Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 01-12-2010 08:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 411546)
Витя, с питанием всё утрясется. Сейчас на сырой пище постепенно все ощущения придут в порядок, и сыро-моно будет получаться само-собой. Твоя флора ещё молодая, главное, что тебя тянет на сырое.
Люди на переходном периоде по три года мучаются, а ты за месяц перескочил, поэтому и у тебя ещё конечно не всё перестроилось, процесс "утрясания" будет ещё некоторое время.:prv03: Но уже можно сказать, что переход состоялся.
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С УСПЕШНЫМ ПЕРЕХОДОМ !!!:claps: :bravo: :claps:

Спасибо за поздравления!:-) Загрязнил себя капусточкой на выходе:cry: , но это опыт же!:idea: Радоваться надо, хотя...
Да, а картошка сырая не вкусная, да и варёная тоже. Я её перестал кушать лет 5 назад т.к. Эштон Эмбри писал о её вреде:barbecue: и о всяких чипсах и т.д. - ВРЕДНЯТИНА!!!:x И меня она и не тянет, привычка уже?!:hz:
А сырое, реально вкусно, даже овощи, и даже лук!:cry: Вот только сладкий, острый - беда! Овощи, без разговоров вкусные, а фрукты и подавно. И на весах о вкусности, в данный момент перетягивают овощи. Да, ну дела!:hi:
Посмотрим, что же дальше!:smirk: А я знаю, здоровье!:good: Да, здоровье, без врачей и лекарств:doctor: , уже забыл о последней госпитализации, харе валяться в больницах! Обращение ко всем болящим РС: "Обострение? Не коли гормоны - пожалей себя, просто поголодай! Пройдут нарушения и восстановится трудоспособность. Важно не опоздать!":smile2:

Витя 01-12-2010 08:49

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 411551)
Витя, главное,что выход состоялся по всем правилам,а остальное постепенно нормализуется.Ты теперь в нужном направлении.Иного нет у нас пути.

Всё правильно!:idea: Дак пойдёмте же вместе! Скольким можно помочь?!:blush: Вам здесь помогут, :dialog: тут хорошие ребята, но и Вы не плашайте, учитесь слушать и слышать себя! :love: Голод реально помогает в этом! Проверено!:good:

тоша 01-12-2010 11:41

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Я стараюсь.Вот сегодня 2-й день СГ.:blush:

anyk99 01-12-2010 13:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 411877)
СГ

СУХОЕ - не восстанавливает здоровье.
Это шоко-терапия, а не помощь организму.
От него, кстати и мрут... Атрофия нервных окончаний, капилляров...
Если сия радость накладывается на подходящие имеющиеся болезни, то и масштабная атрофия тканей.

Если охота "лечиться" ШОКО-терапией, то почему не использовать менее разрушительные методы? Хоть то-же ледяное обливание?

Эх... без толку. :blush:
С каждым днём всё больше желающих получить быстрое похудение. А на необразованный ум само название "Сухое Голодание" падает рекламным слоганом. :x

Antosha-Tula 01-12-2010 13:54

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
то есть сухое не в коем случае при РС нельзя даже 3 дня?

anyk99 01-12-2010 14:19

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Antosha-Tula (Сообщение 411910)
то есть сухое не в коем случае при РС нельзя даже 3 дня?

Большинство болезней - результат НАКОПЛЕНИЯ того, что не удаётся вывести.
Из накопленного, абсолютное большинство не то, что в принципе не выводится, а то, что поступало в организм быстрее, чем было способно выводиться.
Стало-быть, если ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНО, то главной методикой лечения оказывается ВЫВЕДЕНИЕ. Точнее - смещение баланса "Поступление-Выведение" так, чтобы выводилось больше поступающего.

Что такое диеты?
Это попытка или способ есть такую еду, которая имеет минимум отходов, которые приходится выводить.

На Голодании мы вообще выходим на режим почти отсутствия поступлений и резкого усиления вывода.
Именно для ВЫВЕДЕНИЯ организм устраивает АЦИДОЗ - при ацидозе увеличиваются и диаметры сосудов и капилляров, и увеличивается проводимость клеточных и сосудистых стенок - ВСЁ ДЛЯ ОПТИМИЗАЦИИ ВЫВОДА.
Но КАК что-то вывести, если не хватает ВОДЫ????!!!!!

При РС большинство накопленных токсинов ВОДО-РАСТВОРИМЫ или переводятся печенью в ВОДО-растворимый вид.
Чтобы всё это вывести НУЖНА ВОДА.

Не зря при РС, как и при артрозах, столь действенны не только Голодания, но и уксусные обёртывания... Там вообще всё построено на ацидозе от уксуса (что гораздо хуже естественного кето-ацидоза Голодания) и выведении ВОДОЙ через кожу.

Сухое Голодание имеет своё лечебное действие.
Но не стоит путать лечение ШОКОМ и лечение помощью.
ШОК активизирует имеющиеся запасы жизненных сил.
Если тех сил и так мало, спалишь всё в большом огне - и только.

ШОК - это и традиционные Банки. И холодные обливания, и впрыскивание собственной крови под кожу (есть и такие шуточки), и урино-терапия.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ШОК К НЕОБХОДИМОСТИ ВЫВЕДЕНИЯ ВОДО-РАСТВОРИМЫХ ТОКСИНОВ????
Сам процесс методик ШОКА построен на таком сильном ударе токсинами, что организм "испугавшись", сжигает НЗ своих сил.

Охота лечиться ШОКом?
Уверены, что в организме ещё полно сил, но он их "сдуру" или от тупости "ЗАЖАЛ"?
Тогда зачем СГ?
Слишком страшные разрушения приносит СГ в организм обезвоживанием...
Проще банки ставить, или дешевле - подраться с кем-нидь. Эффект тот-же.
Только тогда выбирать партнёра послабже - говорят - у победителя быстрее заживает. :lol: ШОК он ведь тоже бывает как положительный, так и отрицательный. :D

sanek 01-12-2010 14:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 411905)
Если охота "лечиться" ШОКО-терапией, то почему не использовать менее разрушительные методы? Хоть то-же ледяное обливание?

. :x

Не понял.. Ледяное обливание - тоже разрушительный метод, хотя и менее разрушительный чем СГ ??
Я лет 7 ежедневно стою под ледяным душем, не более минуты. Обливаться очень люблю, но разрушать организм не охота. :-(

тоша 01-12-2010 15:11

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
anyk99, спасибо.Сейчас начну пить воду.

тоша 01-12-2010 15:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Завтра с утра хочу клизму делать.Добавлять соль в воду?:hi:

Илья 01-12-2010 16:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 411936)
Добавлять соль в воду?

Нет. Имхо)))
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 411923)
разрушительный метод

Шок - не всегда разрушающий.В конце концов спорт,голодание тоже может быть шоком.От него растут мышцы и мысли))"То что не убивает - укрепляет",но это при многих условиях,которые не расписать так просто.
Так что сухое голодание тоже может принести пользу,если человек умеет слушать свой организм и пользоваться головой,а не идти на рекорды.
Видел животных,голодающих без воды,и это меня убеждает больше всех рассуждений.
Но вряд ли больное животное будет лезть в прорубь)))
А вот здоровое - запросто,так что однозначного ответа нет,все по ситуации и человеку(ИМХО).
Хотя сам я не голодал сухо!Могу не пить иногда и 20 часов(без еды),но с Аником мой организм согласен: хочет пить что бы растворять и выводить.


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами