Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 15-10-2009 02:52

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
друг_утят,
Думал я думал, и вспомнил странную штуку:
Нитраты, которые валом пихают в овощи-фрукты, резко уменьшают способность тканей усваивать кислород.

Это - один вариант. Тут наверное стоит потыкать во всё, что обычно едите, нитрат-тестером.

Второе... (но тут я могу только гадать, впрочем, как и с нитратами)...
Второе - это возможные печёночные инфекции.
Если в печени кто-то живёт... от лямблий до токсоплазмы... то обмен глюкозы и накопление гликогена в печени станут проблемными.
А с усвоением жиров, которых полно и во фруктах с овощами, есть нюанс -

Если в клетках недостаточно АТФ, то жирные кислоты не будут усваиваться, и пойдут откладываться в жировые клетки в виде жира...
(Та-же ерунда, если не хватает смеси гормонов, вырабатывающихся при занятии спортом. Но тут, как я понял, у Вас всё в порядке?)

Этот АТФ, который ДОЛЖЕН в норме быть в большом количестве... похоже, как-раз и в дефиците. А он должен получаться от усвоения глюкозы.
(Вы случайно не на арбузах? А то в них не глюкоза, а фруктоза - на ней АТФ не зарядишь, и как-раз нитратами и гормонами роста набьёшься...)

Кстати о гормонах на сыроедении...
Гормональный фон после "ломок" перестроечного времени, обычно нормализуется. Но тут его могут сбивать во-первых паразиты, а во-вторых, те "факторы роста", которые используют фермеры для выращивания и фруктов и овощей... Увы.

Уходить в первобытную жизнь, заводя собственные хозяйства по выращиванию необходимого - абсурд.
Так что сыроеды попадают на проблему - приходится становиться "профессорами" в области методов повышения урожайности, и методов хранения и обработки того, что мы едим...

Впрочем... "блюдоманам" не легче. Но они и не ждут от своего питания чудес. Поэтому и не валят свои проблемы на пищу... И зря...

Валерия+ 15-10-2009 03:22

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
друг_утят, попробуйте принимать зелёные коктейли (1 литр в день) по В. Бутенко (книга должна быть в нашей библиотеке). Многим сыроедам они помогли победить различные негативы и непонятки, появившиеся на сыром питании.

друг_утят 15-10-2009 03:44

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
anyk99, спасибо за внимание к моей проблеме)

арбузы не ем. ем яблоки (вроде нашенские), апельсины, капусту цветную, морковь,обычную капусту,виноград ( обожаю, раньше вообще ела по кг в день, сейчас перестала покупать)
за этот год как только не экспериментировала с рационом: ела водоросли ( покупала сырые-проверенные), расширяла рацион ( делала салаты, покупала всякие авокадо, кокосы и тп ), сужала ( сидела на нескольких продуктах, покупала только наше), моноедила, влючала и выключала мёд, проростки, бобовые, семечки...короче думала загвоздка в рационе...бобовые, злаки и орехи не прижились..зато 3 мес активно ела кунжут который реально помог ногтям окрепнуть (всем советую сырой кунжут!)вообщем считаю что витаминов хватает.

по поводу гликогена! возможно это правда т к я пыталась голодать, но уже буквально на 2й день от слабости даже голос становился глухим, голова ехала, на спорте тёмные точки и сил ВООБЩЕ нет! и это только на 2м дне! (опыт в голоданиях у меня крайне не большй..но по 1-2 дня было дело )..потом хотела на апельсинах посидеть..выдержала 5 дней...уже на 3й такой же эффект как при голодании на 2й...кое как ползала по улице ...надоела слабость решила быть пухлой но активной))))))))))

по поводу спорта- каждый день хожу с февраля этого года..был период и по 2.5 колбасила- сил много! но похудательного эффекта ноль..ко мне уже тренерши подваливают, спрашивают что я такое ем что не худею)))я молчу как партизан- стадно признаться что только сырые овощи и фрукты((((вообще стыдно с сыроедами общаться( думают наверное что я моноежу на пончиках) я бы вначале своего сыроедения также бы подумала)тогда вообще ела тазами и была тонкой-звонкой(эх

rid 15-10-2009 04:12

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от друг_утят (Сообщение 269938)
ем яблоки (вроде нашенские), апельсины, капусту цветную, морковь,обычную капусту,виноград ( обожаю, раньше вообще ела по кг в день, сейчас перестала покупать)

друг_утят, а не достигли ли Вы состояния "отевшегося сыроеда", когда достаточно небольших порций для насыщения. А "переедание" от психологических привычек прошлой блюдомании и "тазиков сыроедения".
У меня вес тоже поднялся и держится на достаточно высоком уровне, но мне кажется, что могу если откажусь от дополнительного съедаемого для удовольствия(хотя объёмы меньше чем в начале сыроедения) сбросить вес. Уже проделывал это.

ROM 15-10-2009 04:26

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
anyk99, В настоящее время готовлюсь к сверхмарафону (9-и часовой бег в манеже). Чтобы Вы посоветовали в качестве питания на дистанции. Мои предподчтения в данном вопросе в порядке убывания:
апельсины, мандарины, яблоки, виноград. Лучше, конечно, свежевыжатый сок. Но, на выезде (ехать 2 суток к месту старта), его приготовить проблематично.

dana 15-10-2009 04:27

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
есть что-то похожее. к сожалению. хотя, если честно, мое недовольство кажется мне больше проблемой ума. когда мне было 20, и я очень активно занималась всякими голоданиями, раздельными веганскими питаниями, чистками, постилась и тп и дт, то мой вес был 53-55. сейчас вес 60. и когда все лето я его сознательно удерживала 54-55 кг, то почему-то не выглядела стройной стрекозой, как в 20 лет, а скорее, вид похож был на изможденного долгой болезнью человека )))) ем 95 проц сырое, фрукты в основном. а остальные 5 проц - это сырое мясо-рыба (раз в нед), творог (раз в 2 нед), сыр (2 раза в нед), яйца (раз в мес). не ем орехи, растит масла, молочные продукты (кроме сыра). пью зеленый чай с медом.
активно занимаюсь физкультурой ))) каждый день бег по полчаса на пульсе 150, плюс полтора часа йога, плюс 3 раза в нед - тренажеры на ноги-попу. сауна 3 раза в нед. а вес не уходит!!!! хочу чтобы не было жировой прослойки, только рельеф. но... если честно... это влияние социума, фешн-индустрии, нежелание принять возрастные изменения, климат... чувствую себя великолепно. голодаю легко - но предпочитаю все-таки больше лежать, отдыхать на голоде. медитировать. созерцать. а в зал и без голода можно сходить. как и на работу. на голоде предпочитаю ни с кем не разговаривать, не контактировать. поэтому сейчас не голодаю - работа каждодневная.

Tamara 15-10-2009 04:57

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
ROM, а что, если взять с собой соковыжималку?

друг_утят 15-10-2009 05:07

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
rid, я думала об этом..
но! тазами уже давно не ем..насыщают 3-4 яблока за раз например...
т е ем немного..чувства голода нету..в рационе нету ни орехов ни бобовых ни меда ни сухофруктов (постоянно не употребляю)

монотрофила 4 месяца, спортом занимаюсь...и имею реально жир...это не мышцы и не жирок тонкий сыроедческий ( ну наверное это и из цифр понятно, если для меня 50 кг-норма, а я сейчас 61)

да и блин..люди на булках за месяц 10 кг не набирают(((

короче: проверяю печень на паразитов

Vovec 15-10-2009 05:35

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от друг_утят (Сообщение 269947)
проверяю печень на паразитов

По-моему паразиты как раз истощение вызывают, а не полноту.

Starvey 15-10-2009 05:41

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Карвакрол замедляет рост некоторых бактерий, таких как Escheria coli или Bacillus cereus. Низкая токсичность, приятный запах и вкус позволяют использовать карвакрол как противобактериальное средство.
anyk99, а эта штука, карвакрол, не тормозит в росте дружественную нам кишечную палочку (речь про чай с чабрецом)? :rty:


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами