Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

ludmilaizsogri 08-06-2011 17:00

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Пшеница созревает в колосках,которые легко обмолотить. Но мне кажется уж лучше познакомиться с каким-нибудь фермером ,или брать пшеницу на мукомольне,..
У нас тут ,например,много турецких мельниц небольших,раньше мы там брали..

Forber 08-06-2011 17:03

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Ну брать с рук я уже умею, нашел пшеничку. Мне важно самому ее вырастить абсолютно без химии. Посколько собираюсь покидать город в пользу села, то мне это актуально знать.

ludmilaizsogri 08-06-2011 17:15

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Да там научитесь!

Только уж на что я огородник,и люблю землю,и люблю на ней эксперементировать,и много лет держали немаленькое хозяйство....
А вот уехать в село -даже представить страшно :-(

Может быть ,конечно,потому что профессия у меня не для села.
Да ,впрочем ,на Украине и зима не очень страшная,и летом -раздолье с ранней весны до поздней осени...

Уважаю решительных людей :hi:

Forber 08-06-2011 17:25

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от ludmilaizsogri (Сообщение 486032)
Да там научитесь!

Только уж на что я огородник,и люблю землю,и люблю на ней эксперементировать,и много лет держали немаленькое хозяйство....
А вот уехать в село -даже представить страшно :-(

Может быть ,конечно,потому что профессия у меня не для села.
Да ,впрочем ,на Украине и зима не очень страшная,и летом -раздолье с ранней весны до поздней осени...

Уважаю решительных людей :hi:

Да я пока только на словах решительный. Время покажет. :D :D :D Однако желание жить на природе, с чистым воздухом и есть чистые продукты всё крепнет и крепнет.

В мегаполисе чистых овощей и фруктов уже нет. Всё захимичено. Единественный выход - своя земля. Я просто не вижу другого пути. Хоть проростки есть - это как спасение.

ludmilaizsogri 08-06-2011 17:44

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
(Однако желание жить на природе, с чистым воздухом и есть чистые продукты всё крепнет и крепнет.)


Да уж...рассказала бы я вам историю (события текущего времени) про близких знакомых.Да ,наверное в этой ветке это будет как вы называете-флуд...

Просто ваши слова почти один в один-это их слова семь лет назад.И слышали бы вы их сейчас!...

Сто раз подумайте,прежде что-то решить окончательно.!
Ведь существуют разные варианты быть ближе к земле...

Мы живем на окраине города,причем он считается суперзагрязненным -высокая радиация и тп.(но я обожаю свой город!)

Но у нас здоровье гораздо лучше тех знакомых,живущих почти в лесу,кругом чистая природа и тп.

Как они всю жизнь рвались к свежему воздуху!просто была навязчивая идея-фикс!

Сейчас желания с точностью до наоборот!

Я не стараюсь вас напугать. Вряд ли вы такой же человек ,как они...

Но как в той пословице-формулируйте свои желания чётче,ведь могут и исполниться! Внешнее намерение работает беспрекословно
:creator:

Forber 08-06-2011 17:54

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
ludmilaizsogri,
Они просто проростки не едят.

ludmilaizsogri 08-06-2011 18:05

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Этточно! Вы правы :-) Я ж говорю,вы разные люди!

Не только не едят,но даже и слушать не хотят,и травки им лень нарвать,и за ягодой сходить ,и почитать полезную инфу и тп.,и тд.

Они ждут когда у них деньги появятся(не понятно откуда?)на БАДы.
Вот тогда они сразу оздоровятся,без малейших усилий с их стороны...
Короче-это больная мозоль,трогать не будем...

А вам удачи в ваших планах!

Как бы вот мне научиться есть проросшую пшеницу с удовольствием? Для меня это сейчас более чем актуально...:hz:

Forber 08-06-2011 18:10

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Это инвалиды на голову в таком случае. Выезжать на природу, переносить сознание к природе, а голову оставлять в плену вонючих городских рекламных аферистов. Ну да ладно, таких людей - большинство.

Учиться есть пшеницу - нечего делать. Она таки да - не имеет гастрономической ценности. Оттого нелегко просто так взяться за тарелку. Но после минуты жевания уже не можешь остановится. И ключ тут - в моноедении. Она прекрасно напитывает организм энергией. Особенно, если с утра. Я тоже иногда срываюсь, но в целом - держусь курса.

pchelak 08-06-2011 18:19

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
есть чему гордиться:idea: , на форуме проявилась активность тех, кто бы желал кушать проростки, это хорошо, потому что возможно в ближайшем будущем мы услышим какие-то новые результаты, достижения, возможно для кого-то это даже станет началом новой жизни

Марика 08-06-2011 18:39

Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 486006)
А я всё ем только одну пшеницу, но каждый день.

Ты не один. Нас двое.:-)
Но уже купила семечки. Завтра начну проращивать. Чешу, вот, тыковку и думаю, а как? Между влажной марлей положить их что ли?:hz:

И ещё у меня есть горстка кукурузы и расторопша. Никто не пробовал?

Лущила сегодня семечки и кормила собаку. Таську. Ей понравилось. Жевала с удовольствием. Решила тоже эксперимент над ней провести, как ludmilaizsogri над курями. Посмотрю, чЁ будет. Но, яйценоскость, сразу говорю, не обещаю. :D
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 486001)
Марика, ешь их и не парься, там очень нежное волокно, твой ЖКТ такое осилит, это одни из самых нежных проростков.

Да, я бы с удовольствием, только не тянет, пока (в отличие от семечек). Ассоциации с тягучей слизью не хорошие возникают. :-) А как представлю, что это ещё и жевать надо..., брррр.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами