Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Smilik 01-06-2024 18:20

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1154986)
Мне кажется, что идет чистка печени, выбрасывается старая черная желчь. Надо помочь печени, прогреванием и минералкой. Просто надо почитать про щадящие способы помощи для печени. Может, дня три пока не выходить?

ого... про печень и не думала,надо почитать спасибо

да, наверное, понимаю, что нельзя сейчас тормозить..

maikl-jkl 05-06-2024 07:33

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Mononoki (Сообщение 1154787)
Дорогие голодающие! Кто мне скажет, в чем причина, и как лучше бороться. Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). Вес сейчас около 50 кг, обычно 54-55. Еще пью стакан минералки, хоть это и не хочу разбавлять голод, но вроде помогает. Болит довольно сильно. уснуть не могу. Тюбаж делала, двигаюсь в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?

У меня почти при каждом голодании такое. Единственный раз когда не было болей при голодании это когда до голодания я несколько месяцев делал суставную гимнастику Норбекова. Нужно терпеть и продолжать - обычно к 7-10 дню голодания все боли постепенно прекращаются. А после появляется значительная гибкость и лёгкость тела:hi:

Angelina- 09-06-2024 10:21

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень нужна помощь!
21 день на воде.
На выходе 10 дней на соках с водой.
На 11-й день пошла на овощной бульон и сорвалась(((
Поела всякой жирной дряни
Вечером сильное головокружение.
За ночь не прошло.
Лежу на боку - все отлично. Поднимаю голову - все плывет! Ходить не реально!
Сейчас пью только воду с лимоном.
Улучшения не замечаю…
Как то страшненько становиться…

Есть обьяснения по происходящему?
Без докторов обойдусь?
Какие можете дать рекомендации?

Сергеев 09-06-2024 11:18

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Angelina- (Сообщение 1155088)
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень нужна помощь!
21 день на воде.
На выходе 10 дней на соках с водой.

Надо доктору написать. Вообще 10 дней на соках с водой это в моем понимание продолжение голодания и пищеварение при этом осталось слабым. Лучше даже короткий выход, но вместо сокопития повышать нагрузку на пищеварительную систему, постепенно приучая к все более тяжелой пище. А так даже не знаю что написать, у меня всего один раз было подобное, но и то после семидневного недооценил опасность сразу наелся всего и смешал, и мне не удалось быстро решить проблемы. Очень медленно направлялось здоровье. Хотя во всех случаях даже быстрого выхода примерно по такой идее было все отлично:
1. сок
2. яблоко
3. чуть гречки без масла.
4. сок, чтобы притормозить выход
5. гречку с маслом(чуть чуть) и хлебом
6. фрукты
7. гречку с маслом хлебом + что то белковое.
И вот даже при такой спешке было хорошее самочувствие. Перерывы я делал не 1 час между приемами а по наитию и получалось и 2 часа и 4 часа и кол-во вначале поменьше, как бы взвешиваете на что способен организм.
После 21 дневного вообще сразу вышел маленьким сладким яблоком, но пищеварительный огонь разжигал не спеша и осторожно и была высокая работоспособность на выходе.

Кремышев 09-06-2024 15:40

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1155089)
Надо доктору написать. Вообще 10 дней на соках с водой это в моем понимание продолжение голодания и пищеварение при этом осталось слабым. Лучше даже короткий выход, но вместо сокопития повышать нагрузку на пищеварение.

Согласен. Слишком длинный выход на соках. И сразу резкий переход к жирной пище. Пищеварение ещё не запустилось. Ферменты для переваривания тяжёлой пищи организм ещё сам не синтезирует. Возможна вообще остановка пищеварения. Пища не будет перевариваться, начнутся процессы гниения и отравления.

В этом случае старайтесь потихоньку пить воду с лимоном и иногда по возможности понемногу вставать, двигаться.
Если тяжесть в желудке будет нарастать и общее состояние будет ухудшаться, пробуйте пить слабый раствор марганцовки и освобождать желудок.
Следите за общим состоянием, измеряйте температуру тела, пульс, давление.
В случае усиления симптомов острого отравления вызывайте "Скорую".

В дальнейшем, когда состояние нормализуется, запускайте пищеварение постепенно, добавляя потихоньку овощи, фрукты, крупы. Не затягивайте выход на соках.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами