Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

тоша 18-01-2011 09:54

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Сколько у вас мороза?:bulbool:

anyk99 18-01-2011 10:01

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 428682)
Сколько у вас мороза?

:prv03: При любом морозе вода в ПРЕСНОЙ проруби не ниже нуля!
Если быть "Быстрым" при вытирании, и не застудить на пути от проруби к дому мокрую голову и ШЕЮ!!! - то какая разница - скока градусов вокруг?

А вот переохладиться на голоде - очень и очень не хорошо. Но краткое кунание такого не даёт.

Витя 18-01-2011 18:30

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 428682)
Сколько у вас мороза?:bulbool:

У нас -3 -5 завтра обещают. Жена уехала за водой в Церковь, но я не буду её пить. Я пью родниковую.
День пролетел без каких либо изменений. Не чем похвастаться и похвалиться. Хотя!!!
1. Я не лежал в больнице 3 с лишним года.
2. Я не колю себе всякий хлам типа ПИТРС и не верю этому разводу и знаю, что это развод. Развод государства на деньги, а людей на здоровье. Не ем таблетки вообще.
3. Я чувствую себя лучше, пусть и не ношусь ещё.
4. Не думаю об ухудшении самочувствия из-за РС т.е. нет обострениЙ: потери зрения, тактильной чувствительности, головной боли и т.д. Ну у всех по разному. Вернее обострения есть, но не РС. Когда не мог встать из-за отравления и т.д. Но это не РС, вообще не боюсь больше РС и его симптомов. Терпеливо жду выздоровления.
5. Нет дипресняков, настроение ровное и хорошее: хотя на первых порах голодания, воспринимал кушающих как врагов. Сейчас нет.
Голодание воспринимаю как благо и отдых для всего организма и это правильно!
Сына кормлю фруктами и овощами. Жена ближе к варёнки и мясу и всяким таблеткам. У Никитки была чесотка, а вчера врач выписала его и Надя купила витамины врач посоветовала, и сын пости не спал всё чесался. Жене спать не давал, после я пришёл и час с ним был с 4-30 до 5-30 после он пришёл к нам спать. Всё чесался. Сегодня был в садике, но я ему больше не дам витаминов из банки. Поел у меня киви, грушу, мандарины - это полезней, сегодня чесаться не будет.

ADAMA 18-01-2011 21:38

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Витя я слежу за твоим голоданием и восхищаюсь твоей силой воли,самодисциплиной. Но очень прошу тебя-не надо сейчас купаться в проруби.Это очень сильный гормональный стресс для организма, и неизвестно как все это аукнется на фоне тоже неслабого стресса-голодания.Не издевайся так над собой.Имхо, и голодать тебе сейчас не надо-зима,холод,не форсируй события,дай организму адаптироваться к новым условиям.Даже если уже начал,то проведи небольшую,профилактическую. 30 дней на мой взгляд,слишком. У тебя же нет лишнего веса,жировых запасов. Вообще помни, что природа не любит революций и жестоко за них мстит.Эволюция идет медленно,по своим законам - ребенок и цветок растут незаметно.Так и новые правила должны постепенно "врасти" в твой организм, а это возьмет время,так что не торопись.Удачи!!!

Витя 19-01-2011 09:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Спасибо всем за подсказки! Вчера задавал себе вопрос, а сегодня получил ответ: слабость и лень, когда встаёшь трудно ровно стоять, при касании волосистой части головы справа - боль, язык обложен, пульс нормальный, а температура 37,3!!!
Вчера хвалился, что все хорошо. Не бывает счастья там, где несчастье не селилось, хоть на миг, хоть на пару секунд... Но это и хорошо, значит чистка пошла! Ура товарищи!
Это же так классно, когда тебя лечит твой собственный, внутренний, добрый, всё про тебя знающий врач. И дома, а не в больнице с их капельницами и уколами, криками умирающих и тяжёлых. И я сам, неоднократно задавал себе там вопрос: "Почему я здесь? Самый молодой, а капают мне тоже самое что и старикам?" Да и побочки после гармонотерапии о-го-го какие. А кроме гармонов вливают и сосудистые и витамины и всё всё всё. Выходишь накапаный и одуревший.
Купание отменяется. Жизнь длинная! Буду нянчить правнуков с ними и заплывём и не один раз т.к. с сыном и внуками уже накупаюсь!
О голодании: процессы естественные и замечательные. Голодание - это вещь! Спасибо, что переживаете и участвуете. Но 30 дней - не срок. Лучшее время поголодать - зима или зима-весна. Своих фруктов и овощей нет, на рынках и магазинах хлам! А выходить весной на цитрусовых - милое дело. А осенью даже противно, зато на морковном супер! Сезоны оказывают своё влияние?!
Выхожу из голода на 28-32 день или когда захочу жрать и будет чистый язык, хоть ночью! Много на форуме читаю про голодание и его сроки и даже такие акулы как Илья и anyk99 меня поддержат относительно срока, хотя за них говорить не могу, предполагаю.
Вчера читал про Тай, класс, я бы поехал! Но голодал бы дома, а выход там. Там же дешёвые фрукты и овощи + это экономит средства и силы организаторов, если таковые есть. Взял бы с собой ещё с десяток единомышленников, но это в будущем.
Во общем, такие дела на день №6.

Витя 19-01-2011 15:34

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Снегом всё завалило! Нет купание отложу до следующего года. Душик можно хоть сейчас, но не охота. Летом в жару да!
Описывать дни надо дня с 25, а сейчас и писать-то нечего. Тянутся будни выздоровления + работу подкидывают. Но не загружаю себя - отдыхаю. Тренинги, медитация - это на выходе, там действительно нужны подсказки внутреннего голоса, а сейчас лафа!

Витя 20-01-2011 16:17

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Не о чем писать. 7 день завершается, чувствую слабость, хочется тишины и покоя. Много читаю форум, много интересного здесь, много жизней и у каждого своя история, свой сюжет.
Всех нас объединяет то, что мы голодаем. Иногда, не всегда и делимся своими переживаниями.

Витя 21-01-2011 14:26

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Начинаются проблески душевности и умности. Сны только не в кайф, то молоко, то колбаса, то пряники и т.д.
Сравниваю своё голодание с подъёмом на 31 этаж. Сегодня день №8 т.е. я на 8 этаже и если нажраться, значит прыгнуть вниз. А когда поднимусь на верхний этаж, почищусь и полечусь и медленно по лесенке спущусь. Да, пока поднимаюсь подметаю и чищу лестницу - это опыт подъёма. А спускаюсь по приставной лестнице у окошка с 31 этажа - риск.
Скоро 1/3 голодания самочувствие нормальное, только плюю кровью: может дёсна, может язык, такое в первый раз. Опять накавырял в себе какую-то гадость. Да, температура тела 36,6С. Делал клизму сегодня, и опять легко и без напряга. Действительно привык.
Завтра у сына День рождения и дома будет обжилаловка - это моя проверка. Но пережил же День милиции и кучу других событий, а здесь скажу, что пропал аппетит. Проще простого!

РАИСА 21-01-2011 14:44

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 429829)
плюю кровью: может дёсна

У меня в ноябре такое было. На десну пальцем давлю, а она черной кровью сочится. Пародонтоз искореняется.

Витя 21-01-2011 20:50

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 429839)
У меня в ноябре такое было. На десну пальцем давлю, а она черной кровью сочится. Пародонтоз искореняется.

У меня вроде пока всё хорошо было во рту. Но голод, такая штука! Лечит то, что уже имеется и может иметься, а что там у меня? Вторая пожизненная группа инвалидности в моём возрасте уже о многом говорит. Хотя здесь есть и похуже ситуации. :cry:
Зубы чищу просто водой и 2 раза в день: утром и вечером. После гармонотерапии посыпались и много-много сверлили и ставили пломбы, может это?! :doctor:
Мне нравится, что не надо гадать и думать. Всё происходит поступательно и само собой, процесс выздоровления и лечения этого серьёзного заболевания не заставляет думать о том как и почему. :good: Это просто есть и всё.
Да, я уже обдумываю выход: :barbecue: 2 недели цитрусовые, 2 недели морковный, яблочный, свекольный соки, а после поглядим.:-)
Но сначала закончим начатое голодание ориентированное на 28-32 дня!:good:


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами