спрашивала у народа, нарывался ли кто-нибудь после травок на нарушение кишечного тразита, пока никто не откликнулся.

kis 24-06-2013 11:39

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
 
Цитата:

Сообщение от Wit (Сообщение 793806)
нарывался ли кто-нибудь после травок на нарушение кишечного тразита, пока никто не откликнулся.

у меня небыло нарушений, хоть я и пил травки раза 3 на сыроедении по недель ~2+2 тоже с интервалом ~пол года, в теме травок мое имхо http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2367


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами