Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Verl 25-04-2024 07:14

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Спасибо, пойду смотреть!, но да, тема серьёзная, и относиться халатно никак нельзя. С вашей "подачи" Сегодня достану из яблочного своего уксуса грибочек маленький, заварю липу свою, возьму мёда и начну настаивать липово-медовый гриб.. А завтра за
молочным грибом сгоняю. И ещё квас берёзовый поставлю на Изюме и сухофруктах!

Mononoki 24-05-2024 13:40

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Дорогие голодающие! Кто мне скажет, в чем причина, и как лучше бороться. Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). Вес сейчас около 50 кг, обычно 54-55. Еще пью стакан минералки, хоть это и не хочу разбавлять голод, но вроде помогает. Болит довольно сильно. уснуть не могу. Тюбаж делала, двигаюсь в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?

Сергеев 24-05-2024 14:02

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154787)
Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?

Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт
http://tbn1.google.com/images?q=tbn:...PHYP200Xsm.jpg
Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!!:idea: Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.

Mononoki 24-05-2024 14:23

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1154788)
Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт
http://tbn1.google.com/images?q=tbn:...PHYP200Xsm.jpg
Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!!:idea: Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.

Спасибо! Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты. Поняла. Покупать, конечно, не буду такую штуку но, кажется. на площадке с тренажерами что-то подобное было.

Сергеев 24-05-2024 14:37

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154789)
Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты.

Тут не важно сильная спина или слабая, но надо больной сустав покормить. Синовиальная жидкость закачивается в сустав только через движение. Это самое лучшее упражнение для поясницы. Можно самому взять гимнастического козла и закрепить ноги например за шведскую стенку и получится станок для гиперки не хуже магазинного. Раньше так штангисты и делали и даже по сей день они отдают предпочтение этому самодельному варианту, только крепление под пятки делают более удобным.

Mononoki 30-05-2024 03:05

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Доброе утро! Что-то у меня опять не все хорошо ((. Что-то не так я сделала на выходе. Дано: пятый день выхода после недели на воде. Выходила на отваре сухофруктов без сахара, потом фрукты из этого же компота, потом овсяная кашка, свежие зеленые овощи, подсушенный черный хлеб, кефир, кусочек сыра..Выходила без срыва, старалась постепенно, но что-то пошло не так. Добавляла энтерос гель (2 раза). На пятый день имею регуляный заброс желчи в горло, жуткого вида язык, болезненные гланды, распиающий после любой еды желудок. Мягко говоря, мне это не нравится. Думаю, в следующий раз я буду выходить на вареных кабачках с тыквой, но что делать сейчас, пока не понимаю. Пойду выпью алмагеля, пока жду ответа. Очень надеюсь на вашу помощь!

Виктор8 30-05-2024 08:26

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154927)
На пятый день имею регуляный заброс желчи в горло, жуткого вида язык, болезненные гланды, распиающий после любой еды желудок.

Похоже, в кишечнике спазм и еду пока не пускает.
Причина не ясна.
Точно что надо временно отказаться от белка, сыр, кефир. Дня на 3 имхо. Может и дольше.

Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154927)
Думаю, в следующий раз я буду выходить на вареных кабачках с тыквой, но что делать сейчас, пока не понимаю.

Перейти на 1 продукт дня на 3 (та же тыква, только ОДНА). Можно опять в голод на те же 3 дня. Пока орг не успокоится.
Потом опять еще более осторожный выход... Наверно

Mononoki 30-05-2024 08:32

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Спасибо! беру на вооружение

Smilik 01-06-2024 14:39

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, 14 день на воде, планировала 15 + 15 выхода на соках.
Но последние 3 дня активно бегаю в туалет, причем сегодня уже совсем жидко, но цвет темный.
Вот думаю, выходить уже на соках или рано?
может раз кишечник так активно начал чиститься, то не стоит пока соки вводить?
не прерву ли этим процесс?

Княженика 01-06-2024 15:05

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Мне кажется, что идет чистка печени, выбрасывается старая черная желчь. Надо помочь печени, прогреванием и минералкой. Просто надо почитать про щадящие способы помощи для печени. Может, дня три пока не выходить?


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами