Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Холецистит, желчнокаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1770)

Tais 13-06-2007 08:03

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 76997)
У расторопши все растение идет на лекарство. И стебель и листья - все хорошо. Но почему после еды? Мне кажется на гоолдный желудок вроде полезнее... может, ошибаюсь.

Может и все растение - но я слышала что семена особо лечебны - в них содержится силибинин - силимарин - который выделяют в препарат Силимарин. Я иногда на голодный жлудок принимаю иногда с едой - думаю это не существенно.))))) А вот то что вы Танцовщица рассасываете - оказывает гомеопатическое действие на организм - т.е. лечитесь частотами расторопши, а когда глотаешь - то как раз нужные для печени вещества силибингин в организм то и попадают, а при рассасывании нет.

Танцовщица 18-06-2007 19:43

Re: Как определить сколько надо голодать для полной очистки организма ?
 
Цитата:

Сообщение от Tais (Сообщение 78771)
А вот то что вы Танцовщица рассасываете - оказывает гомеопатическое действие на организм - т.е. лечитесь частотами расторопши, а когда глотаешь - то как раз нужные для печени вещества силибингин в организм то и попадают, а при рассасывании нет.

Опять я не так выразилась :shuffle: Под рассасыванием я имела в виду долгое держание во рту, обработку слюной, неспешное глотание. Расторопша, конечно, не леденец :) Чтобы лечиться "частотами расторопши" надо ее динамизировать, т.е. много раз встряхнуть в водном растворе мизерную часть очень тонкого порошка из расторопши. Рассасыванием динамизацию никак не заменить :)

Evita 23-06-2007 11:22

Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Здравствуйте, уважаемые голодальщики! :)
Очень нужно посоветоваться по вот такому вопросу - сталкивались ли вы с реальными результатами по желчекаменной болезни после голодания? Я в своем довольно молодом возрасте (28) нажила уже 3 камня размерами около 2 см каждый, и врачи предлагают удалить все это богатство вместе с "резервуаром" так сказать.. :) Но не очень хочется резаться, хотя эта проблема уже начинает мешать жить. И поэтому возникла мысль - а были ли случаи реального, подтвержденного УЗИ, растворения или уменьшения.. Может можно как-то это решить без операции?
Пару лет назад делала чистку маслом, после нее вышло довольно много "пластилиновых" камушков, я перекрестилась и решила, что проблема устранена.. Но всезнающее УЗИ показало, что все на месте..
Вот. После этого я порадовалась тому, что они на месте, а не застряли в желчном протоке.. :lol:
Буду очень рада ответам.. :)

anyk99 23-06-2007 12:16

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Evita
Пару лет назад делала чистку маслом, после нее вышло довольно много "пластилиновых" камушков, я перекрестилась и решила, что проблема устранена.. Но всезнающее УЗИ показало, что все на месте..

Evita, эта "чистка" таковой не является! Наоборот - жуть кошмарная. Смесь желчи с кислотой как раз эти камушки, сперва "пластилиновые" и даёт. Так что всё, что выходило - результат хим.реакции, которую желчь, спровоцированную маслом и кислота и сотворили.
Голодание желчекаменную лечит - так что посылайте хирургов, куда пожелаете. Почитайте форум и литературу по голоду. Найдёте массу примеров.

Evita 23-06-2007 12:44

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
В том-то и дело, что я читала и форум, и литературу, но реальных примеров по исчезновению не застоев желчи, а больших камней не встречала (вполне возможно, что не очень внимательно читала). А меня они-то и интересуют.. :-) Вот и спрашиваю - может знает кто.. ;-)

anyk99 23-06-2007 12:55

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Evita
Вот и спрашиваю - может знает кто.. ;-)

Вот и отвечаю - знаю! Любые исчезают. Только потрудиться придётся. И, опять же! Что именно Вы голоданием считаете? А то по часам или минутам исчисляемое - это...

_vr_ 23-06-2007 13:20

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
anyk99, по-моему, у Ларисиной были проблемы с желчными камнями после каскада (3 раза по две недели). Точно можно узнать у М.Р. Но вроде, дошло даже до вмешательства хирургов. В любом случае, я бы в случае больших камней голодал под наблюдением.

anyk99 23-06-2007 13:27

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
в случае больших камней голодал под наблюдением.

Под наблюдением всегда лучше, если опыта нет или мало.

Evita, явообще на сроки не ориентируюсь, проблемы могут всякие на голоде повылезать - тогда приходится голодать полный цикл. А это около 30 дней. И не факт, что с одного голода всё в идеал придёт. Скорее с нескольких. Проблема в том, что те, кто считает голодание или ЗОЖ вообще - временной мерой, типа капитального ремонта, а не образом жизни, имеют обычно массу болезней.

Murad 25-06-2007 03:06

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Evita (Сообщение 81577)
В том-то и дело, что я читала и форум, и литературу, но реальных примеров по исчезновению не застоев желчи, а больших камней не встречала (вполне возможно, что не очень внимательно читала). А меня они-то и интересуют.. :-) Вот и спрашиваю - может знает кто.. ;-)

Evita,
Арбузный сезон начинается, может попробовать арбузную диету, скажем 2-3 недели...

Jseven 25-06-2007 05:36

Re: Влияние голодания на камни в желчном пузыре - вопросы
 
Murad,
Вы путаете почки с печенью.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами