Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Илья 30-07-2007 15:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
Долго искал,не нашел,к большому сожалению.Точно знаю,что не приснилось :-) но где читал??..А написанно было исключительно хорошо!Может кто помнит?

Будь Здоров 01-08-2007 02:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от кисточка (Сообщение 90038)
Anyk99 а у меня такой вопрос.Можно ли голодом вылечить паралич конечностей?! Были ли такие случаи.
Извини,если повторяюсь и на форуме есть эта тема,тогда пни меня туды..?.

Может Вам будет интересен опыт советского физика - Владимира Лешковцева.
После того как он переболел гриппом, у него развился паралич суставов (инфекционно-обменный деформирующий полиартрит) единственной руки. Отголодав 45 дней, он навсегда избавился от тяжёлой болезни (прошло 43 года). http://www.virtualern.com/new_page_49.htm

НЕШУТИ 01-08-2007 07:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Я попробовал ACDS поюзать(раньше не пользовался), дык она и ресайз делает сразу всех фоток в папке и переименовать , все фотки в папке , может. Все очень быстро получилось. Рекомендую....

riskon 01-08-2007 07:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
Вообще это делается в Шопе пакетной обработкой. Там не только обрезать можно, а все что угодно, хоть кривые выставляй по одному снимку и применяй ко всем снятым в этих условиях. А если снимали в РАВе, то АСиДиСи не пойдет, тока Шоп.

bogomol 01-08-2007 09:12

Re: Вопросы к Anyk99
 
почему после орехов очень хочется пить?
И еще один вопрос хочу задать: в самом ли деле не стоит есть на ночь? Или же здесь все зависит от индивидуальных особенностей. Например, Изюм на своем сайте пишет о том, что есть можно хотть в постели (если ты, конечно, сыромоноед).
Спасибо

Илья 01-08-2007 09:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
bogomol,а Вы сыромоноед? :-)
Я не знаю как надо,но всегда есть компромисс:лучше по-моему на ночь яблочко,чем днем хлебушек...Вобще первое время при любом изменении питания очень не хватает привычного,и чем больше изменение-тем больше жор(обычно).И компромисс в том,чтоб волю свою расходовать разумно:на то,что Вы хотите достичь сейчас,с видом на перспективу.
Не бойтесь совершенства,в любом случае это процесс.

riskon 01-08-2007 10:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
bogomol,
касательно орехов и жажды - ну дык белок же, надо в желудке переваривать, желудочный сок и всё такое необходимо и т.д. и т.п.

Вообще на сыроедстве почти не пью, полстакана в день максимум, а после орехов тоже регулярно возникает жажда.

Для себя по ситуации применяю 4 варианта:
1. Если не забываю, то выпиваю несколько глотков воды ДО поедания орехов. Пью медленно, каждым глотком полощу рот. После этого очено долго пить не тянет.
2. Замачиваю орехи (семена, орахис) на 6-12 часов. Кроме уменьшения жажды меняется вкус (мне нравится), легко очищается шелуха (подсолнечник, орахис, косточки абрикоса), меньше съедаешь (т.к. набухают и увеличиваются в объеме), нет тяжести в желудке.
3. Если всё это не сделано, и жажда появилась, то после еды выпиваю 1-3 глотка, при это тщательно полоская рот и смешивая слюну с водой.
4. Ем орехи с фруктом/овощем. Обычно с морковкой или яблоком. По словам Шелтона кислоты с белком лучше не смешивать, но с орехами допустимо, т.к. в них много жира и пищеварению кислота (яблоко) не сильно вредит.

Попробуйте, может и Вам что пригодится.

А по поводу еду на ночь - это бесконечное ломание копьев. И животные по разному едят, и пищеварение у всех разное. Я ориентируюсь на самочувствие. Раньше всегда ел много на ночь (литр овощей в блендере + орехов/семян грам 70 + фруктов грамм 300). Обычно без проблем. Потом появилось неприятное чувство с утра. Тогда стал есть за час-два до сна. Помогло.
Также по вечерам регулярно по-немногу тягаю штангу, так ещё это на пищеварени сказывается.

В общем самое надежное - Ваше самочувствие. Мнений на этот счет много, истина, мне кажется, в приспособлении.

bogomol 01-08-2007 11:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья
bogomol,а Вы сыромоноед?

да уж практически 2 месяца как

Илья 01-08-2007 11:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
bogomol,желаю Вам терпения.

bogomol 01-08-2007 12:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Илья,
благодарю, но тут дело, как мне кажется не только или даже не столько в терпении, как в способности всвякий раз, когда ты стоишь перед соблазном помнить все факторы, которые тебя привели к решению изменить образ жизни и не упускать их из виду.
Несколько раз за 2 месяца я перед такими соблазними не устоял. И всякий раз после этого думал, что если бы я помнил в этот момент об этом и ещё об этом, то мне и бороться не надо было бы ни с чем. И каждый раз это отражалось на организме и вообще плохо выглядел (из-за гипертрофированной чувствительности)


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами