Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник экстремалки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15143)

sabbath 11-03-2013 14:15

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 752626)
sabbath, а вас туда онколог направлял или из обычной поликлиники?

У меня всего лишь язвенная болезнь :-) А мужа направлял кардиолог. Я ж говорю, у нас всех подряд туда направляют.

Ещё одна модная у нас процедура - внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК). Сейчас поищу ссылочку.

CBETA 11-03-2013 14:15

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 752629)
CBETA, я понимаю, что явно чего-то нехватка.... нужно посмотреть хим состав семечек

90% , что магния. Если печень и желчный в норме, просто поесть досыта - насыщение наступает очень быстро.

sabbath 11-03-2013 14:27

Re: Дневник экстремалки
 
ВЛОК в онкологии

Но это уже на свой страх и риск...

ksyurr 11-03-2013 14:46

Re: Дневник экстремалки
 
sabbath,спасибо, приму к сведению... но пока воздержусь...
если гипокситерапия - это всего лишь воспроизведение высокогорных условий, эффект которых на свой организм я знаю, то к чему приведет сия процедура в долговременной перспективе, неясно



Цитата:

Мне тут написали, что при раке молочной железы витамин С противопоказан. А я его дополнительно к хц принимаю.

Цитата:

Сообщение от Guchok (Сообщение 752658)
Малые противопоказаны, большие просто необходимы. Примерно свыше 5 гр. в день. Но и Витамин С должен быть качественный. Лучше всего в Капсулах, но обычно он ДОРОГОЙ. То что в России продают в аптеках порошки, возможно и вредны! Например хорош витамин фирмы Solgar Но дорог.
Витаминный комплекс Рата, в России сложно купить.


telec 11-03-2013 18:41

Re: Дневник экстремалки
 
Солгар можно купить на сайте www.iherb.com гораздо дешевле, чем в Мск

ksyurr 11-03-2013 18:52

Re: Дневник экстремалки
 
telec, спасибо большое!!! А проблем с таможней не будет? Они бады пропускают?

telec 11-03-2013 18:59

Re: Дневник экстремалки
 
Я у них много чего заказывала, проблем никогда не было, только ждать минимум месяц, а то полтора( вообще, у них туча всего полезного, посмотрите.

sabbath 11-03-2013 19:01

Re: Дневник экстремалки
 
ksyurr, возможно вы эту статью не читали: "Применение хлорофилла в онкологии"

Кстати, вот что они пишут по поводу витамина С:

Цитата:

Чтобы достичь подобного эффекта с помощью витамина С, надо принимать такие большие дозы, что человеческий организм просто не способен их усвоить.
Я тоже так думаю: всё, что организм считает лишним, отправляется в унитаз... даже то, что на самом деле нелишне. Единственный способ заставить организм принять ударные дозы витамина С, как и многого другого, впрочем, это ввести внутривенно. Но такого рода вливания можно осуществлять только под врачебным контролем, желательно в стационаре.

LadyTA 11-03-2013 19:10

Re: Дневник экстремалки
 
sabbath, простите, что повторяю вопрос да еще в чужем дневнике, но что это за внутривенные инъекции с содовым раствором?

Какая цель их колоть и кто назначает....

ksyurr 11-03-2013 19:12

Re: Дневник экстремалки
 
sabbath, статью не читала, но

Цитата:

в периодической литературе описаны по-ложительные результаты лечения онкологии с помощью зелени или зеленых соков. В США эффективность метода лечения "живой пишей" - проростками проверял доктор А. Робинсон - директор Института медицинских исследований. Рак кожи был вызван ультрафиолетовым излучением. Одна из групп мышей получала при этом сырые растительные продукты, включая ростки пшеницы, другая - добавки из витамина С в разных дозировках. Контрольная группа - обычное питание. В 1984 г. в статье "Живая пища и рак" д-р Робинсон суммировал выводы своего исследования. "Результаты впечатляли. Сырые овощи и фрукты, в том числе ростки пшеницы, уменьшили раковые поражения примерно на 75%. Предложенный рацион, таким образом, оказался наиболее эффективным". Ни один другой метод медицины не может достичь такого результата. Чтобы достичь подобного эффекта с помощью витамина С, надо принимать такие большие дозы, что человеческий организм просто не способен их усвоить.
Если бы акцент в мышином рационе был сделан на ростки пшеницы, а не на овощи и фрукты, то процент выздоровления был бы еще выше. Следовательно, лечебный эффект происходил не от так называемого метода "Лечебного сыроедения", который так рьяно часто пропагандируют некоторые натуропаты и целители, а по совсем другой специфической причине, о которой никто даже и не подозревал: это наличие особых хлорофилл-комплексных веществ. Почти все натуропаты и сторонники "Лечебного сыроедения" в своих диетических программах с превалирующим употреблением живых овощей и фруктов, в то же время не предусматривают прием именно тех продуктов, которые действительно имеют лечебно-активное начало.

Причина излечения мышей в опыте Робинсона кроется в их питании. Это доказывает, что лечить рак можно именно с помощью диеты.
Ученый В. Г. Беспалов, разработчик препаратов "Кламин" и "Феокарпин", показал экспериментально, что живые проростки не только не "подталкивают" рост и метастазирование опухоли, а наоборот, оказывают противоопухолевое и антиметастатическое действие.

интуитивно я, похоже, пришла к этому сама ))))

и тогда вопрос, а нужен ли мне в этом случае дополнительно витамин С, если его, судя по статье, достаточно находится в проростках?

Спасибо большое за статью!

жаль только, что вот как раз проростки пшеницы я не люблю ((( имхо, проростки ячменя и овса вкуснее

зы. интуиция все-таки великое дело )))))


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами