Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как войти в голод? С чего начинать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5138)

Раз_Два 23-10-2019 10:14

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
В день когда не получается войти но есть желание - займите себя чем то. Гуляйте подолгу. Работайте с мыслью. Поменяйте день недели. Совмещайте день голодания с днями экадаши. Читайте книги о голодании - мне помогало. Уберите из виду еду чтобы не маячила перед глазами. Если пили помногу воды - пейте меньше или наоборот. Ополчитесь на соблазн покушать всеми доступными методами. Мозг не всесильный и не выдерживает длительного напора. У всех так бывает, у меня так было но не всегда и всегда по-разному. Будьте гибкими прежде всего ментально, не ставьте себе жёстких установок и постепенно наработаете привычку. В какой то момент полярность поменяется и вам уже будет тяжело пропускать голодание. И главное, как говорил Платон: "Я не считаю, что, когда тело у человека в порядке, оно своими собственными хорошими качествами вызывает хорошее душевное состояние; скорее, наоборот, хорошее душевное состояние своими добрыми качествами обусловливает наилучшее состояние тела." - не мучайте себя и не ломайте, рассмотрите вариант без голоданий но с пересмотром своего питания в сторону облегчения. Лёгкость приходит с пониманием а не через усилие.
P.S.
И ещё, совет (раз уж влез)....
- всегда когда сталкиваетесь с любыми трудностями, препятствиями в чём либо и т.д., помните ваши таланты и добродетели имеющиеся у вас внутри уникальны а глупость и пороки одинаковые у всех людей, просто проявляют и ведут они себя по-разному: как пороки(трудности) в людях так и люди в пороках(трудностях).

Павел Павлов 05-01-2020 18:07

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Доброго времени суток всем участникам сообщества!
Вот решился попробовать голодание на воде. Но мысли путаются, не знаю с чего начать.
Друзья, помогите пожалуйста с алгоритмом ВХОДА в голод?
Поголодать планирую 5 суток (+5 суток выход на "вода/сок (по Столешникову). Для первого пробного раза сойдёт.
Самая большая проблема для меня на данном этапе - решиться. А решусь я ТОЛЬКО зная правильный алгоритм входа.
Пару-тройку дней посмотрел на Ю-тюбе ролики Ворошилова (и комменты/отзывы о его платном "сопровождении голодующих) - и как-то и настрой ослаб и "вера пошатнулась".
А теперь по существу вопроса: обязательно ли делать ТЮБАЖ?
Все вот эти телодвижения с внутренними органами меня пугают. Они ж не казённые всё-таки - новые не купишь, а возможно и до больницы не довезут.
Я просто с алкоголем очень дружил ещё со студенческой скамьи, поэтому думаю, что всякие поджелудочные и печень у меня в далеко не идеальном состоянии. И на ТЮБАЖ может быть неожиданная реакция с их стороны.
Может быть просто выпить сульфата магния, отсидеться на горшке, как положено (опыт сульфата и Шанк-Пракшаланы имел, когда в 201м на веганство переходил)? А после сульфата магния через дня два выпить ещё сульфатика, чтоб вторая волна вынесла из кишков то, что вышло в кишечник после первого применения сульфата?
Если без ТЮБАЖА всё-таки никак не обойтись, то как сделать его более безопасно, чтоб ничего нигде в протоках не заткнуло каким-нибудь камнем или подобной "затычкой".
Сульфат, кружку Эсмарха и грелку приготовил для входа в ВГ.
PS: тапками и проклятиями прошу не кидаться - все когда-то на моём уровне НЕзнаний были.

мария-mio 14-01-2020 10:15

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Павел,а вы сразу на 5 дней хотите,а есть опыт голодания на меньшие сроки?
Есть такое правило,сколько голодаешь,столько и подготовка и выход(5 подготовка
+5 голод+5 выход) за неделю лучше исключить животные продукты, питаться постной пищей,в идеале сырой,можно на пару.Очищать кишечник тут по желанию,лично я это делаю клизмой.
Можно касторку выпить,сульфат магния,Пракшалану сделать,если кишечник медленный и есть склонность к запорам.
У меня муж не делает и прекрасно голодает на воде 5 дней.А вот я не могу,голова по началу кружилась,поэтому и во время голода делаю клизмы 1-2 раза,но не увлекаюсь сильно. Вообще если будете есть сырые овощи,фрукты,соки за 3-4 дня до голода тело само немного почиститься и голод в разы легче переносится.Желаю вам удачно поголодать!

Аня Виктори 09-07-2022 16:36

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Я уже несколько лет вхожу в голодание таким способом. Я так научилась голодать в Таиланде, а потом перенесла на практику водного голодания. Я за несколько дней до начала стараюсь избавится от основного количества токсинов. Утром смесь "vital greens All in one", потом через час стакан кокосовой воды (электролиты), в обед стакан свежевыжатого сока и на ужин овощной бульон. Я его "солю" электропитания. Между я пью фисилум хаск с углем и специальной глиной (происходит очищение от токсинов по всему ЖКТ) 3-5 раз в день и ещё делаю кофейную клизму. Тоже токсны выводятся. Ноги держу в ванночке с яблочным уксусом. И так дня 3-7. И потом уже в голодовку входишь как по маслу.

Jack444 23-09-2022 07:27

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Можно ли сразу начинать лечебное голодание дней на 20-30?

Странник 24-09-2022 15:11

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Цитата:

Сообщение от Jack444 (Сообщение 1140499)
Можно ли сразу начинать лечебное голодание дней на 20-30?

Можно, если по прогнозам врачей Вам осталось жить пару месяцев, и голодание это Ваша ПОСЛЕДНЯЯ надежда решить Проблему.

В остальных случаях лучше НЕ спешить, т.к. Вы скорее всего не знаете, как Ваш организм будет переносить голод, и как и на чём лично Вам лучше всего выходить...

Эту информацию Вы получите только после серии коротких голоданий.
Чужой опыт в данном случае может быть только "информацией для размышлений".

Поэтому начинайте с разгрузочных дней, и (если энтузиазм не пропадет) постепенно увеличивайте сроки.

Потому что чем глубже уходишь в голод, тем выше цена ошибок (особенно на выходе).

Jack444 19-10-2022 18:35

Re: Как войти в голод? С чего начинать?
 
Нужно ли знать диагноз для проведения лечебного голодания ?


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами